forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Техподдержка (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Маршрутизатор (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=55324)

Pavla 30.06.2010 15:20

Маршрутизатор
 
Скорее это не проблема а вопрос но если я не узнаю точно это станет проблемой.


Собираюсь купить бук и маршрутизатор для пользования Wifi'ником дома. Но у меня дома уже есть персоналка нужно ли будет перезаключать договор на 2 компа что бы пользоваться инетом. И еще после того как я поставлю маршрутизатор надо будет звонить в Растр?

2peek 30.06.2010 15:47

Цитата:

Сообщение от Pavla (Сообщение 782158)
Скорее это не проблема а вопрос но если я не узнаю точно это станет проблемой.


Собираюсь купить бук и маршрутизатор для пользования Wifi'ником дома. Но у меня дома уже есть персоналка нужно ли будет перезаключать договор на 2 компа что бы пользоваться инетом. И еще после того как я поставлю маршрутизатор надо будет звонить в Растр?

Нет, не надо перезаключать. Ну если с настройками не разберёшься придётся звонить в техподдержку.

Sea 30.06.2010 16:03

Цитата:

Сообщение от Pavla (Сообщение 782158)
Но у меня дома уже есть персоналка нужно ли будет перезаключать договор на 2 компа что бы пользоваться инетом. И еще после того как я поставлю маршрутизатор надо будет звонить в Растр?

Если собираешься раздавать интернет с десктопа, то делать из выше озвученного не нужно будет ничего.
А вот если раздавать и-нет собираешься с маршрутизатора, то звонить придется.
У меня у самого к домашнему десктопу точка доступа подцеплена - раздаёт инет на ноут и смарт.
Неудобство такой схемы в том, что без включенного десктопа (и включенного на нём и-нета) не обойтись.

Format c:/ 30.06.2010 16:10

Цитата:

Сообщение от Sea (Сообщение 782165)
А вот если раздавать и-нет собираешься с маршрутизатора, то звонить придется.
.

Зачем? Зарегать новый мак? Легче склонить..

TiRex 30.06.2010 17:06

Про маршрутизаторы много инфы на support.rastrnet.ru

серёжа 30.06.2010 19:36

если на компе настроен растр, то подключив к нему любой современный маршрутизатор делать ничего больше не надо - тот сам найдет соединение, явки, пароли и склонирует мак-адрес.

Format c:/ 30.06.2010 22:01

О_О сам установит тип соединения, забьет логин пароль, прокинет порты под торенты, дц, веб, поставит фильтр по макам для вафли? Вау =)

Ратибор 01.07.2010 22:33

Цитата:

Сообщение от Format c:/ (Сообщение 782208)
О_О сам установит тип соединения, забьет логин пароль, прокинет порты под торенты, дц, веб, поставит фильтр по макам для вафли? Вау =)

Кроме настроек безопасности и маршрутизации - да, он это сделает.
ДА и причём тут порты под торренты и фильтры по макам? Он тупо сграбит текущие настройки ВПН, включая клон мака.

серёжа 02.07.2010 08:12

Цитата:

Сообщение от Format c:/ (Сообщение 782208)
О_О сам установит тип соединения, забьет логин пароль, прокинет порты под торенты, дц, веб, поставит фильтр по макам для вафли? Вау =)

после того, как он подключится к инету, всё остальное будет работать. я ничего не настраивал ни разу.

FalseFaced 02.07.2010 08:42

Я взял DIR-320. Ежели его подключить к буку\пк проводом, он может склонировать мак-адрес. А дальше все легко. Кстати у этого девайса встроенный принт-сервер.


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.