forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Муки выбора (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=133)
-   -   Analog или Digital (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=27437)

Rublik 29.01.2007 12:41

Analog или Digital
 
Интересуют все плюсы и минусы цифрового и аналогового сигнала.

gart 30.01.2007 17:06

Эта тема горячо обсуждалась 10-15 лет назад.
Сегодняшний результат обсуждений -- везде цифра.
Вывод -- у цифры больше плюсов, чем минусов.
Для подробного ответа на свой вопрос лучше пользуй поисковые системы в инете.

Vitvindl 30.01.2007 20:08

Цифроаналог везде =)

Vilos 31.01.2007 13:31

В советские годы я слышал про разработки аналоговой вычислительной машины, при чем производительность у неё была какая то "космическая" для тех времен. Потом наступила перестройка....
Еще в Новосибирске была разработана троичная логика при чем была не только теория но и разработаны блоки логики...приемущества её я думаю не стоит объяснять перед бинарной....
Трудно сказать что луче а что хуже....и у того и у другого есть свои плюсы и минусы....

Для сравнения могу привести пример что лучше триод или транзистор...скажете "транзистор"? Хо-хо не тарапитесь Вся акустика Hi-End на лампах! Так что выбирайте сами. Что вам лучше...

GOGI 03.02.2007 00:29

Все зависит от того, где этот сигнал используется.
Чисто теоритически глупо выяснять что хуже, что лучше...

ShAD 03.02.2007 00:36

Цитата:

Сообщение от Vilos (Сообщение 405738)
В советские годы я слышал про разработки аналоговой вычислительной машины, при чем производительность у неё была какая то "космическая" для тех времен. Потом наступила перестройка....
Еще в Новосибирске была разработана троичная логика при чем была не только теория но и разработаны блоки логики...приемущества её я думаю не стоит объяснять перед бинарной....
Трудно сказать что луче а что хуже....и у того и у другого есть свои плюсы и минусы....

Для сравнения могу привести пример что лучше триод или транзистор...скажете "транзистор"? Хо-хо не тарапитесь Вся акустика Hi-End на лампах! Так что выбирайте сами. Что вам лучше...

я не думаю что аффтар хотел спросить об аналоговом процессоре )
я думаю что он наверно имел в виду сигнал.. наверное монитора..
может быть фото.. может быть.. мм.. не знаю..
а аналогового ничего нет на самом деле.. есть как я пологаю некоторые физические процессы, которые протекают с погрешностями,
но всё же являются дифференцированными, при определенных условиях..
весь мир можно описать формулой..
я за ЭЛТ моники.. )

Rublik 03.02.2007 01:13

Имел в виду LCD телевизор, там есть два входа для приема сигнала с компьютера. Это Analog и Digital вот и задал, вопрос какие преимущества у каждого из них.

gart 03.02.2007 14:11

Цитата:

Сообщение от Rublik (Сообщение 406918)
Имел в виду LCD телевизор, там есть два входа для приема сигнала с компьютера. Это Analog и Digital вот и задал, вопрос какие преимущества у каждого из них.

для LCD телевизора картинка будет качественнее с цифрового входа, т.к. с аналогового сигнал идёт через ЦАП-АЦП и получается двойное преобразование сигнала с соответствующими погрешностями ( видеокарта => ЦАП => D-sub{кабель к монитору} => АЦП => LCD-матрица).
Через цифровой вход путь сигнала короче (видеокарта => DVI{кабель к монитору} => LCD-матрица).

Rublik 09.02.2007 22:45

Всем спасибо.


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.