forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Строительство и Ремонт (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Построим Коттедж (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=36871)

norul 18.10.2007 17:43

Построим Коттедж
 
От 17000рублей за кв.м, включено фундамент, утепленная кровля, фасад, пластиковые окна, внутри черновая отделка, электроразводка, санразводка внутри здания. тел 89232914478 Николай. Гарантия 50 лет.

sewer 08.07.2012 17:26

Я думаю, лучше обратиться в проверенную фирму. Мы строил дом из газобетона , обращались в компанию : "СтройДомТраст" . Получилось недорого , но качественно.

proekir 20.07.2012 21:39

А почему именно из газобетона, керамзитобетонные блоки мне кажется лучше.

Ceva 29.03.2013 14:19

Думаю, что из керамзитбетона будет лучше .

Кеша 29.03.2013 14:24

это чо, собрание ботов? )

Кеша 29.03.2013 16:51

Цитата:

Сообщение от ХочуСникерса (Сообщение 812712)
Газобетон аще гавно!
Вон Кеша арболит хвалит, или уже не хвалит?)

хвалю. второй сезон — отличная штука. поставили котел, провели водяной контур. теперь вообще всего один раз засыпается ведро угля на сутки. при температуре -30 за бортом. и штукатурка не покоробилась нигде. т.е. усадки практически никакой нет

вообще, сегодня выбор стенового материала большой роли не играет. брус стоит не дешевле чем кирпич или другие какие блоки. а строить из бруса качественно надо уметь. зато брус стопасто экологичнее всех других видов материалов

существуют еще трехслойные блоки бетон-пенополистирол-бетон и снаружи облицовка из кремнегранита. по теплоизоляции наверное на первом месте. и выглядят такие домики красиво. но у них есть минус с точкой росы, необходимо проектировать вентиляцию

http://www.stroitelstvo.org/images/ker6.jpg

Кеша 29.03.2013 21:52

Цитата:

Сообщение от ХочуСникерса (Сообщение 812714)
У Михаила брал?

это не мой дом, и брали они не у него. вообще это и домом назвать сложно. холупка 6 на 7 метров, 2 комнаты и кухня

Цитата:

Сообщение от ХочуСникерса (Сообщение 812714)
Да ну его, там как в теплицы...
А при высокой температуре пенополистерол выделяет всякую шнягу.

ну при грамотной вентиляции я думаю должно получится неплохо, зато на отоплении можно экономить очень хорошо

но я бы себе делал из арболита. ибо по цене отделки и дальнейшей экономии на отоплении, я думаю это самый лучший вариант

Бурят 29.03.2013 23:35

кеша, арболит, это необоснованно дорогое говно. Работая в строительной лаборатории в недалеком прошлом я делал замесы в разных пропорциях с целью подобрать для себя наиболее прочный арболит. Так вот при любой дозировке, если делать арболит, а не бетон с включением опилок, этот арболит не выдерживает даже 5кг/см. То есть даже для перегородок не годится. Только в качестве засыпного материала в каркасном строительстве. Однако в таком качестве у него есть тыща более практичных конкурентов. Минвата, пенополистирол, пенополиуретан и т.д.
Реклама замухрыжных фирмочек, изготавливающих дерьмо из бесплатных компонентов и продающих это дерьмо в тридорого - сплошная ложь и обман. Если рассматривать теплопроводность арболита, то пенополиуретан даст фору в тыщу миллионов единиц этой теплопроводсности арболиту.
Плюс обязательная антибактериальная обработка этого арболита во сколько обойдется, а иначе там будет расти плесень и другие звери.
Кароче строительный материал из арболита - никакой.
Самый лучший утеплитель на сегодняшний день (после вакуума конечно и перлитного песка) - пенополиуретан. Не токсичен, крайне низкая теплопроводность и достаточно долговечен при условии защиты от ультрафиолета.

Кеша 30.03.2013 02:47

ну, если ты делал из опилок, тогда понятно. щепа же нужна, а не стружка и опилки
продают разный арболит. от м10 до м50
для одноэтажного дома достаточно будет и м15
а цемент и штукатурка — самая лучшая антибактериальная обработка

по поводу пенополиуретана, однозначно лучший утеплитель, но ведь дорого это

а в Красноярске есть кто этим пенополиуретаном занимается? интересно бы узнать их цену

Бурят 30.03.2013 11:18

Цитата:

Сообщение от ХочуСникерса (Сообщение 812722)
Сертифицированный арболит выдерживает допустимую нагрузку. В качестве перегородок есть бетонные перемычки. И опилки в арболит не замешиваются! Кустарники часто на этом попадают...

Я тебе конкретную прочность привел, полученную на поверенном прессе в лаборатории по испытанию бетонов. Можешь называть как угодно, "опилки" или "щепа". Добавление щепы для утепления имеет смысл лишь до прочности 5-10 кг/см, если делать прочность больше, это уже будет бетон с незначительными включениями. А смысл их делать? Они очень сильно снижают прочность.
Цитата:

Сообщение от ХочуСникерса (Сообщение 812722)
На счёт технологии строительства. Дома возводят 3-х этажные и не каркасные, о чем ты говоришь - строитель чтоль? Поищи в инете, там кучу домов уже построено и отзывы положительные. За телевизорным заводом есть здание из арболита, ещё при совке строили - сходи посмотри.

Да, я строитель, и в инете мне ничего искать не надо, все, что мне нужно, я нахожу в нормативных документах. У меня фундамент марки М400.

Цитата:

Сообщение от ХочуСникерса (Сообщение 812722)
Это всё вредоносное гавно сгодиться как утеплитель. Арболит не надо утеплять, на этом и выигрываешь в цене.

Если это вредоносное говно, то выброси свой холодильник. Он изолирован именно пенополиуретаном. Потому, что это самый безопасный и эффективный утеплитель. После вакуума конечно. А арболит разве не как утеплитель сгодится? Ты хочешь сказать, что арболит с прочностью 10кг/см сгодится в качестве несущих стен? Я лично в таком доме жить не хочу :) Стены с прочностью М10 по цене бетонных М300 с утеплением или по цене стен из бруса. Арифметика не в пользу арболита
Цитата:

Сообщение от ХочуСникерса (Сообщение 812722)
Даст фору, конечно! И кирпичу и дереву и арболиту. Но смысл жить за городом среди природы в хим. камере - я не вижу смысла...

Поэтому лучше всего использовать брус.
Цитата:

Сообщение от ХочуСникерса (Сообщение 812722)
А по цене арболит приближен к пиломатериалу т.е. к брусу. Бетон + щепа определенной фракции то на то и выходит (не беру технологический аспект). Просчитай экономику, если не дурак...

Брус - самый дорогой материал на сегодняшний день. Куб бруса 5700р, куб бетона - 2800. Вот и считай экономику. За какую сумму тебе втюхимают бетон разбавленный отходами производства.
Не нужно мне говорить тут каких то слов из рекламных проспектов. Я делал замесы, давил кубики на прессе и я прекрасно знаю что из себя представляет этот арболит. Единстенный его плюс - цена, однако его продают по такой цене, что смысла в его применении вообще нет.

Кеша, да, в красноярске есть контора, занимающаяся пенополиуретаном. И сами напыляют/заливают и продают компоненты. Кстати установка для напыления в принципе не сложная и можно сделать самому.
Контора называется НСТ-красноярск

Сейчас на сайте фирмочки, которая делает арболит нашел протокол испытаний, в котором указана плотность и теплопроводность. Этдин раз, а с каждой партии по шесть образцов. 3 образца на 7 день и 3 образца на 28 день.о конечно здорово, что они испытали его на теплопроводность, как утеплитель, однако материалы для возведения стен необходимо испытывать на прочность, чего у них собственно нет. И еще эта фирма видимо не в курсе, что испытания нужно проводить не только один раз, а брать образцы с каждой партии.
В общем ценность этого протокола - 0. А знаете почему они не стали проводить испытания на прочность? Потому, что ни один образец арболита этих испытаний не выдержит и покажет максимальную прочность - М10. Что в 5 раз ниже, чем у самого слабого раствора для кладки кирпича (не у самого кирпича)

Кеша 30.03.2013 15:16

не знаю, почему ты гонишь на арболит. строят же. я сам помогал строить и могу сказать что той прочности, что у него есть, достаточно для несущих стен. рядом там есть дом, построен из 20 см бруса, законопачен идеально. снаружи только сайдингом общит. по площади почти такой же дом, перекрытие утеплено точно так же, минватой. но на отопление точно таким же котлом, у них уходит в 5 разу больше угля

Бурят 30.03.2013 16:30

потому, что я испытывал эту прочность по ГОСТ 10180-90.
Пока я не увижу арболит с протоколом испытания, в котором он показал достойную прочность, я буду гнать на него. А пока ни у одного продавца арболита никаких испытаний на прочность вообще не проводилось. Максимум, что они указывают - расчетная марка, которая якобы должна быть.

Кеша 30.03.2013 18:01

немцы чудят. с гольфстримом можно чудить

Бурят 31.03.2013 18:45

Цитата:

Сообщение от ХочуСникерса (Сообщение 812729)
Теперь про испытания: http://arbolit24.ru/wp-content/uploa...provodnost.jpg

Вот про этот протокол я и писал. Теплопроводность хороша, да. Можно использовать как утеплитель. Где прочность? Её нет. Для стен нужна прочность, а не теплопроводность.

Цитата:

Сообщение от ХочуСникерса (Сообщение 812729)
Ну если ты строитель, то в марках, бетон уже никто не определяет, принято его классифицировать. Это я так, для справки

Ну да, принято менеджерами, а марка показывает конкретную прочность в кг/см2

Цитата:

Сообщение от ХочуСникерса (Сообщение 812729)
Ага, рассказывай детям сказки. Сравнил слона с моськой…

Какого слона с какой моськой, сдается мне ты путаешь пенополиуретан с пенополистиролом.

Цитата:

Сообщение от ХочуСникерса (Сообщение 812729)
И живут! В западных областях целые арболитовые ДСК

В западных областях из самана дома строят. И ничего. Намешают солому с дерьмом и строят.


Цитата:

Сообщение от ХочуСникерса (Сообщение 812729)
Доставка большого кол-во щепы и её дальнейшая переработка на станке, ещё + 2800 сверху. Да и цемента на куб готовой продукции уходит больше
Тебе тут не завод при крупном ЛДК, где себестоимость его будет снижена…

Обрубки менее метра с бруса/доски это и есть отходы производства, которые идут в дело при изготовлении арболита. Его реальная цена в 4 раза ниже рыночной.

Цитата:

Сообщение от ХочуСникерса (Сообщение 812729)
Цена чуть меньше бруса. На каком станке ты кубики давил? Я из гавна могу много чего надавить. А потом кричать, что у меня не получилось…

На каком станке? Я давил кубики арболита в строительной лаборатории на поверенном прессе, на том же самом, на котором испытывают бетон. А арболит делал в разных дозировках, какие только можно представить. Ни один кубик не показал достойной прочности. И ни в одном сертификате ни одного продавца ты прочности не найдешь, потому, что её попросту нет.

Цитата:

Сообщение от ХочуСникерса (Сообщение 812729)
http://www.youtube.com/watch?v=LQTmhuHR9Y0

Ну и что это? Это испытания? самому не смешно?
Будут испытания в лаборатории, как и должно быть с любыми блоками, будет разговор, а такое говновидео мне не надо :)


Что вообще ты пытаешься доказать? Что арболит имеет достаточную прочность для возведения несущих стен? Ну так покажи прочность этот арболита. Любой строительный материал должен проходить соответствующие испытания на прочность. Бетон, блок, кирпич, все они имеют прочность. Что имеет арболит? Видео с краном? Это не серьезно.
Тут фирма ( с сайта которой ты взял протокол испытания на теплопроводность) пишет, что делает арболит по ГОСТу. Я не поленился и нашел ГОСТ. И в этом ГОСТе помимо испытания на теплопроводность с десяток других испытаний, протоколов которых я не увидел.

Кеша 31.03.2013 18:53

Цитата:

Сообщение от Бурят (Сообщение 812745)
Вот про этот протокол я и писал. Теплопроводность хороша, да. Можно использовать как утеплитель. Где прочность? Её нет. Для стен нужна прочность, а не теплопроводность.

почему ты считаешь, что м15 мало для стен одноэтажного дома? ну если нет вообще усадки, значит прочность идеальная. зачем больше?

Бурят 31.03.2013 19:07

Цитата:

Сообщение от Кеша (Сообщение 812746)
почему ты считаешь, что м15 мало для стен одноэтажного дома? ну если нет вообще усадки, значит прочность идеальная. зачем больше?

Потому, что М15, это даже не раствор. Раствор это М50 или М100. А строить дом даже из раствора я например не хочу. Дело конечно твое, но я привык, что даже полы (по которым просто ходят) имеют марку 200. А класс B1.5, это что-то совсем не имеющее прочности :)
Кстати, хочусникерса, марку бетонов никто не отменял и их попрежнему используют строители, а не торгаши строительными материалами.

Бурят 31.03.2013 19:22

Цитата:

Сообщение от ХочуСникерса (Сообщение 812748)
Вот видео, которое ты не заметил...
Дом 3-х этажный из арболита. Там кстати рассказывают, какая нагрузка давит на первый венец

В видео увидел торгашей и молдован - каменщиков. Ни слова о прочности. То, что молдаван сказал - "он прочный" не говорит о его прочности. О прочности скажет протокол испытания на прочность.


Цитата:

Сообщение от ХочуСникерса (Сообщение 812748)
Вот как раз наоборот, торгаши его определяют по маркам

Слышь, я не первый год работаю в промышленном строительстве, на монтаже. Уж 9 лет кирзачами глину на стройках топчу. Сначала в качестве сварщика, теперь прораба. Ты уж ерунду не говори мне откровенную. Проектах класс указывают в скобочках после марки, и в паспорте на бетон при отгрузке с РБУ пишут марку.

Цитата:

Сообщение от ХочуСникерса (Сообщение 812748)
Испытание с краном первое попавшее видео))) Ну если ты такой противоречивый, самоуверенный и умный, то какой смысл мне с тобой спорить, строй из чего хочешь)))

Никакого смысла. Нет смысла говорит о том, чего нет. Нет прочности и все тут.
Я уж точно из арболита ничего не буду строить :) Разве что туалет. Хотя с монолита М300 в 2 раза дешевле получится

Бурят 31.03.2013 19:35

Цитата:

Сообщение от ХочуСникерса (Сообщение 812750)
Слышу, ну так работягам это и не надо, не они же смету составляют

Работягой я уже давно небыл, читай выше.
Ты хоть один аргумент можешь привести помимо видосов с молдаванами и кранами? Хоть один документ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ХочуСникерса (Сообщение 812750)
На РБУ тебе что угодно напишут в накладной...

На РБУ в паспорте (именно так называется документ о качестве бетонной смеси, а не накладная) пишут марку бетона, то есть его прочность. Через 7 и 28 суток она подтверждается актом испытания бетона.
Через 7 суток кубики должны показать 75 процентов прочности, через 28 суток - 100 процентов прочности. Если прочность не показывают - проводится неразрушающее испытание ударным методом. Если прочности по прежнему нет - издели из этого бетона срубается либо усиливается в зависимости от прочности.
И это реальная жизнь, потому, что строительство, это серьезное дело, а не лепнина из говна и соломы.

Бурят 31.03.2013 19:42

Цитата:

Сообщение от ХочуСникерса (Сообщение 812753)
Я тебе могу дом 2-х этажный показать из арболита в пригороде Красноярска который построили чурки

разговаривать более не о чем.

Кеша 31.03.2013 19:46

Цитата:

Сообщение от Бурят (Сообщение 812749)
я не первый год работаю в промышленном строительстве, на монтаже.

и мыслишь промышленными стандартами. жилой дом строиться не для того, чтобы там станки и краны ставить. прочности таких стен хватит за глаза

Бурят 31.03.2013 19:57

Цитата:

Сообщение от Кеша (Сообщение 812756)
и мыслишь промышленными стандартами. жилой дом строиться не для того, чтобы там станки и краны ставить.

согласен

Цитата:

Сообщение от ХочуСникерса (Сообщение 812755)
.И знаешь, хозяин этого дома доволен.

Он молодец. Но хозяин дома, это не приемная комиссия, которая требует исполнительную документацию, в том числе акты всех испытаний. То есть он полностью принимает на себя ответственность за свою жизнь и своих родственников, не проверяя то, из чего строится его дом.
Если говорить о частном чурочнистве, то это в норме вещей, если говорить о строительстве, то такого не должно быть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ХочуСникерса (Сообщение 812757)
Смышленный однако бурят попался, был в Улан-Удэ, такая дыра, где на монтаже работал?)))

Если ты пытаешься спровоцировать меня на межличностную перепалку, то теряешь время.
О бетоне (а арболит, это тоже бетон) ты не знаешь ничего. Хотя я с ним непосредственно не работал, тем не менее я это вижу. Я работаю с железом.
А раз по делу ничего нет, то и начинаешь какие то левые провокации)

Кеша 01.04.2013 14:02

ну реальных доводов, по поводу того что арболит не годится для несущих стен, я так и не увидел

понятно, что железобетонный монолит будет прочнее. еще и утеплить его пенополиуретаном жестким. но цена такового 1-этажного дома будет в 4 раза дороже, чем из стен из арболита и деревянного перекрытия для потолка

segoots 01.04.2013 18:20

а вы чё не в курсе? НА мане летом два дома сложились построенные из арболита? Один 2ух этажный (этаж под квадратов 60-70) стоял с год и при монтаже больших сплит систем обвалилась стена. А второй при возведении крыши.

Кеша 01.04.2013 20:03

Цитата:

Сообщение от segoots (Сообщение 812771)
а вы чё не в курсе? НА мане летом два дома сложились построенные из арболита? Один 2ух этажный (этаж под квадратов 60-70) стоял с год и при монтаже больших сплит систем обвалилась стена. А второй при возведении крыши.

ну не знаю что там было. видимо так хорошо крепили кондишины, и так хорошо делали обвязку армирующую, прежде чем стропила кидать

я вот в основном вижу как пенобетон трещит не по швам и отваливается. как брус ведет, что там рука пролезет. с арболитом таких интересных ситуаций быть не может

Iwanvolday 18.06.2017 20:56

Иван, кран двойного регулирования применяется в однотрубных традиционных водных системах отопления с верхней разводкой. Вот тут посмотрите http://sibecs.com/vitrina/krany-latunnye-i-stalnye (но предварительно посоветуйтесь с мастерами)

Stivvi 14.06.2019 15:30

Вам еще пригодятся такие https://www.komplektacya.ru/vse-dlja...tona/balochek/ формы балочек для загрузки строительной смеси, да и разные другие инструменты и оборудование, так что закупите все заранее перед началом строительства, чтобы потом не стопорились работы.

Maximus 15.01.2021 11:47

Муж на час в Красноярске
 
Ну, а если вам требуется мелкий ремонт - полочку повесить, гардину или телевизор, мебель собрать или починить сантехнику и электрику, тогда обращайтесь в компанию МУЖ НА ЧАС ЗОЛОТЫЕ РУКИ!

Мастер приедет в течении часа и решит все ваши мелкие бытовые проблемы. Обращайтесь, если вам нужны услуги сантехника, услуги электрика, сборка мебели, подключение бытовой техники, мастер на час, муж на час.

Наш сайт https://muzh-na-chas.info

Добавлено через 2 минуты
Забыл написать. У нас есть группа вконтакте https://vk.com/muzh_na_chas24

Звоните, пишите, оставляйте заявки!


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.