forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Юридический (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=103)
-   -   срок для прописки (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=44791)

vitalya 12.07.2008 14:00

срок для прописки
 
Подскажите в течение какого срока после выписки с места жительства надо делать новую прописку, чтоб не штрафанули?

Altair 15.07.2008 02:38

Не сомневайся, штрафанут. На 5000 рублей.

Была такая тема: выписались, улетели отдыхать за границу, и как бы временная регистрация закончилась, поскольку из-за границы прописаться никак. Пришлось ехать в ментовку и предъявлять авиабилеты как доказательство банального отсутствия в стране.

Это я к чему пишу - если у вас есть уважительная причина, вроде написанной выше, то по предъявлению справки или иного документа вас не оштрафуют. То есть в ментовке вам дают справку о том что вы нифига не нарушили, вы её тащите к тётям на прописку и прописываетесь позже указанного срока.

Махно 15.07.2008 09:26

а разве у нас не свободная страна? вроде прописку вообще отменять собирались.

Leon 15.07.2008 16:05

Прописки нет. Есть регистрация.

m`ax 27.07.2008 03:05

Точно не помню, но срок небольшой. Около десяти дней. Мы когда продавали квартиру пока выписывались-продавались-покупались-прописывались не успели в этот срок.
Но проблем с этим не было. По новому месту прописки пришли к участковому, объяснили ситуацию получили бумажку в которой было написано что-то типа "на первый раз прощаем". (С собой брали всякие документы подтвердить невозможность прописаться ранее, которые нас так и не попросили показать). Потом на этой бумажке поставили печать в местном УВД (мы саму туда ездили).
С этой бумажкой нас уже прописали по новому месту...
Так что штрафов небыло. Пришлось только помотаться по разным местам (;

Gorynych 27.07.2008 14:06

хз, прокатит ли щас такое, лет много назад получил липовую временную прописку в одной общаге, в которой ни дня не жил. однажды узнал, что меня оттуда заочно выписали, и прожил я без прописки больше года. когда прописываться пришел, на комиссии просто сказал, сначала жил в общаге, потом снимал квартиру, возможности прописаться не было. штрафа не было

Glamur 14.08.2008 23:59

а сейчас есть штраф? и сколько дней на прописку дается?

Elenka 21.08.2008 12:24

По закону без регистрации можно находиться в течение 7 дней (не помню календарных или рабочих)-это мне любезно объяснили в нашем ГОМе,когда я пришла туда за справочкой, не уложившись в этот срок из-за новогодних праздников. При этом пытались вытрясти из меня взятку в размере 500 р. Капец, на 3 дня опоздала, и то не по своей вине. Как после этого назвать доблестных милиционеров?:eek:

Yandex Bot 21.08.2008 18:34

Цитата:

Регистрация по месту жительства граждан РФ
О регистрации по месту жительства
Зарегистрироваться по месту жительства можно, если:
- Вы гражданин Российской Федерации
- Вы изменили место жительства
Чтобы зарегистрироваться по месту жительства необходимо:
1) Представить Документ, удостоверяющий личность
Документами, удостоверяющими личность, являются:
- Паспорт гражданина Российской Федерации
- Свидетельство о рождении – для лиц, не достигших 14-летнего возраста
- Заграничный общегражданский паспорт – для лиц постоянно проживающих за пределами Российской Федерации
2) Заполнить Заявление о регистрации по месту жительства по форме № 6
3) Представить Документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение
Такими документами являются:
- Ордер
- Договор социального найма
- Свидетельство о регистрации права собственности
- Свидетельство о праве на наследство жилого помещения
- Решение суда о признании права пользования жилым помещением
- Заявление собственника, предоставившего жилое помещение
4) Представить Адресный листок убытия
Адресный листок убытия выдается органом регистрационного учета по месту последнего жительства
Документы предоставляются в:
Если Вы будете проживать в жилом помещении, принадлежащем государственному или муниципальному жилищным фондам, то все документы нужно представить в соответствующий паспортный стол жилищно-коммунального хозяйства
Сроки подачи документов
Документы подаются не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства
Читай

DaShitman 16.09.2008 08:57

Ой, как гуд что наткнулся на нужную тему! :)
Вообщем ситуация такая!
1-го сентября (понедельник) подал паспорт на выписку в ТСЖ паспортисту по прошлому месту жительства, сказали прийти 8-го (понедельник), что я и сделал, забрал, ну думаю зашибись, есть неделя для подачи доков на новое место, позвонил паспортисту по новому месту жительства, сказали прийти 15-го (понедельник), пришел, показываю доки, они мне говорят что я просрочил, я с удивлением как так, та показывает что у мня в паспорте снятие с регистрации стоит 5-го сентября!
Говорит идти к участковому, оформишь акт и придешь к нам, не всё так просто оказалось, пришел я к нашим "доблесным внутренним органам", говорю так и так что изза распи...ва паспортистов получилось что просрочил на 3 дня, он сказал что вот с тебя будет взыматься штрафная санкция в размере 1500р. (у мня чуть челюсть не отпала! Во первых за что?! А во вторых с какиъ пор 500 руб превратились в 1500! Причем он сказал что это минимум!) Я попросил ничего не выписывать, сказал что пойду вышибать паспортиста в старом ТСЖ!
Пришел к ним, объяснил что изза их нерасторопности у мня вышла просрочка! Что они меня заведомо лишили моих положенных 7 дней! Они мне объяснили - вот мы так работаем, не можем же мы каждый день чей то паспорт забирать! Типа идите к участковому поговорите, они всё поймут и штрафы не выписывают.
Я пришел к нему снова, говорю что блин в первый раз такая фигня, он долго мялся, потом сделал намек на "презент", я так и думал что без этого никак, ну так как мне прописаться нужно быстро по зарез, то пришлось кое чего купить.
Вопрос: Имел ли право паспортист в старом ТСЖ такое делать? Документальных доказательств что я забрал паспорт 8-го нет...


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.