forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Страницы памяти моей (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=90)
-   -   save_me (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=38563)

save_me 02.12.2007 07:32

save_me
 
специально встала ни свет, ни заря, чтобы создать новый дневник))
собственно, здравствуйте.

save_me 03.12.2007 13:39

вот уж не знаю, зачем я вчера ходила на выборы. всё равно всё без меня решили. впрочем, как и всегда.

в целом настроение неплохое. наверное, потому что я выспалась. и потому что на работу идти в ночь, когда вы, дорогие мои, уже будете готовиться ко сну. но зато весь день я свободна.

я сейчас очень много читаю, причем абсолютно разную литературу. раньше я думала, что альтернатива - ни о чем. а сейчас, когда проглатываю книгу в 300 страниц за день, так не считаю.

save_me 04.12.2007 04:03

думаю, что бы такого здесь написать. и в голове, как назло, никаких мыслей. хотя, вру. мысли есть. только они не для печати.
однако! уже 4 часа утра. как быстро летит время. скоро сдам смену и поеду домой отсыпаться. если вытряхну себя из-под одеяла к часу (что вряд ли), то, наверное, отправлюсь в универ, хотя бы на одну ленту. пора браться за ум. нет никакого желания вылетать из универа. 4 курс все-таки.

save_me 05.12.2007 15:52

оказывается, зачетная неделя в универе будет до нового года. и потом еще в январе 4 экзамена.
я в шоке, срочно начинаю готовиться.

ношу циркониевый браслет и пару раз в день измеряю давление. интересно, сможет ли эта штуковина привести его в норму..

купила себе две отвертки. чтоб сподручнее было ковыряться в системнике.

save_me 14.12.2007 23:35

ноутбук - бесполезная штуковина, за пару дней он мне уже успел надоесть.

завтра поеду за новогодними подарками для всех!

а еще - буду усиленно готовиться к сессии. хоть бы пронесло, как в прошлый раз..

save_me 23.12.2007 22:13

пришла с воскресного дежурства. кстати, у меня сегодня последний рабочий день в этом году. отпросилась на сессию. и вот прямо сейчас сижу и делаю то, что нормальные люди делали с сентября по ноябрь. а именно:
  • PR-проект (сделано!)
  • курсовую работу (сделано!)
  • подробнейший анализ стилей речи (сделано!)

а вот к подготовке к коллоквиуму по этике и психологии PR* я еще и не приступала.

*что это вообще за предмет такой? ни разу не была! Дэкс говорит, что я ничего особенного не пропустила, и я ей, конечно, верю, но вот как сдавать зачет - не вполне ясно..)

кроме того из серии "неосвоенное" - профессиональная этика и социальная психология.

не забыть сдать конспекты по зарубежной..
дописать еще несколько конспектов по ИРЛ.

вы не думайте, что я вас гружу, это я для себя пишу. пусть везде будет учеба... :)

save_me 24.12.2007 20:50

купила елочку. такую же маленькую, как и я сама :) настроение сразу намного улучшилось.
единственное, что напрягает - так это зачетная неделя. вроде делаю задания, делаю.. а их как будто меньше не становится(( к тому же сегодня у меня непривычно высокое давление. как бы не пришлось таблетку пить..

save_me 29.12.2007 16:46

итак, все зачеты успешно сданы. за экзамен по социальной психологии получила четверку (супер! если учесть, что я ни разу не была на лекциях и семинарах).

в январе - еще три экзамена. буду готовиться!

из плохих новостей.. у меня ушки болят :( продуло. капаю, но не особо помогает.

план по подаркам выполнен! всем успела купить презенты (по большей части - полезные), а кое-кому уже вручила. Елена Сергеевна уехала. так что ее поздравлять буду уже после 31 декабря. :)

save_me 31.12.2007 23:29

Вложений: 2
вот-с)
новогодний вариант моих плюшевых мишек)
справа налево: Семен, Прохор, Степан.

save_me 06.01.2008 16:36

.................
места, где в ближайшем будущем планирую побывать:
-Горный Алтай
-Байкал
-г.Бухарест

save_me 15.01.2008 00:06

сдавать экзамены с температурой и больным горлом для меня дело привычное.. завтра поеду! чувствую,что экзамен зятянется надолго, потому что:
-сдает его весь поток (а это человек 60)
-он состоит из двух частей - теоретической и практической. практика на компьютере. а их в кабинете всего 10 шт. несложно посчитать,сколько на всё потребуется времени..
но я(да и не одна я!) нашла выход. возьму с собой ноутбук(это будет первая польза от него за последний месяц). только что закончила устанавливать всякие проги,перекинула готовые работы. щас еще аккум заряжу - и все зашибись)))

а 24 января -последний экзамен. самый-пресамый сложный. я была рада,написав 10 конспектов. но на днях я узнала,что некоторые настрочили больше 20 работ. делать людям нечего! нельзя так ботанить,все-таки уже 4 курс))
помню,на 1 курсе некоторые плакали,получив на экзамене тройку.
а сейчас, напротив, радуются отметке "удовл". в зачетке))это я не про себя))))
еще 2 серии "Громовых" скачала (блин,когда же я их смотреть-то буду?)).. пошла спать..

save_me 23.01.2008 19:07

Цитата:

Сообщение от save_me (Сообщение 586851)
а 24 января -последний экзамен. самый-пресамый сложный..

так ничего и не выучила. уверена, что завтра не сдам и отправлюсь на пересдачу.свой день рождения отмечать не буду, даже ничего покупать себе не буду,хотя хотелось бы новый сотовый,какую-нибудь моторолу,да ладно,обойдусь.

save_me 30.01.2008 02:53

мне 22.

save_me 01.02.2008 00:02

всеми правдами и неправдами пыталась получить номер одного человека,и наконец,мне это удалось. но вот только,блин,узнала зветные циферки,как сразу же подумала, а что я скажу,когда позвоню?сказать-то нечего,уже столько врмени прошло -не общаемся, и не потому что разругались -ну просто,так сложилось. или не сложилось, точнее.

а еще всем спасибо за поздравления с др)) мне было очень приятно!))

save_me 02.02.2008 23:44

уррра!! Ты сделала это - сдала русскую литературу на 5!! больше нервничала)))
поздравляю!!! )))

save_me 05.02.2008 23:57

сурок увидел свою тень, так что впереди еще 6 недель зимы))
все никак не могу взяться за курсовую!а еще надо прочесть огромное количество книжек по русской литературе. и по зарубежной тоже.

и еще. актуально,как никогда.

save_me 10.02.2008 19:54

срочно нужен еще один винт, а то негде хранить накопленные богатства.

save_me 16.02.2008 21:18

просто потрясающий фильм.

save_me 18.02.2008 16:29

Ronan Keating - If Tomorrow Never Comes

это как раз тот самый случай, когда ремейк лучше оригинала.

save_me 23.02.2008 14:39

расписание на следующий семестр вообще не радует (Лен, видела?)
а хотя мне ли не пофиг? я в универ хожу раз в две недели.

save_me 28.02.2008 16:11

позитив
 
от зимнего депрессняка не осталось и следа!
когда на улице тепло и в глаза бьет яркое солнце(по-крайней мере, вчера я уже подумывала о том, что пора прикупить новые солнцезащитные очки..) - настроение стремительно поднимается)
конечно,я люблю снег, но все-таки несколько месяцев зимы - слишком много!) и в кои-то веки весна наступила не по календарю.

save_me 01.03.2008 18:06

нашла себе развлечение -альбом "Ночных снайперов" "Бонни & Клайд".
уже раз пять прослушала - и не надоедает ведь. вот что значит хорошая музыка.
долго думала, с чем бы сравнить.. "Би-2" - "Иномарки". тоже идеальный альбом.

планы на завтра. подъем в 5 утра - и на работу.
не скучай!

save_me 02.03.2008 18:33

и так - начиная с 11 марта...

save_me 10.03.2008 13:41

не курить!

save_me 15.03.2008 20:24

шок
 
знали бы вы, какой ужас я сегодня пережила!
все началось с того,что я решила сходить в универ.
с утра съездила на работу,а потом (как раз к 12.50) пришла на ленты.
о двух первых занятиях нельзя сказать ничего особенного,кроме того,что они просто были.
но вот третья лекция!
предмет называется бждч.
ведет его пожилая женщина,про которую люди с 5 курса говорят,что она вообще жесткий препод и что сдать зачет,если не посещать лекции и семинары,невозможно. ну или возможно раза с 8-го.
увидев эту пожилую женщину, я поняла, что мне не наврали.
в общем, я впервые за год писала конспект!!!3 страницы исписала.
а сейчас сижу и читаю федеральный закон "о защите населения и территории РФ от ЧС природного и техногенного характера".
здравствуйте.

save_me 31.03.2008 16:15

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!
на работе забанили вконтакт!!!!!!!!!!
блин,как работать-то?

save_me 05.04.2008 21:21

дела учебные
 
знали бы вы,сколько мне сейчас приходится читать!
буквально вчера я дочитала "смерть героя" олдингтона, потом за пару часов осилила "прощай, оружие!" хемингуэя. и вот взялась за "американскую трагедию" драйзера.
олдингтон великолепен. хемингуэй понравился гораздо меньше. драйзер довольно интересный. однако пишет немного затянуто. в условиях жесткого цейтнота 870 страниц текста вряд ли способны доставить эстетическое наслаждение.
вообще, из всего курса зарубежной литературы 20 века особенно отметила для себя ф. мориака - "клубок змей". потрясающая книга о разрушении семьи. обязательно перечитаю ее летом.
а так у меня все хорошо. самостоятельно осваиваю риторику, русскую литературу и кучу других предметов. до сессии - 2 месяца. 60 дней.

Цитата:

Сообщение от save_me (Сообщение 618762)
аааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!
на работе забанили вконтакт!!!!!!!!!!
блин,как работать-то?

разбанили. только сейчас не до вконтакта.

save_me 13.04.2008 11:14

готова убить себя об стену!!!!!!! бросила в стирку джинсы, забыв,что в кармане лежит флэшка.
на которой хранится курсовая и куча других важных документов.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

постиранную флэшку решила протестировать на ноутбуке. и - о чудо! - с ней все в полном порядке! отчего так? -)
сегодня отличный день.

save_me 16.04.2008 15:13

культурный шок.
 
прочитала роман айрис мердок "черный принц".. 350 страниц ну просто напичканы извращениями. всё здесь - и гомосексуализм, и геронтофилия, и что-то типа шведской семьи.. и при этом книга очень скучная. кое-как дочитала.
интересно, зачем вообще такую дрянь изучать в курсе зарубежной литературы? тоже мне - шедевр.

save_me 19.04.2008 19:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Дэкс (Сообщение 624603)
На столе передо мной лежат две книги."Тихий Дон" в скучной обложке цвета плесени и "Конфетнораскрашенная апельсиннолепестковая обтекаемая малютка" в манящей чёрно-оранжевой обложке. На последнюю я потратила 400 рублей, предназначенных на то,чтобы прожить до стипендии.А читать придется первую.
Вывод:жизнь несправедлива

а вот мои планы на выходные.
диплом важнее.
зато потом будем читать все, что угодно.

save_me 24.04.2008 23:43

Sehnsucht.
в переводе с немецкого примерно означает - "томление по идеалу".
XIX век, эпоха романтизма.
это то, что я сейчас ощущаю.

save_me 30.04.2008 16:44

Джон Ячменное Зерно

(Р. Бернс в пер. Э. Багрицкого)

Три короля из трех сторон
Решили заодно:
- Ты должен сгинуть, юный Джон
Ячменное Зерно!

Погибни, Джон,- в дыму, в пыли,
Твоя судьба темна!..
И вот взрывают короли
Могилу для зерна...

Весенний дождь стучит в окно
В апрельском гуле гроз,-
И Джон Ячменное Зерно
Сквозь перегной пророс...

Весенним солнцем обожжен
Набухший перегной,-
И по ветру мотает Джон
Усатой головой...

Но душной осени дано
Свой выполнить урок,-
и Джон Ячменное Зерно
От груза занемог...

Он ржавчиной покрыт сухой,
Он - в полевой пыли. ..
- Теперь мы справимся с тобой!
Ликуют короли...

Косою звонкой срезан он,
Сбит с ног, повергнут в прах,
И скрученный веревкой Джон
Трясется на возах...

Его цепами стали бить,
Кидали вверх и вниз
И, чтоб вернее погубить,
Подошвами прошлись...

Он в ямине с водой - и вот
Пошел на дно, на дно...
Теперь, конечно, пропадет
Ячменное Зерно!..

И плоть его сожгли сперва,
И дымом стала плоть.
И закружились жернова,
Чтоб сердце размолоть...

. . . . . . . . . . . .
Готовьте благородный сок!
Ободьями скреплен
Бочонок, сбитый из досок,-
И в нем бунтует Джон...

Три короля из трех сторон
Собрались заодно,-
Пред ними в кружке ходит Джон
Ячменное Зерно. ..

Ои брызжет силой дрожжевой,
Клокочет и поет,
Он ходит в чаше круговой,
Он пену на пол льет.. .

Пусть не осталось ничего
И твой развеян прах,
Но кровь из сердца твоего
Живет в людских сердцах!..

Кто, горьким хмелем упоен,
Увидел в чаше дно -
Кричи:
- Вовек прославлен Джон
Ячменное Зерно!..

save_me 02.05.2008 18:02

культурный шок-2.
 
Цитата:

Потом Курт схватил Андрея за руки, притянул его к себе порывистым, торопливым движением, заглянул ему в глаза - точно хотел перелить в Андрея весь восторг, и они поцеловались.
- Навсегда! - проговорил Андрей.
- Навсегда!
Взявшись за руки, они вдруг разразились долгим бессловесным криком и побежали вниз, в город. К. Федин. "Города и годы".
че-то как-то совсем уж двусмысленно описана мужская дружба, да.. ))

save_me 03.05.2008 19:42

фигня какая-то.
ну не может быть курсовая объемом 20 страниц. надо, как минимум, 25, а еще лучше - 30. но чувствую, меня на такой подвиг уже не хватит.

save_me 14.05.2008 23:07

ненавижу май за отключения горячей воды!
жара, пыль; домой приходишь и первая мысль -скорее в душ.
купила водонагреватель, но что-то не получается пока установить. надеюсь,завтра все заработает.
попутно выяснилось,что дома нужно срочно заменить одну розетку (аварийную,типа); еще бытовых проблем мне не хватало.
сессия тоже.. сегодня сдала курсовую. научрук заметил, что список лит-ры скудный, ну не спорю, я ее на отвяжись сделала. сейчас бы защитить на три балла -и больше мне ничего не надо.
---
еще хочу кондиционер купить, но пока нет денег, в конце мая только смогу.

save_me 30.05.2008 23:30

когда разделаюсь со всеми зачетами и экзаменами,обязательно прочитаю трилогию Юджина О`Нила - "Траур -участь Электры".
да и не только ее.

save_me 31.05.2008 21:33

сегодня мне довелось пострелять из автомата и прокатиться на бронетранспортере)))супер!

save_me 05.06.2008 20:00

первое место в рейтинге самых мутных университетских предметов занимает риторика.
затем - социология.
хотя, может быть, тем, кто ходил на все лекции и семинары, так не кажется.

save_me 13.06.2008 23:35

Цитата:

Сообщение от save_me (Сообщение 640229)
первое место в рейтинге самых мутных университетских предметов занимает риторика.
затем - социология.

откат! социологию сегодня за две минуты сдала.

зато в воскресенье меня ожидает мегазачет по истории русской литературы. это мне щас нужно (пере-)прочитать книги булгакова, замятина, толстого (который алексей), шолохова, платонова и набокова.
+ конспекты.
и монографии.
ох..

save_me 21.06.2008 22:49

осталось сдать два не самых сложных экзамена, и я закрою сессию.


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.