forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Клуб Путешественников (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Отдых на Байкале (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=6109)

Nikman 06.06.2005 23:06

Отдых на Байкале
 
Кто в последние год-два ездил на Байкал по путевке или дикарем? Ваши впечатления и советы. Как по деньгам?

Nikta 06.06.2005 23:10

я езжу туда уже три года подпряд, дикарем с родителями на машине :)
впечатления супер! мы ездим на остров Ольхон там просто круто! :) фоток штук 200-300 возим :)

Точка 06.06.2005 23:19

Я ездила давненько, и впечатлений масса (была в бухте Песчанная) :)
Байкальский омуль, "Баргузин", дикие пляжи, уголки природы, куда не ступала нога человека (или ступала, но не часто :) или не человека :) )...
НО! Вода ледяная, купаться нереально!!! Сервис "неахти" :( Еще перебои с электричеством и отсутствие водопровода... Клещи, ручейник и прочие насекомые досаждают (впрочем, это уже мелочи...)
В прошлом году знакомая ездила по путевке на Ольхон, погода отвратная была, неделю лили дожди, не знала куда себя девать, пришлось неделю пить пиво с новыми знакомыми в домиках, вот отдых-то :(
Ей очень не понравилось, говорит, что за те же деньги можно на юге нормально отдохнуть. Больше она на Байкал не поедет.
Вот так :)

Chemosh 07.06.2005 10:10

У меня тетя работает на базе отдыха "Утулик", которая в свою очередь находится в двух километрах от Байкала. А минутах в восьми на машине - Байкальск. Я там был последний раз три года назад. Могу сказать вот что: если ехать дикарем с палаткой, то лучше прибиться к какой-нибудь порядочной семье дикарей, поставить рядом с ними палатку и жить бок о бок. Когда они куда-то уходят, вы сторожите палатки. Когда вы уходите бухать :) - они посторожат. Солнце на Байкале может и не такое горячее, как даже у нас, но у него жесткие лучи. Так что те, у кого проблемы с обгоранием, будьте особенно готовы к этому. Отдых на самой базе "Утулик" в деревянном домике стоит около 5 тысяч рублей.

Stooges 07.06.2005 11:02

Можно вопрос?
Сколько по времени туда ехать дикарём на машине???

Chemosh 07.06.2005 12:46

Цитата:

Сообщение от Loafer
Можно вопрос?
Сколько по времени туда ехать дикарём на машине???

Я могу только так сказать: 18 часов до Ангарска (на поезде) и ~5 часов до Байкальска. Итого на машине около суток.

Stooges 07.06.2005 14:09

долго...
Лутше в хакасию на Белё...
4 часа и там

raccoon 07.06.2005 14:27

Цитата:

Сообщение от Loafer
Можно вопрос?
Сколько по времени туда ехать дикарём на машине???

Тут кому как нравится. Можно и за два дня, если рулить по 11-12 часов и не засиживаться подолгу за перекусом в кафешках. Но место придется искать торопиться, пока солнце не зашло. А если вразвалочку, чтобы поспать подольше, вечером на грудь принять побольше, то лучше три дня. Для выбора места опять же времени больше. До пролива Малое море (рядом с Ольхоном) около 1300 км, а если почти до устья Селенги,где водичка теплая, то 1400-1500 км. Знакомый иркутянин говорил, что в сезон можно в очереди на паром просидеть целый день и не попасть еще на него, чтобы до Ольхона добраться. И обстановка нервная отдыху не способствует. Лично я этим летом в район Посольского поеду. Две семьи- два автомобиля. :)

squirrel 07.06.2005 18:28

Я тоже поеду этим летом на Байкал "дикарем". Обожаю отдых дикарями, чтобы никто не стоял над душой, вставать во столько-то, есть во столько-то, отдыхать тогда-то. А здесь ты сам себе хозяин - хочешь спишь, хочешь пивко потягиваешь...:)
P.s. Не понимаю отдых на Беле, потому что нет леса, все голо, уныло...:|

Smoke 11.06.2005 18:35

Я тоже этим летом на Байкал собираюсь,только не решил куда,может кто посоветует
что нибудь.


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.