forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Электронная бытовая и автомобильная техника (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Телевизоры и технологии (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=55343)

DeathMoroz 02.07.2010 12:33

Телевизоры и технологии
 
выкинь сам :) контрастность хорошая, но DLNA нету.
да и боюсь я плазму. Сколько у неё ресурс? логотипы каналов не выгорают?

серёжа 02.07.2010 13:15

Цитата:

Сообщение от DeathMoroz (Сообщение 782343)
выкинь сам :) контрастность хорошая, но DLNA нету.

Нафиг оно надо? На таком телевизоре ты все равно будешь одни блю-реи смотреть, которые ты по сети не прососешь. У нас он к компу подключен.
Цитата:

Сообщение от DeathMoroz (Сообщение 782343)
да и боюсь я плазму. Сколько у неё ресурс? логотипы каналов не выгорают?

100 тысяч часов. У LCD ресурс ламп - 60 тысяч. Если у тебя через 20 лет проявится логотип канала тебя это будет волновать? :)

DeathMoroz 02.07.2010 15:05

Смотреть буду не я, а родители :) я так понял на маркете твой отзыв? чем плох процессор в LG?
DNLA надо, т.к. телек в зале, а комп в другой комнате и в зале его не будет точно.

100 000 часов это хорошо. я думал там 20 000.
ну в общем хз как новых плазмах, на старых логитипы появлялись достаточно быстро.

серёжа 02.07.2010 15:48

Цитата:

Сообщение от DeathMoroz (Сообщение 782355)
Смотреть буду не я, а родители :) я так понял на маркете твой отзыв? чем плох процессор в LG?

мы смотрели представителя последней серии, при проигрывании мкв он не успевал прорисовывать. :) про качество картинки я вообще молчу. ты приди в гости, посмотри, рядом как раз Тус IPS-ный стоит, есть с чем сравнить. :)
Цитата:

Сообщение от DeathMoroz (Сообщение 782355)
DNLA надо, т.к. телек в зале, а комп в другой комнате и в зале его не будет точно.

через пару лет все рипы будут BD, так что толку от длна не будет. проще внешний винт к усб подключить. Кстати, чтоб длна работало, надо на компе еще настраивать его. Под виндой это через библиотеки медиа-плеера делается, но у тебя вроде не винда :):):)
Цитата:

100 000 часов это хорошо. я думал там 20 000.
ну в общем хз как новых плазмах, на старых логитипы появлялись достаточно быстро.
те времена давно прошли. :)

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Сообщение от Sint (Сообщение 782359)
кстати да, интересно. тупиковая ветвь двигается в развитии? может кто на практике бы рассказал как современные плазмы выглядят через 3-4 года?

почитай отзывы в интернете, Саша. страшно удивишься :)

DeathMoroz 02.07.2010 16:01

Цитата:

почитай отзывы в интернете, Саша. страшно удивишься
я вот ищу и не могу ничего найти про живучесть новой плазмы.

100 000 часов если даже телек будет работать 8 часов в день, то хватит до жопы (30 лет)

Цитата:

через пару лет все рипы будут BD, так что толку от длна не будет. проще внешний винт к усб подключить. Кстати, чтоб длна работало, надо на компе еще настраивать его. Под виндой это через библиотеки медиа-плеера делается, но у тебя вроде не винда
у меня венда и линукс(который меня задолбал :) ) :), а у родителей венда. DNLA в 7-ке должно работать из коробки, для венды есть более продвинутые DNLA-серверы. Под линукс они тоже есть.

Кстати че они жопятся и не ставят гигабитный интерфейс

Кеша 02.07.2010 16:08

серёжа, а как в темноте он, по сравнению с жк
черный-ч0рный, темносерый-ТЁмносерый?

серёжа 02.07.2010 16:23

Цитата:

Сообщение от Кеша (Сообщение 782366)
серёжа, а как в темноте он, по сравнению с жк
черный-ч0рный, темносерый-ТЁмносерый?

чо? :) видно что чорный и что цвета действительно цветные :)

DeathMoroz 02.07.2010 16:53

Цитата:

Сообщение от Sint (Сообщение 782368)
всё мечтаю об OLEDе... все достоинства плазмы без ее недостатков

лет через 5-6 появятся :)

Добавлено через 6 минут
у плазмы бывают битые пиксели?

Leon 02.07.2010 17:55

Philips 32PFL5405H - что можете сказать про этот телевизор?

Кеша 02.07.2010 18:18

Цитата:

Сообщение от серёжа (Сообщение 782367)
чо? :) видно что чорный и что цвета действительно цветные :)

я про то, что на жк в темноте черный это темносерый, а темносерый сливается, и в темных сценах фильма ничего не разобрать, в отличии от элт
приходится яркость выкручивать, а она на глаза давит

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от Sint (Сообщение 782368)
всё мечтаю об OLEDе... все достоинства плазмы без ее недостатков

видел бук с подсветкой ЛЕД, намного лучше чем обычные дисплеи по яркости и углам, но ничего такого сверхинтересного


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.