forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Спорт (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Подтягивания на турнике (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=18268)

MebiuS 02.06.2006 17:46

Подтягивания на турнике
 
опрос

просто 1 чел говорит 80раз делает в 15 лет
в 17 лет 12раз написано в нормативе по физкультуре

интересно узнать сколько делаете ВЫ. ради интереса

squirrel 02.06.2006 17:54

ноль:p. Когда-то (в школе, однако) подтягивалась больше всех в классе из девчонок - то ли 7, то ли 8...

MebiuS 02.06.2006 17:58

Цитата:

Сообщение от squirrel
ноль:p. Когда-то (в школе, однако) подтягивалась больше всех в классе из девчонок - то ли 7, то ли 8...

на обычном турнике или девчачьем?

Dreyko 02.06.2006 17:58

ровно 9 не меньше и не больше ( как-то 9-ый сделаеш и сразу силы все уходят :) а 9 без балды :) )

Poize4ka 02.06.2006 18:03

Мне 17 лет. У нас в универе (ГУЦМиЗ) норматив для первого курса 15 раз. С учетом что с каждым семестром он должен увеличиваться...
Night_Angel

Dreyko 02.06.2006 18:06

Цитата:

Сообщение от PoisonGirl
Мне 17 лет. У нас в универе (ГУЦМиЗ) норматив для первого курса 15 раз. С учетом что с каждым семестром он должен увеличиваться...
Night_Angel

ты наверна без проблем этот норматив выполняеш если ответила так в опросе?

SHAKILL 02.06.2006 18:07

я 10 подтягиваюсь больше не могу слабочек Я :)

Kron1C 02.06.2006 18:23

Цитата:

Сообщение от MebiuS
интересно узнать сколько делаете ВЫ. ради интереса

с раскачки или чистые? обхват какой? труба толстая, с резиной? высоко? с утра поел? счастлив? на учебе все в порядке? в семье? в кс поигравший?

Kar@tel 02.06.2006 18:30

Я подтягивался маx 30 раз, пока (бурсит) на соревнованиях не зароботал, а щас 25 раз, хочу развить мах придел опять до 30 раз, а дальше и не надо.

Это ещё зависит от веса тела, если человек худой и жилистый то он может и 100 раз сделать. Всё зависит от физического строения тела и мышечной выносливости, каждый человек устроен по разному (природа есть природа). У кого то с детсва повышенный мышечный тонус и он может даже не развивать силовые способности, а есть люди у которых мышцы плохо развиты и они по структуре мягкие и у них плохая натуженность, то им нужно развивать их, что бы преодолевать внешние и внутренние сопротивления воздействующие на орагнизм.

PS. Лично я вешаю 74 кг и подтягиваюсь около 25 раз могу и 30, для меня это вполне норма, а если бы я вдруг потерял по не известной причине 15 кг, то я бы подтягивался на много больше.

Цитата:

Сообщение от MebiuS
просто 1 чел говорит 80раз делает в 15 лет
в 17 лет 12раз написано в нормативе по физкультуре
интересно узнать сколько делаете ВЫ. ради интереса

15 и свыше лет самый подходящий периуд для развития силы, почему бы и нет если он имеет такое строения организма как я описал. А ещё зависит техника подтягивания, а может быть он подтянулся 80 раз неправильным хватом, или с раскачкой?

А вот для развития скоростно - силовых качеств 13-14 лет (но опять же у каждого человека развития физ качеств происходит по разным периудам, у кого то раньше, у кого то позже.

squirrel 02.06.2006 18:35

Цитата:

Сообщение от MebiuS
на обычном турнике или девчачьем?

хм... я ж училась при царе Горохе. Тогда не было девчачьих турников, я их в глаза даже не видела... Обычный, мужиций... Сейчас иду по коридору в квартире, посмотрела на турник так скептически, друг сына уйдет - попробую.....:p


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.