forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   День космонавтики (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=4684)

Katrin 12.04.2005 21:44

День космонавтики
 
Сегодня День космонавтики.
Посему поздравляю наших ракетостроителей (тех, что учится в СибГАУ):

Antos, аебка, Bart, DeathMoroz, Docent, DrDanilov, Fenix, Helga, IvEL, Kron1C, Mordraug, Феанор, paradoxx, pellmenn, RADLER, Randell, RIISK, ROCKfor, Sting, V.I.P., Viper, Yurik, Zonder

С праздником! :holiday:

DeathMoroz 12.04.2005 21:51

спасибо :) но я ракеты не строю :) хотя и учусь в СибГАУ

Kron1C 12.04.2005 22:29

спасиб :)

зы. и почему я коньяк не люблю...

Katrin 12.04.2005 23:24

:) Если кого не поздравила в первом посте - поздравляю сейчас!!! Просто не знаю, кто еще учится/учился в Аэрокосмической.

ROCKfor 13.04.2005 12:33

Спасибо большое. Вчера как отметили отметили... Тока щас проснулся... =) Пайду кофе папью. А сигаретки не найдецца? Вчера все кончились :(

ROCKfor 13.04.2005 12:59

Вложений: 1
GreeN! Поздравляю тебя с Днем Комонавтики! Хоть он и прошел уже, но лучше на следующий день, чем никада.

Мильтен 13.04.2005 13:32

С опозданием конечно , но поздравляю всех с этим праздником. Удачи Вам...

Max STAR 13.04.2005 21:42

А все-таки день космонавтики хороший день. Мы вот тожа отмечали. Ракеты пускали. Рокфор на запуски не посмотрел, за-то зевак столько собралось, что так и гляди какая-нибудь дура ментов вызовит. А там спец разрешение нужно, плюс у нас на руках порох и движки. Вот смешно бы отметили... Но все вроде без проблем обошлось. Даже ни одна ракета не пострадала. И ни кого не убило - все целы остались. Ну а потом банкет... :) :nana: :beer:

P.S. С праздником!!!

RIISK 07.08.2006 23:20

[QUOTE=Katrin]Сегодня День космонавтики.
Посему поздравляю наших ракетостроителей (тех, что учится в СибГАУ):

Katrin, выражаю большую благодарность за поздравления и внимание ! :36_3_9: Правда я уже его закончил ... :)

Света 07.08.2006 23:39

рииск ниразу не тормоз! о боги, он вернулся!
/me в панике
п.с прастите за флуд не удержалася!

Ctacbes 08.08.2006 00:00

А почему меня так не кто и не поздравил?

vne_zakona 21.08.2006 21:09

я родилась в день космонавтики!!!! так что это - мой любимый праздник! =)

Vano 21.08.2006 21:23

Бартоса с празником 8-) и всех остальных. парадокса в особенности!8-)

Цитата:

Сообщение от Ctacbes
А почему меня так не кто и не поздравил?

неудачнечег 8-)

zsR 22.08.2006 01:37

кагда я вырасту - стану космонавтом 8-)

Мильтен 22.08.2006 01:45

Цитата:

Сообщение от zsR
кагда я вырасту - стану космонавтом 8-)

а йа полечу на Марс 8))

vne_zakona 22.08.2006 16:24

а мне сам бог велел в космос податься :p

Jungle 22.08.2006 16:27

Цитата:

Сообщение от Katrin
Сегодня День космонавтики.
Посему поздравляю наших ракетостроителей (тех, что учится в СибГАУ):

paradoxx

Хаха... Злой отжиг :-))

Кеша 12.04.2007 00:57

Цитата:

Сообщение от Ctacbes (Сообщение 315469)
А почему меня так не кто и не поздравил?

с великем совецким днём тибя

Unloved 12.04.2007 01:10

С праздничком Космонафты-Удачных вам полётов ;)

Jungle 12.04.2007 01:32

Цитата:

Сообщение от Jungle (Сообщение 322104)
Хаха... Злой отжиг :-))

Вот и год прошол... У paradoxx'a юбилей :-))

Ctacbes 12.04.2007 02:19

Этот праздник я действительно уважаю. Плюс мильон документальных фильмов по телевизуру про освоение космоса, хоть раз в году есть серьёздный повод усесться посмотреть в ящик.

Варфоломей 12.04.2007 08:50

Поздравляю нашего орденоносного межгаллактического субкоммандера Ctacbes`а, со столь знаменательным днем. Желаю не встречать на пути астероидов и черных дыр. Ну и конечно же успехов в покорении вселенной.

slicem 12.04.2007 19:25

Цитата:

Сообщение от Ctacbes (Сообщение 439998)
Этот праздник я действительно уважаю. Плюс мильон документальных фильмов по телевизуру про освоение космоса, хоть раз в году есть серьёздный повод усесться посмотреть в ящик.

Нисматри, они тибя плохому научат )). Журнал "Авияция и космонаффтика" тебе поможет. Этоя как выпускник САА, тебе говорю.:beer:

Step 13.04.2007 17:41

Я когда учился в Аэрокосмической, никак день космонавтики не отмечал. Правда выгнали меня не из-за этого

Кеша 12.04.2008 13:25

солют космонафты!

я уже отмечаю

VAD 12.04.2008 14:03

респект самому-самому космонафтику-Грину.
проздравляю:D.

Ctacbes 12.04.2008 20:19

Поздравляю всех тех, кто хоть как то связан с космосом, не только тех, кто посвятил всю свою жизнь космосу, но и душу. Вообще, как сказал недавно один космонавт, День Космонавтики это не только праздник таких как он, кому выдался шанс слетать в космос, не только тех кто делает космические аппараты для полёта в космос и для полётов в космосе, подготавливал космонавтов, управлял полётами и многие те благодаря кому осуществляются полёты в космос. Но и это Праздник всех Россииян, день космонавтики праздник всей страны, праздник для всех русских. Так и остался при своём мнение, считая его главным праздником на ряду с Днём победы ибо в эти дни и впрямь есть что праздновать.
Поздравляю всех!

jones 12.04.2008 22:10

Поздравляю всех и себя тоже с днем космонавтики

DanKruzo 12.04.2008 23:18

Космонавта Юру Гагарина не забудьте, все - таки, Легенда.

Кеша 12.04.2011 00:04

привет, Стасбес, :) для тебя это всё еще Великий Советский день?

пересмотри странников. я тут при вторичном просмотре увидел много того, чего не видел 4 года назад. лучшее анимэ про космос

Ctacbes 12.04.2011 00:40

С праздником всех растровчане. А Кеше межзвёздный пирожок, сам тему в поиске искать хотел начать. )

Чапаев 12.04.2011 07:53

Уже когда мы будем свободно, без очереди, покупать путёвки на межгалактические круизы?
С праздником!!!

Добавлено через 31 секунду
Уже когда мы будем свободно, без очереди, покупать путёвки на межгалактические круизы?
С праздником!!!

Демон 12.04.2011 10:45

А ведь сей полёт в своё время перепугал США:)
С праздником, товарищи:)

TTЛ 12.04.2011 11:08

Поздравляю всех, особенно студентов СибГАУ! Скоро начнется шествие, обещали что губернатор приедет, так что кто хочет послушать и посмотреть, подходите к корпусу А.

Adamant 12.04.2011 17:15

Замечательный день для освоения космических пространств!
Всех с праздником! Гагарину - честь и хвала! Ура! :)

GreeN 12.04.2011 20:05

Всех служывых из ВКС - с праздником!

Демон 13.04.2011 03:17

Вот как Кинг описал испуг янки начала космической эры
Спойлер про Пляска смерти:
"Впервые я пережил ужас – подлинный ужас, а не встречу с демонами или призраками, живущими в моем воображении, – в один октябрьский день 1957 года. Мне только что исполнилось десять. И, как полагается, я находился в кинотеатре – в театре “Стратфорд” в центре города Стратфорд, штат Коннектикут. Шел один из моих любимых фильмов, и то, что показывали именно его, а не вестерн Рандольфа Скотта или боевик Джона Уэйна, оказалось вполне уместно. В тот субботний день, когда на меня обрушился подлинный ужас, была “Земля против летающих тарелок” (Earth vs. the Flying Saucers) […] И вот как раз в тот момент, когда в последней части фильма пришельцы готовятся к атаке на Капитолий, лента остановилась. Экран погас. Кинотеатр был битком набит детьми, но, как ни странно, все вели себя тихо. Если вы обратитесь к дням своей молодости, то вспомните, что толпа детишек умеет множеством способов выразить свое раздражение, если фильм прерывается или начинается с опозданием: ритмичное хлопанье; великий клич детского племени “Мы хотим кино! Мы хотим кино! Мы хотим кино!”; коробки от конфет, летящие в экран; трубы из пачек от попкорна, да мало ли еще что. Если у кого-то с четвертого июля сохранилась в кармане хлопушка, он непременно вынет ее, покажет приятелям, чтобы те одобрили и восхитились, а потом зажжет и швырнет к потолку. Но в тот октябрьский день ничего похожего не произошло. И пленка не порвалась – просто выключили проектор. А дальше случилось нечто неслыханное: В зале зажгли свет. Мы сидели, оглядываясь и мигая от Яркого света, как кроты. На сцену вышел управляющий и поднял руку, прося тишины, – совершенно излишний жест. […] Мы сидели на стульях, как манекены, и смотрели на управляющего. Вид у него был встревоженный и болезненный – а может, это было виновато освещение. Мы гадали, что за катастрофа заставила его остановить фильм в самый напряженный момент, но тут управляющий заговорил, и дрожь в его голосе еще больше смутила нас. - Я хочу сообщить вам, – начал он, – что русские вывели на орбиту вокруг Земли космический сателлит. Они назвали его… “спутник”. Сообщение было встречено абсолютным, гробовым молчанием. Полный кинотеатр детишек с ежиками и хвостиками, в джинсах и юбках, с кольцами Капитана Полночь, детишек, которые только что узнали Чака Берри и Литтла Ричардса и слушали по вечерам нью-йоркские радиостанции с таким замиранием сердца, словно это были сигналы с другой планеты. Мы выросли на Капитане Видео и “Терри и пиратах!“. Мы любовались в комиксах, как герой Кейси разбрасывает, как кегли, целую кучу азиатов. Мы видели, как Ричард Карлсон в “Я вел тройную жизнь” (I Led Three Lives) тысячами ловит грязных коммунистических шпионов. Мы заплатили по четверть доллара за право увидеть Хью Марлоу в “Земле против летающих тарелок” и в качестве бесплатного приложения получили эту убийственную новость. Помню очень отчетливо: страшное мертвое молчание кинозала вдруг было нарушено одиноким выкриком; не знаю, был это мальчик или девочка, голос был полон слез и испуганной злости: “Давай показывай кино, врун!” Управляющий даже не посмотрел в ту сторону, откуда донесся голос, и почему-то это было хуже всего. Это было доказательство. Русские опередили нас в космосе. Где-то над нашими головами, триумфально попискивая, несется электронный мяч, сконструированный и запущенный за железным занавесом. Ни Капитан Полночь, ни Ричард Карлсон (который играл в “Звездных всадниках” (Riders to the Stars), боже, какая горькая ирония) не смогли его остановить. Он летел там, вверху.., и они назвали его “спутником”. Управляющий еще немного постоял, глядя на нас; казалось, он ищет, что бы еще добавить, но не находит. Потом он ушел, и вскоре фильм возобновился."

И вот ещё забавный конкурс на тему СССР 2061:)

P.S. Серёжа одобряе? :D

icyfear 13.04.2011 06:35

Символично, что потёрли надпись "СССР" со шлема Гагарина в новостных лентах и на сайтах типа этого.

Ctacbes 13.04.2011 08:20

Цитата:

Сообщение от Демон (Сообщение 799020)
И вот ещё забавный конкурс на тему СССР 2061

Статуя Сталина? Немедленно заблокировать сайт за пропаганду насилия!
А вообще доброта, а не изображения там представлены. )
http://www.webpark.ru/uploads54/1102...tration_18.jpg

Кеша 13.04.2011 13:04

Цитата:

Сообщение от Ctacbes (Сообщение 799022)
Статуя Сталина? Немедленно заблокировать сайт за пропаганду насилия!
А вообще доброта, а не изображения там представлены. )

+1. добротный фасад


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.