forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Муки выбора (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=133)
-   -   Хороший LCD-монитор для динамичных игр (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=46446)

Juggernaut 05.10.2008 14:26

Хороший LCD-монитор для динамичных игр
 
бюджет до 15р.
Мнение аргументируйте.

кирилл 05.10.2008 14:30

сколько дюймов?

Juggernaut 05.10.2008 14:34

Цитата:

Сообщение от кирилл (Сообщение 673837)
сколько дюймов?

не принципиально - требуется наилучшая быстрая/качественная отрисовка за имеющуюся сумму.

Кеша 07.10.2008 17:13

яркость, контрасность, углы, засвет, дизайн в конце концов, это всё не принципиально?
тогда бери самую дешевую TN, по скорости они сейчас все одинаковые. зачем платить больше )

TITAN 07.10.2008 18:08

Цитата:

Сообщение от Juggernaut (Сообщение 673835)
бюджет до 15р.
Мнение аргументируйте.


Бери 24" MONITOR ASUS MK241H
http://www.technograd.com/news/14886
Характеристики http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_as...DMI_75222.html

Яркость LCD-матрицы 450 кд/м2
Время отклика 2 мс GtG
Разрешение LCD-матрицы 1920 x 1200
Интерфейс HDMI, DVI, VGA (15-пиновый коннектор D-sub), аудиовход миниджек 3.5 мм, аудиовыход 3.5 мм
Поддержка HDTV HD 1080p
Обалденный монитор. Цена всего 15700р в Ноутбуме.
Приходишь в любой магазин где он продается и сразу заметишь как он выделяется по качеству изображения среди других мониторов. Оно просто обалденное! Еще в нем встроенные неплохие колонки - хоть и не обязательная функция для мона :)

Butters 07.10.2008 18:36

На самом деле даже при указанном времени отклика 2ms реальная скорость у разных моделей отличается в разы. При этом самые быстрые мониторы уступают по качеству картинки, так что идеального выбора тут нет. Из средних можно взять самсунг t220 или 2253bw. Из самых быстрых есть асус pg221, но на форумах читал, что не очень надежный. Главное знай, что мнение о скорости монитора тех, кто постоянно играет в какой нибудь квейк/кс, и мнение тех, кто раз в месяц заходит погонять по сети в тф2 будет сильно различаться :)

Кеша 07.10.2008 18:48

Цитата:

Сообщение от Butters (Сообщение 674404)
Главное знай, что мнение о скорости монитора тех, кто постоянно играет в какой нибудь квейк/кс, и мнение тех, кто раз в месяц заходит погонять по сети в тф2 будет сильно различаться :)

Дооо ) это главное

TITAN 07.10.2008 18:54

Цитата:

Сообщение от Butters (Сообщение 674404)
На самом деле даже при указанном времени отклика 2ms реальная скорость у разных моделей отличается в разы. При этом самые быстрые мониторы уступают по качеству картинки, так что идеального выбора тут нет. Из средних можно взять самсунг t220 или 2253bw. Из самых быстрых есть асус pg221, но на форумах читал, что не очень надежный. Главное знай, что мнение о скорости монитора тех, кто постоянно играет в какой нибудь квейк/кс, и мнение тех, кто раз в месяц заходит погонять по сети в тф2 будет сильно различаться :)

Зацени сначала на стендах монитор про который я писал. Другие модели просто стоят и нервно курят, тем более за такую цену.
Огромный 24" экран, поддержка всех VGA, DVI и HDMI с поддержкой технологии HDCP, яркость 450кд - у остальных ниже! Мультимедиа примочки в виде 1.3 мегапиксельная веб-камеры с микрофоном и колонками. ИМХО: Монитор стоит этих денег. Для игр и фильмов монитор этот только хвалят. Еще - гарантия на него 3 года.

Butters 07.10.2008 19:13

Цитата:

Сообщение от TITAN (Сообщение 674411)
Зацени сначала на стендах монитор про который я писал. Другие модели просто стоят и нервно курят, тем более за такую цену.
Огромный 24" экран, поддержка всех VGA, DVI и HDMI с поддержкой технологии HDCP, яркость 450кд - у остальных ниже! Мультимедиа примочки в виде 1.3 мегапиксельная веб-камеры с микрофоном и колонками. ИМХО: Монитор стоит этих денег. Для игр и фильмов монитор этот только хвалят. Еще - гарантия на него 3 года.

Не хочу делать предположения, но ты похож на людей, которые пишут "24 фпс нормально для всех игр, потому что глаз человека не различает больше, чем 24" :) Да, если человек играет в симс, он гостинга и на 20мс мониторе может не заметить. Большинство аргументов в пользу этого монитора из серии мультимедиа/поддержка хх/yy. Если бы спросили про модель для работы/просмотра фильмов, я бы посоветовал совсем другие мониторы. Но поскольку его интересуют конкретно игры, я выбрал мониторы именно по скорости, где-то в ущерб качеству изображения. Скажем среднее время отклика у этого асуса 18мс против 8мс у асуса пг221. Для людей, которые постоянно играют в быстрые игры, это будет заметно.

TITAN 07.10.2008 19:51

Цитата:

Сообщение от Butters (Сообщение 674418)
Не хочу делать предположения, но ты похож на людей, которые пишут "24 фпс нормально для всех игр, потому что глаз человека не различает больше, чем 24" :) Да, если человек играет в симс, он гостинга и на 20мс мониторе может не заметить. Большинство аргументов в пользу этого монитора из серии мультимедиа/поддержка хх/yy. Если бы спросили про модель для работы/просмотра фильмов, я бы посоветовал совсем другие мониторы. Но поскольку его интересуют конкретно игры, я выбрал мониторы именно по скорости, где-то в ущерб качеству изображения. Скажем среднее время отклика у этого асуса 18мс против 8мс у асуса пг221. Для людей, которые постоянно играют в быстрые игры, это будет заметно.


Приколись двоечник, ты сравнивешь дюймы монитора с откликом фпс, мдя... заметное сходство :D Сразу выводы о тебе и о том что советуешь...
24" MONITOR ASUS MK241H Время отклика 2 мс GtG!!!


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.