forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Строительство и Ремонт (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Подмес. (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=54054)

Варфоломей 09.02.2010 00:16

че ты байки травишь про давление, че думаешь тут дураки собрались чтоли. Хоть 10 очков давления будет разницы, ниче нигде передавливать не должно

Stooges 09.02.2010 09:38

Цитата:

Сообщение от peek (Сообщение 765999)
Теоретически да- только воду вроде не отключали. Вот смотри если этого обратного(клапан избыточного давления) нет то такое возможно. Хотя у меня вентелей куча помимо этих.
Вычисляй бичевато-застенчивых соседей, стопудово смес убитый у кого то

не буду же я ломится в квартиры и заставлять покупать бичевато-застенчивых жильцов новые смесители. Вчера общался с соседями что на 8-ом. В квартиру не пустили, но твердили, что у них все подключено правильного. Спросил про обратный клапан, развели руками сказали, что не разбираются в этом деле.
Как быть то? Дальше "наслаждаться" горячей водой с холодного крана?

Maximka 09.02.2010 09:50

Цитата:

Сообщение от Варфоломей (Сообщение 766062)
че ты байки травишь про давление, че думаешь тут дураки собрались чтоли. Хоть 10 очков давления будет разницы, ниче нигде передавливать не должно

Хороши байки, когда этажом ниже кто нибудь включил холодную воду, а тебя в душе кипятком обдало или вариант со спущенным унитазом вызывает такой же эффект!На 100% пропадает в сезон когда отключают горячую воду, подключаешь бойлер и всё,-входное давление равно выходному.Считай, что тебе просто повезло, если не довелось с этим столкнуться.У нас разница между горячей и холодной в 2-3 раза, сантехники с манометром приходили меряли.
Вызывайте спецов из своего ЖЭКа, пусть они сами по хатам ходят и ищут причину, они за это деньги получают. Вот и проверят, кто как и что подключил.

2peek 09.02.2010 09:52

Цитата:

Сообщение от Stooges (Сообщение 766080)
.
Как быть то? Дальше "наслаждаться" горячей водой с холодного крана?

Да сделай заявку на участок- их головняки, не устранят Цирюльникову пожалуйся они его как огня боятся, он их штрафует за жалобы и причём не хило.

Цитата:
Цитата:

а тебя в душе кипятком обдало или вариант со спущенным унитазом вызывает такой же эффект
Это когда по стояку у кого нибудь смахнушка стоит
http://www.groheshop.ru/cat/p820/
Либо такая, либо просто вентиль шаровый с отводом

Варфоломей 10.02.2010 14:33

Цитата:

Сообщение от Maximka (Сообщение 766082)
Хороши байки, когда этажом ниже кто нибудь включил холодную воду, а тебя в душе кипятком обдало или вариант со спущенным унитазом вызывает такой же эффект!На 100% пропадает в сезон когда отключают горячую воду, подключаешь бойлер и всё,-входное давление равно выходному.Считай, что тебе просто повезло, если не довелось с этим столкнуться.У нас разница между горячей и холодной в 2-3 раза, сантехники с манометром приходили меряли.
Вызывайте спецов из своего ЖЭКа, пусть они сами по хатам ходят и ищут причину, они за это деньги получают. Вот и проверят, кто как и что подключил.

ты кагда настраиваешь подачу горячей и холодной воды в смесителе, она теплая допустим, кто то включает холодную воду, падает давление в системе, у тебя холодной течет меньше, получается твой настрой становится горячее. Та же история с унитаззом. Унитаз вообще никак с горячей водой не связан, не может же из него вода поступать в горячую :) Не понимаю как связано это с тем, что ты говоришь про то, что холодная вода замешивается с горячей и наоборот.
Перемешивание может проихойти из за неправильно подключенного подогревателя или из за неисправного смесителя, но без внешних причин никакого передавливания быть не может, пускай там хоть 10 очков разницы

Maximka 10.02.2010 17:32

Рассказываю, когда такая разница в давлении, и я не в душе, а просто ванну наливаю, горячая вода ,через мой исправный смеситель, частично идёт в ванну, а другая часть продавливает холодную и поступает в трубу холодного водоснабжения... и не исключались случаи, когда при этом в бачок унитаза идёт горячая вода, продавившая холодную. Чтобы всё вернуть на место в смесителе перекрываешь горячую воду и полностью открываешь холодную: какое-то время после этого течёт горячая,затем тёплая и по прошествии некоторого времени, когда холодная выдавит все остатки попавшей горячей потечёт только холодная.

Leon 10.02.2010 22:25

Цитата:

Сообщение от Maximka (Сообщение 766235)
Рассказываю, когда такая разница в давлении, и я не в душе, а просто ванну наливаю, горячая вода ,через мой исправный смеситель, частично идёт в ванну, а другая часть продавливает холодную и поступает в трубу холодного водоснабжения... и не исключались случаи, когда при этом в бачок унитаза идёт горячая вода, продавившая холодную. Чтобы всё вернуть на место в смесителе перекрываешь горячую воду и полностью открываешь холодную: какое-то время после этого течёт горячая,затем тёплая и по прошествии некоторого времени, когда холодная выдавит все остатки попавшей горячей потечёт только холодная.

Чета бред какой-то... Ты что в ванну один кипяток льешь? Если с крана бежит смешанная вода (теплая) - как горячая передавит холодную? Должна быть другая причина.

Варфоломей 10.02.2010 22:29

он имеет ввиду, что разница в давлении настолько огромная, что горячая вода помимо того, чтобы литься в ванну из смесителя, еще и передавливает холодную, попадая в трубопровод, даже из унитаза у него горячая начинает литься и наверное запашок неочень. ЧЕстно говоря я не представляю как может такое вообще быть, чтобы вода шла не в пустой гусак, где давления вообще нет, а в трубу холодной, где давление пускай и меньше но всеже есть. Это наверное очков 40 должно быть в горячей :)

Кеша 10.02.2010 22:32

Цитата:

Сообщение от Maximka (Сообщение 766235)
Рассказываю,
через мой исправный смеситель,
когда холодная выдавит все остатки попавшей горячей потечёт только холодная.

у тебя смес не исправный значит )

Maximka 10.02.2010 23:48

Я хочу сказать, что давление горячей воды стабильно высокое, а давление холодной низкое и переменное(зависит от водоразбора по стояку). Фарф уже начал понимать. Вы бы видели лица сантехников и посчитали сколько раз они бегали в подвал и обратно, а прежде обошли всех соседей по стояку... По ночам проблем нет, все спят,а мы моемся!


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.