forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Авто-Мото (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Auto Club (вопросы эксплуатации своих железных коней), про масла тут. (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=11979)

Черный 25.12.2005 17:37

аха кстати хоть и хонда на 0.4 л уступает тайоте ну изменения не сильно заметны. На счет акордов и тарнео они ваще монстры.

Sanches 25.12.2005 17:40

Еще такая тема ...сильно не гуманно по отношению к машине если при сменен масла в движке не сменить воздушный фильтр :)...
Терпит ли воздушник две смены масла?
Кто говорит машина начинает больший расход топлива делать, кто говорит ничего...

TRIGER 25.12.2005 17:41

лучше менять при каждой смене масла.

Sanches 25.12.2005 17:42

Цитата:

Сообщение от Черный
аха кстати хоть и хонда на 0.4 л уступает тайоте ну изменения не сильно заметны. На счет акордов и тарнео они ваще монстры.

ну это ты зря, динамика ощутима...

GreeN 25.12.2005 18:33

не гуманно не сменить масляный фильтр, а воздушный... что воздушный, сейчас есть с ресурсом 20-25 тысяч, если он действительно так вытягивает, то смысл менять? Я понимаю если гоняешь по просёлку, по полям, пустыне, а в городе что, зона повышенной агрессивной среды?
ПыС... автомат тупит гришь, а уровень в норме? срок замены указывается в руководстве к машине или на памятке масла, можно немножко раньше :)...
может там насосу уже пипец приходит или фрикционам?

Sanches 25.12.2005 18:55

Цитата:

Сообщение от GreeN
не гуманно не сменить масляный фильтр, а воздушный... что воздушный, сейчас есть с ресурсом 20-25 тысяч, если он действительно так вытягивает, то смысл менять? Я понимаю если гоняешь по просёлку, по полям, пустыне, а в городе что, зона повышенной агрессивной среды?

Ну значит две смены масла можно смело не менять воздушник...
Цитата:

Сообщение от GreeN
ПыС... автомат тупит гришь, а уровень в норме? срок замены указывается в руководстве к машине или на памятке масла, можно немножко раньше :)...
может там насосу уже пипец приходит или фрикционам?

...ну вот стал подмечать, при чем при переходе 2-3 передачу, не сильно, конечно, но есть малец...думаю может масло поменять в коробке, хотя, как уже говорил оно розовенькое без посторонних частиц. Наверное, если бы фрикционные диски изнахрачивались масло поменяло цвет ближе к серому. А насос....насосс нагнетающий давление? не знаю даже...
...со времени покупки масло не менял в коробке.
Еще прочитал в коробке тоже какой-то фильтр есть

Sanches 25.12.2005 19:08

Цитата:

Сообщение от MelleR
Насколько мне известно в коробках автомат не масло а жидкость называемая декстрон так же как и в усилителе рулевого. В коробках меняется через 50 т.км. Стоимость примерно 2.5-3 т. руб.

ну что декстрон понятно, при чем, каждому свой декстрон.
Ну вот откуда такая сумма на смену?
Там в коробке литра 3 навернео не больше...
Просто в некоторые мобили, ниссан санни например льется какой то дорогой декстрон, литр че то рублей 900.

Sanches 25.12.2005 19:10

как определить умерли свечи или нет...
вроде по "юбочке" свечи смотрят, если цвет "юбочки" резко отличный от основного цвета, то вроде меняют.

GreeN 25.12.2005 19:13

ну да, пожалуй ты прав на счёт фрикционов... что до фильтров, то надо смотреть что за коробка и инфу по ней искать, стоят не сменные фильтры грубой очистки фсяка... а вообще когда планируешь менять? а может у тебя поменялся стиль езды, и коробка не вытягивает твои пожелания? :)... потому что интересная фишка, на одной передаче тупит, а на остальных норм...

Железяка 25.12.2005 19:21

Каждый автопроизводитель дает рекомендации через какой срок и где менять смазочные жидкости и расходные запчасти. Уж лучше в нужный срок отдать 900 рублей за литр масла, чем отдать 900 баксов за новую КПП


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.