forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Детский сад (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Роды в воде или где? (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=51128)

Варфоломей 25.05.2009 18:43

Роды в воде или где?
 
Че там говорят, что если ребенок в воде родится, то плавать будет с рождения уметь или что? Можно сразу чемпиона олимпийского воспитывать по плаванию?:) Или это байки?
И вообще как лучше рожать, чтоб там суперспсобности всякие иметь ребенку сразу? :)

DaRoN 25.05.2009 18:54

ппц, они еще тонут иногда, когда в воде рожают.
Это просто раньше модно было+)

Варфоломей 25.05.2009 18:56

ну это я читал, что может утонуть, если вовремя не вытащить. Еще пишут, что мол боль облегчает.
А ребенок то будет плавать уметь или по крайней мере может предрасположенность будет к плаванию?

Веста 25.05.2009 18:57

Все индивидуально! хочет женщина рожать в воде-пусть рожает! а на счет чемпиона по плаванию-явно преувеличено :D просто говорят такой способ достаточно физиологичен.

Кеша 25.05.2009 19:27

Цитата:

Сообщение от DaRoN (Сообщение 732131)
ппц, они еще тонут иногда, когда в воде рожают.
Это просто раньше модно было+)

кто тебе такую байку соврал? опять придумал?

то что чемпионами по плаванию будут - это вряд ли, а то то так легче переносят роды это сто пудов. они и к сиське сами плывут, только надо помочь в одном случае если пуповина на шею намотана. сам не видел, знакомые рассказывали. видео можете в тырнете позырить, где-то я смотрел

и вообще детей до полугода можно спокойно опускать под воду плавать хоть по десять минут

только официальная медицина как всегда против, потому что это, банально вражеская людям медицина

squirrel 25.05.2009 20:04

Чемпионом не будет.
Мода на роды в воде прошла уже. Эйфория тоже прошла.
Цитата:

Сообщение от Кеша (Сообщение 732139)
сам не видел, знакомые рассказывали. видео можете в тырнете позырить, где-то я смотрел

Кеша! Сам не видел, кто-то рассказал, ссылка на интернет (супер-опупенная ссылка на получение достоверной информации).
Цитата:

и вообще детей до полугода можно спокойно опускать под воду плавать хоть по десять минут
Не знаю, есть ли у нас педиатры на форуме, но после родов в воде у детишек реально по статистике (а не по интернету и не кто-то рассказал) увеличивается риск заболеть кожными заболеваниями по типу стрептодермии и пневмониями. Особенно, если родители считают своих детей рыбами. Хочу посмотреть на ребенка 3 месяцев, который бы под водой плавал 10 минут. Откуда информация, Кеша?;)
Цитата:

только официальная медицина как всегда против, потому что это, банально вражеская людям медицина
Я не глазливая, желаю как больше дольше быть здоровым и не обращаться к вражеским людям - врачам. Но - как только припрет - куда ж пойдешь-то? К знахарям или в интернет? ;)

Kar@tel 25.05.2009 20:05

На сколько я знаю, Майкл Фелпс - 14 кратный олимпийский чемпион по плаванию и наш 8-ми кратный Александр Попов. Родились в ротдомах:)

Есть такая штука, как отбор и ориентация в спорте.
Что бы выростить "суперчемпиона", надо с самого детсва выявить у ребенка сильные стороны, как в физическом развитии, так и в психологическом. А для этого, существует ряд методик. Эта система успешно применяется в Китае, результат всем известен. Китайцы набрали больше всех медалей, на ОИ.

P.S. Остаточный объём легких он же (ООЛ) формируется с того момента когда ребенок делает первый вдох! От этого зависит максимальный ЖЕЛ. А ЖЕЛ, в свою очередь, играет большую роль, в дальнейших спортивных достижений.

Варфоломей 25.05.2009 20:09

Цитата:

Сообщение от squirrel (Сообщение 732147)
....

Так че врачи советуют? По поводу родов вообще

Кеша 25.05.2009 20:12

Цитата:

Сообщение от squirrel (Сообщение 732147)
Кеша! Сам не видел, кто-то рассказал, ссылка на интернет (супер-опупенная ссылка на получение достоверной информации).

ну по такой постановке и тебе никакого доверия

а знакомым я доверяю, или пока сам не увижу. ну тут не представилось случая. уж извините
Цитата:

Сообщение от squirrel (Сообщение 732147)
Я не глазливая, желаю как больше дольше быть здоровым и не обращаться к вражеским людям - врачам. Но - как только припрет - куда ж пойдешь-то? К знахарям или в интернет? ;)

с 18 ни хожу никуда кроме военкомата. и с тех пор перестал болеть всякими кашлями, насморками
зуб вот только. мне врач нерв вытаскивал недавно, но тут я сам виноват - без сладкого плохо живу

мода не прошла. просто об этом ни кто не трезвонит по СМИ. а тебе гордыня не позволяет не ответить мне

squirrel 25.05.2009 20:39

Цитата:

Сообщение от Варфоломей (Сообщение 732150)
Так че врачи советуют? По поводу родов вообще

Если женщина хочет рожать в воду, - пускай рожает, если нет противопоказаний.
Но роды в воду (с моей терапевтической точки зрения :) ) - не физиологичны.
Гинекологи! Отзовитесь!:)


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.