forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Юридический (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Оплата стоматологических услуг (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=41459)

S_amilo 25.02.2008 15:38

Оплата стоматологических услуг
 
Граждане, объясните подробно . фирама ООО"х" делает услуги населению Стомотология! у них не стоит кассовый аппарат! она не дают чеки и приходные ордера (кажется так это наз-ся за услуги) Как я могу доказать что я отдала им сумму денег, причем гарантию они мне дали только после того как я её выпросила!. И можно ли так работать для ООО ?

Gorynych 25.02.2008 17:16

настучи в налоговую

Santus 25.02.2008 17:42

+1
здоровье не шутки. хотя, в нашей стране просто откупятся.

Crede Experto 25.02.2008 21:56

Цитата:

Сообщение от S_amilo (Сообщение 606350)
у них не стоит кассовый аппарат! она не дают чеки и приходные ордера (кажется так это наз-ся за услуги)

В принципе, наличие кассового аппарата не обязательно, т.к. могут вместо чеков выдавать номерные квитанции установленного образца, являющиеся бланками строгой отчётности. Но то или другое в любом случае выдавать обязаны.
Цитата:

Сообщение от S_amilo (Сообщение 606350)
Как я могу доказать что я отдала им сумму денег, причем гарантию они мне дали только после того как я её выпросила!.

Такие услуги законодательство рассматривает как публичную сделку и при отсутствии чека или квитанции факт оплаты услуг может быть подтверждён свидетельскими показаниями. К тому же доказательством сделки может служить бумажка с гарантией. Кстати, там сумма указана? Кто выдал, ООО или ИП, есть ли печать? Вообще, в таких шарашкиных конторах зубы ремонтировать не стоит...
Цитата:

Сообщение от S_amilo (Сообщение 606350)
И можно ли так работать для ООО ?

нельзя, но все равно некоторые так работают. :) хоть это и противозаконно.

Gorynych 26.02.2008 00:42

согласен, ключевое, такие конторы стоит обходить стороной. если они начинают избегать гарантии, бумаг, подтверждающих оплату. не удивлюсь, если будут регулярно и фирму менять, помогает и от налогов уйти и от обиженного потреба. если они изначально так себя ведут, есть не хилые сомнения в их проффесионализме

Сабля 26.02.2008 20:51

Цитата:

Сообщение от Gorynych (Сообщение 606604)
согласен, ключевое, такие конторы стоит обходить стороной. если они начинают избегать гарантии, бумаг, подтверждающих оплату. не удивлюсь, если будут регулярно и фирму менять, помогает и от налогов уйти и от обиженного потреба. если они изначально так себя ведут, есть не хилые сомнения в их проффесионализме

Могу поспорить с тобой до хрипоты. Не нужно смешивать нежелание платить налоги в бандитском государстве и профессиональные качества человека.
Нужно идти к врачу, а не в клинику. Потому что если клиника профанов, то даже кипа бумажек с гарантиями, вас не спасут от их ошибок. А залечивать после этого Вас не каждый профи сможет.
По теме: неужели сразу трудно было уточнить про наличие кассового аппарата и всяких там гарантийных обязательств?

Gorynych 27.02.2008 00:13

Зубастик, хрипеть не придется, согласен, если знаешь хорошего врача, то стоит идти не в фирму, а к нему. тут то речь не о том. именно фирма, пытающаяся уйти от гарантий


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.