forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Здоровье (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Прививки: За и Против (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=37739)

Katrin 08.11.2007 20:48

Прививки: За и Против
 
Как сказал доктор Хаус тетке, не соглашающейся ставить привику ребенку - "Вы учень умная, предусмотрительная, и экономная мамаша. Так что прямо сейчас можете купить малышу гробик"

от Белки - создала тему, выбросив ненужные и лишние сообщения:).

DaMnaTioN 09.11.2007 12:01

жить страшно . какой то новый грипп появился хз от куда.теперь у нас вакцину распространют.на людях просто все подрят тестируют.

Gajver 09.11.2007 15:24

DaMnaTioN, идет информационная война.
Посмотрите как мир обманывают с птичьим грипом, я в шоке был... Вобще реальный фильм мучжины с Хакасии, он 8 лет уже вопросами политики занимается, советую посмотреть:

ftp://ftp.krasfiles.ru/incoming/Документальные фильмы/Информационная Безопасность - Мы под угрозой/

Katrin 09.11.2007 19:38

Цитата:

Сообщение от Gajver (Сообщение 552817)
выхолащивание иммунитета

Кста, если ты не знаешь, прививка укрепляет иммунитет к привитой болячке, а не "выхолащивает", т.к. организм в процессе борьбы с малым количеством бяки вырабатывает на эту бяку антитела. Я бы поняла, если б ты про антибиотики говорил такое :fool:

Татьяна 09.11.2007 20:22

Не знаю как насчет всех прививок, у меня мало информации. Но вот насчет первой детской прививки бцж могу сказать, что у детей, чьи мамы отказались от прививания в род доме и ставили прививку позже, не наблюдалось затяжной желтухи и билирубин был в порядке. У меня многих знакомых с желтухой из род. дома переводили в детскую больницу...

И почему болячка не заживает в течении года?(та что на предплечье) Получается что организм целый год борется? не может быть чтоб это было не вредно...

Ol_Ga 09.11.2007 23:35

Цитата:

Сообщение от Татьяна (Сообщение 553572)
Не знаю как насчет всех прививок, у меня мало информации.

Вот поэтому люди зачастую имеют ошибочное мнение о прививках. СМИ, какие-то знакомые, такого страху нагоняют на родителей. Прививки безусловно польза и без них никак.
Соглашаюсь на все 100% с доктором Хаусом.
Я сама мама, и прежде чем поставить прививку, сначала столько "нарою" инфы. Как подготовиться к прививке, какую вакцину лучше делать, как быть после прививки, где лучше сделать прививку и т.п.
Ребенка прививаю только в центре Краевой вакцинации.

DaMnaTioN 10.11.2007 11:17

я жутко против прививок глобальных особенно нововведеных. от кори краснухи и децких болезней, которыми не переболела поставлю, а вот все остальное нееет . не за что не за какие денежки:)

Сабля 10.11.2007 14:10

Цитата:

Сообщение от Gajver (Сообщение 553415)
DaMnaTioN, идет информационная война.
Посмотрите как мир обманывают с птичьим грипом, я в шоке был... Вобще реальный фильм мучжины с Хакасии, он 8 лет уже вопросами политики занимается, советую посмотреть:

ftp://ftp.krasfiles.ru/incoming/Документальные фильмы/Информационная Безопасность - Мы под угрозой/

Лечись, чувак!
Я просто в шоке ... А если какая-нибудь особо впечатлительная мамашка не поставит ребенку прививки, насмотревшись и начитавшись этой ереси? На твоей совести будет смерть ребенка.
Капец люди, я фигею с Вас... нет чтобы 100 раз подумать, прежде чем верить фиг пойми кому и чему.. и нести "правду" в массы...

Демон 10.11.2007 16:44

Им выгодна паника,т.к. народ в суматохе переколица чем попадёца, а прививочки то не бесплатные, так што ктото бабок срубит а ктото здоровье загубит:(

TITAN 10.11.2007 18:14

10.10.10._9/films/документальные/Unsort/!_правда о прививках.avi - Вообще то в фильме говорится о том что основа прививок у нас в России хз на чем, а не как в США на иммуноглобулине (дорогом препарате для нищей пока медицины России). Вакцины в России делают на более дешевой основе, как например в Африке или Индии.

Приведу такой пример: Моей племяннице вкололи прививки сделанные на курином белке, в результате у ребенка аллергия на куриный белок - и никто не даст доказательств что антитела у нее действительно выработались из за этих прививок и гарантий неправильного имунного ответа организма. Каждый организм по своему уникален.

Когда тебе нельзя кушать хлеб(заведенный на куриных яйцах) и уж тем более куриное мясо кайфу от таких прививок мало.
ИМХО: Прививки может делать и надо (не все), но сделанные не на дерьме, а на нормальных вещах!

P.S.
Цитата:

Сообщение от Katrin (Сообщение 552962)
Как сказал доктор Хаус

Цитировать америкосовский фильм здесь вообще неуместно. Если действительно фильм смотрела сравни cначала уровень развития медицины - здесь в России и там в США. Имуноглобулинов тоже разных много - так вот там прививки делают на очень качественных препаратах. И за любой косяк - в суд (опять же смотреть внимательно фильм HOUSE M.D.)
Доктор Хаус про наши прививки много бы ласковых слов сказал :)
Может в США ты сможешь подать в суд за последствие прививки, но в России сама понимаешь, кто тебе возместит ущерб... правовое государство - это только название. Здесь спасение утопающих - дело самих утопающих!


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.