forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Здоровье (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Комп и ребёнок (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=21724)

Marder 08.09.2006 16:53

Комп и ребёнок
 
Вот заинтересовался тут один воспросом... По правилам, вроде как, компьютер вреден в первую очередь своим каким-то излучением и маленьким детям запрещён контакт с компом более определённого ( на мой взгляд, вельма микроскопического) времени, а беременным, кормящим матерям и совсем маленьким детям вообще запрещено приближаться к нему. В то же время в инструкциях в качестве иллюстраций нарисованы как раз эти компы с большими страшными круглыми мониторами.

А если монитор ТФТ? Кто что знает, как-нибудь ограничения меняются?

Варфоломей 08.09.2006 17:00

от тфт излучение не больше чем от калькулятора, излучение жэ от трубки идёт, а в лсд мониторах трубки нет. А вообще не надо ребёнка к компу пускать я думаю, а то гавном вырастет.
а воообще вот например:
Цитата:

Электромагнитное излучение неблагоприятно влияет на растущие ткани, поэтому во время беременности оно опасно, особенно первые четыре месяца, когда идет закладка всех органов и систем. Во время беременности работодатель обязан перевести Вас на работу, не связанную с компъютером. Даже при наличии жидкокристалического монитора излучение способно накапливаться. Существуют нейтрализаторы этого излучения (например, Гамма-7).

взято с журнала роды ру

Dreyko 08.09.2006 17:25

ага тоже знаю такую инфу что в обычных излучение, а в жк нету. так что купите жидкокристал и сидите не парьтесь :)

Marder 08.09.2006 17:35

Ну вот я и думаю, куплю ЖК и уберу всё в другой угол комнаты. Если так можно... А если нельзя - многие в этой ситуации ящик на кухню переносят.

Vano 08.09.2006 18:47

кактусами ещё можно обложить весь манетор.небудет излучения.

Marder 08.09.2006 19:03

Цитата:

Сообщение от Vano (Сообщение 330268)
кактусами ещё можно обложить весь манетор.небудет излучения.

Пелёнками обвешу, не волнуйся.

Kalan 08.09.2006 19:09

Цитата:

Сообщение от Варфоломей (Сообщение 330230)
А вообще не надо ребёнка к компу пускать я думаю, а то г....м вырастет.

Ну за это г... Squirrel тебе, думаю, щас вставит...

Хотя смотря чем этот ребёнок за компом занимается. Если он учится программировать или играет на Forex Clube, а не играет в CS и HL, то это ему даже на пользу.

А зачем вообще нужны эти большие забулдыги? У меня с самого начала (т.е. уже 3 года) стоит TFT. Тогда нам предлагали 14" по дешёвке (ЭЛТ), но мы взяли нормальный за 11000. Пишет Elapsed Time: 6823 часов (это около 10 месяцев работы), а мне от этих 6823 час — хоть бы хны. При том, что я ещё организм развивающийся и не до конца окрепший. И другим тоже советую брать ЖК, если есть возможность — то побольше. И обязательно ставить Native Resolution, чтобы глаза не напрягались от нечёткости изображения.

Vano 08.09.2006 19:11

Цитата:

Сообщение от Marder (Сообщение 330280)
Пелёнками обвешу, не волнуйся.

нене от них толку некакова, надо кактусы, я где то слышал что это помогает, у меня 2 кактуса стоит 8-) но надо больше....а то толку не будет 8-)
ещё я слышал что взрослому человеку можно находицо 8 часов в сутки перед компутером.ну работа там...тудым... сюдымс....

Paul 08.09.2006 19:17

В древних мониторах плохо было то, что чистота была дерьмовая, потому глаза и вываливались.
Смешно случать-с. От "сотика" ЭМИ в разы по более будет. Пустомельство. Вредно не ЭМИ, а напряг на глаза. Очкарики и до компьютерОв этих были.
Можно порекомендвать одно из двух - гимнастика глаз или глухой лес (где нет библиотек).

squirrel 08.09.2006 19:20

Цитата:

Сообщение от Vano (Сообщение 330288)
... у меня 2 кактуса стоит 8-) но надо больше....а то толку не будет 8-)

Выбрасываю бук в окно, потому что мне кактусы ставить некуда. А если серьезно, не доказано защитное действие кактусов.:) Кем не доказано? Умными дядями. :p Фамилий не знаю, но 3 года назад говорили нам на лекции, что это все туфта.
Цитата:

Сообщение от Vano (Сообщение 330288)
ещё я слышал что взрослому человеку можно находицо 8 часов в сутки перед компутером.ну работа там...тудым... сюдымс....

8 часов не вставая - я не могу. Я рада, что на работе моей нет компьютера. А то б на форуме сидела значительно меньше.:p
ЖК-монитор - :hop::hop::hop:.
Цитата:

Сообщение от Pavel L (Сообщение 330291)
Вредно не ЭМИ, а напряг на глаза.

Согласна.


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.