forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Страницы памяти моей (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=90)
-   -   RIF (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=20510)

RIF 15.10.2006 23:25

С кем бы...
Пройтись завтра по магзам подобрать маману падарак.
слушаю Joy - Touch By Nouch

RIF 16.10.2006 21:27

Вложений: 1
Эхх с выбором так никто и ни памог... пришлось в одного гонять, искать и думать. Купил вот такие вот значит вещи, хороший набор по уходу за ноктями, немного там всяких кремов шампуней и тп в общем парфюм и вот такое вот дерева

RIF 17.10.2006 01:16

Принял расслабляющую ванну, теперь бы ещё массажик уххх...
Гулькина - Китай

RIF 20.10.2006 19:54

Пра дерева каторае задарил, называется Фикус Вианди
Цитата:

Сообщение от squirrel
Сейчас почитала... Беда в том, что мне его уже некуда ставить, в моей квартире окна остались северо-восточные... Юг заполнен полностью...почти:p
Вот что нашла -
Фикус Вианди
http://www.bestplants.ru/images/gallery/1-02.jpgВечнозеленое дерево родом из тропических и субтропических лесов.
Первые недели пребывания вашем доме.
Постарайтесь сразу найти для фикуса постоянное место, защищенное от прямых солнечных лучей. В отличие от фикусов с более темными листьями фикус Вианди требует хорошего освещения и лучше всего будет себя чувствовать на окне или рядом с окном. Не размещайте его вблизи батарей и в сухих помещениях. А так же там, где возможны сквозняки. Фикус Вианди необходимо опрыскивать 1-2 раза в день. Опрыскивание можно начинать с первого дня. На второй день проверьте влажность почвы в горшке – если на глубине примерно одного фаланга пальца земля сухая, растение нужно полить. Если фикус пришел к вам в пластиковом транспортировочном горшке, его необходимо пересадить через две-три недели. Если в первые недели пребывания у вас дома фикус начнет сбрасывать листья, не пугайтесь – так это растение реагирует на новые условия содержания. Продолжайте его опрыскивать и поливать, и довольно скоро он адаптируется и даст новую листву.
Полив.
Поливать фикус необходимо круглый год, используя отстоявшуюся воду (отстаивать ее нужно в течение как минимум 12 часов). Зимой требуется более умеренный полив, а весной-летом - более активный, в это время опасна пересушка земляного кома, однако вода ни в коем случае не должна застаиваться в горшке. Помимо полива необходимо регулярно опрыскивать листву.
Освещение.
Максимально возможное в вашем доме. В то же время фикус должен быть защищен от прямых солнечных лучей, особенно в летнее время.
Подкормка.
Необходима в период с начала весны до середины осени, универсальным удобрением. На фикус Вианди хорошо действуют и внекорневые подкормки (опрыскивание листьев слабым раствором удобрения).
Пересадка.
Растение, представленное в нашем каталоге, будет нуждаться в пересадке раз в два года. Пересадку рекомендуется проводить весной, закладывая в горшок большой слой дренажа. Кроме того, вы можете периодически подрезать фикус Вианди, придавая ему желаемую форму.
Что опаснее всего для фикуса Бендж Вианди.
Избыточный полив, вызывающий корневые гнили и появление на листьях темных пятен.
Недостаточный полив, ослабляющий растение и провоцирующий сброс листьев.
Сквозняки и резкие перепады температуры, так же провоцирующие сброс листьев.
Низкая влажность воздуха, которая может вызвать заражение паутинным клещом и опадение листьев.
Недостаток света, полив холодной водой, температура воздуха ниже 17 или выше 23 градусов – все это может вызывать сброс фикусом листвы.

Пасиба белачка!

RIF 23.10.2006 00:52

Что-то не спится ночью глухой, позвонил бы хоть кто-нибудь чтоли...

RIF 24.10.2006 21:11

Вложений: 2
Вот нашёл сегодня, атправица в майу скупую коллекцию манет.

RIF 27.10.2006 22:06

большое, просто огромнейшее спасибо "всемогущему" Maxamp`y.
Большое вам Максим, просто приогромнейшее спасибо что избавили от наркотической зависимости к чату :) Уже сбилсясо счёту который месяц я без этого наркотика и очучаю себя просто другим чилавекам, Я НЕ НАРК :D

RIF 29.10.2006 20:38

Кога-то давно мне сказали что у меня слишком высокое самомнение, и вот сегодня, можно сказать сейчас, что-то вспомнил эту фразу, и задумался.
А так ли это? действително ли,...

RIF 09.11.2006 20:17

Вчера подрался, под левым глазом небольшая припухлость. И почему некоторые пьяные(выпившие) люди такие не адекватные и выёживающиеся... Припухлость потому что я первым почти никогда не бъю, аппоненту было хуже.

RIF 10.11.2006 22:10

Цитата:

тебя так волнуют звездочки? :) смотри лучше на кол-во просмотров)
Да мне вообще всёровно сколько звёздочек сколько просмотров. случайно заметил.


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.