forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Техподдержка (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Кресло офисное поломалось (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=52461)

Sockrat 14.09.2009 16:39

Кресло офисное поломалось
 
Креслу не более полугода и такая фигня с ним случилась. Может кто знает как и где или чем отремонтировать. Основание- пластик, газлифт- сталь.

Sockrat 15.09.2009 22:13

Чё, никому такие говнокресла не попадались?

Николаич 15.09.2009 22:22

А че так не устраивает? :)
Кресло нагрузок не выдержало по ходу, газлифт сломал упор пластиковый.
Вытаскивай газлифт из основания и делай новый упор - можно тупо по диаметру в этот пластик гвоздь сотку загнать насквозь. Должно хватить.

Sockrat 16.09.2009 01:29

Цитата:

Сообщение от Николаич (Сообщение 747868)
А че так не устраивает? :)
Кресло нагрузок не выдержало по ходу, газлифт сломал упор пластиковый.
Вытаскивай газлифт из основания и делай новый упор - можно тупо по диаметру в этот пластик гвоздь сотку загнать насквозь. Должно хватить.

Да там упора не было никакого походу. Внатяг, наверное, просто загнано было. Основание всё в микротрещинах. Самый главный вопрос: как газлифт из основания выдернуть в домашних условиях?
P.S. болгарка не вариант.

Sockrat 16.09.2009 01:31

Цитата:

Сообщение от Sint (Сообщение 747875)
кстати, а есть удобные, на колесьях, похожие, но такие чтоб тушу 100кг покачаться за компом выдерживали?

У меня было такое, на железном основании. Умерло естественной смертью через 5 лет.

Николаич 16.09.2009 08:31

Цитата:

Сообщение от Sockrat (Сообщение 747897)
Самый главный вопрос: как газлифт из основания выдернуть в домашних условиях?
P.S. болгарка не вариант.

Выбить молотком. Подложить дерева кусок, чтоб не помять железо, и выбить.

Stooges 16.09.2009 09:44

Цитата:

Сообщение от Sockrat (Сообщение 747863)
Чё, никому такие говнокресла не попадались?

У меня эти кресла рассыпаются в путь.
Это ещё не самая страшная проблема. Хотя я линолеум порвал этим креслом.
Проблема решаема резиновой прокладкой и мощным хомутом, хомут могу подарить.
Могу так же рассказать слабые места таких кресел, и варианты починки. За 2 года приходилось даже пользоваться аргоном, и клепать. В общем крайне не надежны эти конструкции. Так же могу поделится запасными частями к этому креслу.


Вертикально на кусок дерева поставь кресло, и бей молотком по основанию ножек. ЗА газлифт не переживай он прочный. И потихоньку помаленьку выбивай до конца. Чем больше выбьешь, тем она легче пойдет, так как основание газлифта коническое. Потом ставишь резиновую прокладку, сверху хомут потом вбиваешь обратно ножки до оптимального и притягиваешь хомут к газлифту.

Sockrat 19.09.2009 11:41

Основание выбил молотком. Опытным путём установлено, что через кусок резины бить по основанию наиболее эффективно. Поставил дополнительные проставки из пластика. Посмотрим на сколько хватит.

Stooges 19.09.2009 23:07

Цитата:

Сообщение от Sockrat (Сообщение 748287)
Основание выбил молотком. Опытным путём установлено, что через кусок резины бить по основанию наиболее эффективно. Поставил дополнительные проставки из пластика. Посмотрим на сколько хватит.

не мучайся. Забирай хамут. Пусть он не эстетичен но надежен. проставки из пластика, и прочих материалов не спасут.

Sockrat 20.09.2009 02:13

Чё за хомут? Чёт уже почти до пола:(


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.