forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Наука, религия, философия (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Наличие выбора (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=34284)

Серый 08.08.2007 12:38

Наличие выбора
 
Навеяно высказыванием:
Цитата:

Сообщение от SILENCE (Сообщение 501769)
...сколько сейчас всего? знаки зодиака, время года, вообще просто сам год, день, время... все что я скажу...мы вершим свою судьбу. жизнь дает нам выбор, и какой путь мы выбираем так и будет, но некоторые вещи определены заранее.

Как вы считаете, вы сами творите свою судьбу или она уже была кем-то (чем-то) определена и вам уже ничего не изменить? Было бы приятно узнать ваше мнение по этому вопросу.

Mexx 08.08.2007 12:41

Я точно не знаю, да и никто не знает. Все думают что сами вершат судьбу а ведб чем это доказать? С другой стороны нельзя доказать что кто то уже все предсказал.

Falen 08.08.2007 12:52

C возрастом начинаешь верить в судьбу(с):)
Судьба это то будущее, которое выстраивается в связи с твоим состоянием в настоящем времени и бесконечными импульсами идущими отовсюду(бесконечное множесто событий взаимосвязанных и вузаимовлияющих друг на друга) Личная сила заключается в умении управлять процессом стечения обстоятельств различными способами;)

Ctacbes 08.08.2007 13:38

всё за висит не столько от человека, сколько от людей его окружающих (с) Я.
Неверю что есть что-то что уже записано зарание судьбой, меня не прикалывает эта преспектива, свою Жизнь творю я и моя среда обитания.

Евгения 08.08.2007 19:39

Я верю в судьбу и считаю,что судьба уже предначертана не нами,всё за ранее кому-то известно..(с)Это лично моё мнение..

FlOy 08.08.2007 19:41

там как фишка ляжет (с)

mangyst 08.08.2007 21:59

Будущие оно многогранно и существует в нескольких вариациях, в зависимости от твоих действий ты можешь регулировать свою будущее совершая определенные поступки в ключевых (переломных) моментах выбирая как повернуть ход событий иногда, но все же оно идет по определенному руслу, в котором твои действия не сильно изменяют твою жизнь (например пойти на футбол или хоккей или остаться дома и наблюдать матч дома может несказаться на дальнейшем образе жизни, а в каком-то переломном моменте выбор института, работы и т.д. оказывает влияние на весь жизненный уклад). Отсюда ученые пытаются доказать параллельность миров (т.е. миры где существует такой же ты, но совершивший другой поступок в ключевом моменте). Поэтому у человека существует тяга к знанию будущего, чтобы не ошибиться в выборе русла и не совершить ненужный поступок....

baCHeloR 08.08.2007 22:19

мы лишь корректируем(в ту или иную сторону!)
все уже расписано!
коррекция-сложная штука!
утром проспал-опоздал на экзамен,но избежал аварии(со смертельным исходом!)
вот и думайте!!

BKS 10.08.2007 02:20

Так уж человек устроен что он разумный :) и всегда есть право выбора. а теория про судьбу мне кажется просто отмазкой :)

SpammeR 10.08.2007 13:59

судьба - скорее последствия сложившихся обстоятельств.
изначально предначертана она быть не может, а складывается именно из явлений, происходящих вокруг человека, ну и конечно и из его действий.


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.