forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Новости в мире (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Павел Дуров уходит с поста ген директора Вконтакте (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=58901)

MARS 22.04.2014 01:08

Павел Дуров уходит с поста ген директора Вконтакте
 
что и следовало ожидать.эх Паша, не выдержал ты этого напора.один против целой системы.ведь ты был целым оплотом для зарождения либерализма в России.именно ты жестко троллил ветеранов на день победы в твиттере.именно ты отстаивал честь Украины и те события, что дали свежий глоток свободы и опьяняющий и манящий запах Европы.но это было не поражение, это было всего лишь отступление.Великий Человек, чье имя навсегда будет ассоциироваться у россиян с нулевыми и интернетом.Человек, который создал уникальную сеть, совмещаюшую в себе видео-хостинг, музыкальный контент, блог. Одним словом гений. И естественно, человек, владеющий такой огромной базой данных, будет подвергаться нападкамки со стороны властей. Но он показал этим чекистам, что они не на того напали.Наш Паша просто вышел из игры, дабы не марать себя в этих грязных интригах. И не потому что он сторонник "нетрадиционной" точки зрения, а потому что для него честь и достоинство его пользователей гораздо важнее, нежели пакет акций.
Stay Hungry. Stay Foolish.

серёжа 22.04.2014 09:29

Молодец, хорошо протролил :)

MARS 22.04.2014 10:57

До свидания, гений
 
Что самое интересное, что Дуров узнал об этом только через сми.Оказывается акционеры не обладает такой смелостью, как сказать в лицо.
Цитата:

Судя по новостям, в результате моего публичного отказа на прошлой неделе сегодня меня уволили с должности генерального директора ВКонтакте. Интересно, что у акционеров не хватило смелости сделать это прямо, и о своем загадочном увольнении я узнаю из прессы.

Как сообщается, совет директоров ВКонтакте сегодня *внезапно* обнаружил, что отзыв моего заявления об уходе с поста генерального директора 3 апреля (который они до этого публично приняли) оказался оформлен "не по всем правилам", поэтому я автоматически освобождаюсь от должности. Насколько я понимаю, эта непрозрачная позиция является общей для всех акционеров.

Таким образом, сегодня ВКонтакте переходит под полный контроль Игоря Сечина и Алишера Усманова. Наверное, в российских условиях нечто подобное было неизбежно, но я рад, что мы продержались 7 с половиной лет. Мы многое успели. И часть того, что было сделано, уже не обратить вспять.
https://pp.vk.me/c619331/v619331001/...gN9p8w4WPw.jpg

серёжа 22.04.2014 13:29

Цитата:

Сообщение от MARS (Сообщение 815726)
Что самое интересное, что Дуров узнал об этом только через сми.Оказывается акционеры не обладает такой смелостью, как сказать в лицо.

Человеку 25+ лет...
http://www.hahastop.com/pictures/Double_Facepalm.jpg

:D:D:D

MARS 22.04.2014 13:49

Цитата:

Сообщение от серёжа (Сообщение 815730)
Человеку 25+ лет...


:D:D:D

да, и этот человек побольше разбирается в политике, нежели тот, кто просто выпускает здесь свои пустые эмоции.

серёжа 22.04.2014 13:57

Цитата:

Сообщение от MARS (Сообщение 815735)
да, и этот человек побольше разбирается в политике, нежели тот, кто просто выпускает здесь свои пустые эмоции.

ну, тут не поспоришь!

MARS 22.04.2014 23:38

Конец эпохи
 
Навальный пишет:
Цитата:

Таким образом, сегодня ВКонтакте переходит под полный контроль Игоря Сечина и Алишера Усманова.
да, именно тех людей, которые владеют Роснефтью и Газпромом, друзей нашего богоподобного.

Основатель социальной сети «Вконтакте» Павел Дуров выехал из России и не планирует возвращаться, сообщает интернет-издание TechCrunch.

Цитата:

Я не в России, и планов возвращаться у меня нет. К сожалению, страна в настоящее время не совместима с интернет-бизнесом. Вероятно, в этом году я начну создавать мобильную социальную сеть»
Добавлено через 7 минут
А вообще странная тенденция.хотя все-таки ожидаема.Смена руководства Lenta.ru, закрытие Дождя, увольнение Дурова.Кажется наступают смутные времена.

icyfear 23.04.2014 00:34

И правильно, нечего народ баламутить.

серёжа 23.04.2014 01:17

Павел Дуров делает вид, что очень важен и очень опасен, для этого он заявил, что не хочет возвращаться, потому что власти его "терпеть не могут"... борец с режимом.... :D:D:D:D

Он собирается создать новую мобильную сеть, но пока не нашел, что сп...ть, как это было с фейсбуком. :)

Кешуля 23.04.2014 02:03

чо за вконтакте? Дуров это клоун вроде такой?

серёжа 23.04.2014 12:48

Цитата:

Сообщение от Кешуля (Сообщение 815752)
чо за вконтакте? Дуров это клоун вроде такой?

Да не! То Куклачёв, вроде! :)

MARS 24.04.2014 05:33

Цитата:

Сообщение от серёжа (Сообщение 815751)
Павел Дуров делает вид, что очень важен и очень опасен, для этого он заявил, что не хочет возвращаться, потому что власти его "терпеть не могут"... борец с режимом.... :D:D:D:D

Он собирается создать новую мобильную сеть, но пока не нашел, что сп...ть, как это было с фейсбуком. :)

нет, это фсб делает вид что очень важен и очень опасен, лезет во все щели и пытается чистку навести, как нквд в 30х, но время уже не то и люди не те.и если так будет дальше продолжаться, то настанет момент, когда события минувших дней перекинутся на Россию.
ну ты попробуй, раз такой "умный".сам небось сидишь вконтакте не первый год.дуров гений и точка, а вы всего лишь ему завидуете.

серёжа 24.04.2014 10:10

Цитата:

Сообщение от MARS (Сообщение 815762)
нет, это фсб делает вид что очень важен и очень опасен, лезет во все щели и пытается чистку навести, как нквд в 30х, но время уже не то и люди не те.и если так будет дальше продолжаться, то настанет момент, когда события минувших дней перекинутся на Россию.
ну ты попробуй, раз такой "умный".сам небось сидишь вконтакте не первый год.дуров гений и точка, а вы всего лишь ему завидуете.

Да не! Куклачев - гений, а Дуров - конченный дебил и имбецил. Он это своим поведением не раз доказывал. :D

P.S. при осуждении фсб и нквд неплохо было бы аргументировать свои утверждения, ты же понимаешь, что этот форум не только мы вдвоем читаем. А то получается, что ты как шалабол языком мелешь бездоказательно. Не буду ставить смайлик, чтобы ответственные сотрудники видели, что я сейчас серьезно говорю.

Чапаев 24.04.2014 10:16

Цитата:

Сообщение от MARS (Сообщение 815762)
события минувших дней перекинутся на Россию.

Сразу как дед Мороз принесет подаки под ёлку, апосля дождя в четверьх.

Цитата:

Сообщение от MARS (Сообщение 815762)
дуров гений и точка, а вы всего лишь ему завидуете.

Два только гения? Дуров и Точка? Ну то что Точка - гений, я не спорю, но мне кажется и Николаич на гения потянет, да и все Растровские модеры!

серёжа 24.04.2014 11:11

Цитата:

Сообщение от Чапаев (Сообщение 815768)
Цитата:

дуров гений и точка,
Два только гения? Дуров и Точка?

А это разве не три человека: дуров, гений и точка? :D

MARS 24.04.2014 14:13

Цитата:

Сообщение от серёжа (Сообщение 815767)
Да не! Куклачев - гений, а Дуров - конченный дебил и имбецил. Он это своим поведением не раз доказывал. :D

P.S. при осуждении фсб и нквд неплохо было бы аргументировать свои утверждения, ты же понимаешь, что этот форум не только мы вдвоем читаем. А то получается, что ты как шалабол языком мелешь бездоказательно. Не буду ставить смайлик, чтобы ответственные сотрудники видели, что я сейчас серьезно говорю.

кто такой куклачев вообще?ты докажи вначале что дуров дебил?я от тебя вообще ни одного аргумента не услышал, кроме как пустых эмоций, оскорблений, ничего не выдает.
да вот именно, этот форум не только мы вдвоем читаем, но еще пара ватников.
за новостями надо следить и не по первому каналу.дуров бы не стал так просто увольняться.ясно понятно, что сверху начали давить.

Forbrak 24.04.2014 22:21

Не любитель социальных сетей с самого их появления. Т.к. они забрали народ из нашего irc чатика. Ровным счетом всеравно кто кого уволил, может это вообще пиар ход, типо как Стив Джобс, егож тоже турнули из собственной компании, а потом взяли обратно. Только там было по настоящему, а тут просто на публику разводят.

Кешуля 24.04.2014 23:28

а не пофиг ли кто такой дуров
тема-то вообще не об этом
главное что теперь кровавая гэбня будет расстреливать невинных и гноить в гулагах

MARS 25.04.2014 01:25

Цитата:

Сообщение от Кешуля (Сообщение 815779)
а не пофиг ли кто такой дуров
тема-то вообще не об этом
главное что теперь кровавая гэбня будет расстреливать невинных и гноить в гулагах

название темы читай.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Forbrak (Сообщение 815777)
Не любитель социальных сетей с самого их появления. Т.к. они забрали народ из нашего irc чатика. Ровным счетом всеравно кто кого уволил, может это вообще пиар ход, типо как Стив Джобс, егож тоже турнули из собственной компании, а потом взяли обратно. Только там было по настоящему, а тут просто на публику разводят.

хоть один более менее адекватный комментарий на этом форуме.
а я наоборот рад, что закончилась эта эра вечных оскорблений и перепалок в чате, где все друг друга поливали грязью.

серёжа 25.04.2014 10:24

Цитата:

Сообщение от MARS (Сообщение 815783)
а я наоборот рад, что закончилась эта эра вечных оскорблений и перепалок в чате, где все друг друга поливали грязью.

Вот и открыл нам Дима свое мироощущение, а то всё стеснялся, как японская девственница. :)

MARS 25.04.2014 22:35

Цитата:

Сообщение от серёжа (Сообщение 815790)
Вот и открыл нам Дима свое мироощущение, а то всё стеснялся, как японская девственница. :)

какой Дима?ты меня с кем-то спутал?что за дурацкая совковая манера переходить на личности?

серёжа 28.04.2014 01:18

Цитата:

Сообщение от MARS (Сообщение 815793)
какой Дима?ты меня с кем-то спутал?что за дурацкая совковая манера переходить на личности?

"Ну и поц!" ©

Sun 28.04.2014 01:32

Цитата:

Сообщение от серёжа (Сообщение 815837)
"Ну и поц!" ©

Димы на этом форуме давно нет.

Кешуля 28.04.2014 21:37

марс это макаров

серёжа 28.04.2014 22:01

Цитата:

Сообщение от Sun (Сообщение 815838)
Димы на этом форуме давно нет.

Цитата:

Сообщение от Кешуля (Сообщение 815862)
марс это макаров

Зуб даю, делением размножился!!!

MARS 29.04.2014 04:42

Павел Дуров стал гражданином карибского государства Сент-Китс и Невис
 
МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Основатель крупной российской социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров, уволенный с поста гендиректора компании и покинувший Россию, получил гражданство карибского государства Сент-Китс и Невис, пишет в понедельник газета "Известия".
Согласно законодательству государства пожертвование в 250 тысяч долларов дает право на автоматическое получение гражданства.


РИА Новости http://ria.ru/world/20140428/1005700...#ixzz30DQxzDHH
http://cdn5.img22.ria.ru/images/1004...1004985391.jpg

Добавлено через 2 минуты
Увольнение генерального директора социальной сети "ВКонтакте" Павла Дурова является свидетельством борьбы со свободой слова в интернете, сказано в заявлении, сделанном госсекретарём США Джоном Керри 28 апреля, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сказал глава госдепартамента, факт увольнения основателя ВКонтакте именно тогда, когда украинский народ идёт к демократическому будущему, а Россия наращивает своё военное присутствие в приграничных с Украиной областях, не случаен. Керри считает, что Дуров был вынужден уехать из России вследствие того, что отказался представить российским спецслужбам личные данные активистов Евромайдана.

серёжа 29.04.2014 10:47

Цитата:

Сообщение от MARS (Сообщение 815867)
Керри считает, что Дуров был вынужден уехать из России вследствие того, что отказался представить российским спецслужбам личные данные активистов Евромайдана.

неУважаемый господин Керри, мы - пользователи сети Вконтакте официально и ответственно заявляем: "В социальной сети Вконтакте личные данные участников доступны большинству зарегистрированных пользователей! Нажмите ссылку "Регистрация".

Для тех, кто не понял: личные данные - это ФИО, паспортные данные, ИНН, СНИЛС, водительское удостоверение, военный билет и т.д. и т.п. и, наконец, в самом конце - номер телефон (обычно - мобильный). Так вот, мне интересно, какие данные не захотел предоставить спецслужбам свет наш солнышко Пашенька? Может быть кто-то прошел специальную регистрацию с предоставлением сканов основных документов гражданина, кто эти люди?
Спецслужбы не могут узнать ФИО и его мобильный телефон, для этого надо обращаться в социальную сеть?
Дебилы из майданутых групп с радостью предоставят тебе телефоны для связи, если ты скажешь, что ты замайданславаукраине! Зачем кого-то просить об этом?

Итого: человек, верящий во всю эту ахинею из ленты новостей и постов свет наш солнышко Пашеньки в фейсбуке обладает ОЧЕНЬ развитым мышлением, ОГРОМНЫМ уровнем интеллекта, и, скорее всего, ОООООООЧЕНЬ МААААААЛЕЕЕЕЕНЬКОЙ висюлькой (простите, не удержался).

MARS 29.04.2014 11:37

Цитата:

Сообщение от серёжа (Сообщение 815888)
неУважаемый господин Керри, мы - пользователи сети Вконтакте официально и ответственно заявляем: "В социальной сети Вконтакте личные данные участников доступны большинству зарегистрированных пользователей! Нажмите ссылку "Регистрация".

Для тех, кто не понял: личные данные - это ФИО, паспортные данные, ИНН, СНИЛС, водительское удостоверение, военный билет и т.д. и т.п. и, наконец, в самом конце - номер телефон (обычно - мобильный). Так вот, мне интересно, какие данные не захотел предоставить спецслужбам свет наш солнышко Пашенька? Может быть кто-то прошел специальную регистрацию с предоставлением сканов основных документов гражданина, кто эти люди?
Спецслужбы не могут узнать ФИО и его мобильный телефон, для этого надо обращаться в социальную сеть?
Дебилы из майданутых групп с радостью предоставят тебе телефоны для связи, если ты скажешь, что ты замайданславаукраине! Зачем кого-то просить об этом?

Итого: человек, верящий во всю эту ахинею из ленты новостей и постов свет наш солнышко Пашеньки в фейсбуке обладает ОЧЕНЬ развитым мышлением, ОГРОМНЫМ уровнем интеллекта, и, скорее всего, ОООООООЧЕНЬ МААААААЛЕЕЕЕЕНЬКОЙ висюлькой (простите, не удержался).

ты очень рано делаешь выводы.
ну давай узнай мои личные данные.что слабо?ну узнаешь ты мою фамилию, ну и дальше что?
под личными данными имеется ввиду ip.месторасположение.идентификация.вконтакте можно зарегиться под любым именем и привязать к нему любой номер, который никакого отношения к тебе не имеет.или ты вконтакте выкладываешь свои паспортные данные?ох лол...

серёжа 29.04.2014 12:41

Цитата:

Сообщение от MARS (Сообщение 815891)
ты очень рано делаешь выводы.
ну давай узнай мои личные данные.что слабо?ну узнаешь ты мою фамилию, ну и дальше что?
под личными данными имеется ввиду ip.месторасположение.идентификация.вконтакте можно зарегиться под любым именем и привязать к нему любой номер, который никакого отношения к тебе не имеет.или ты вконтакте выкладываешь свои паспортные данные?ох лол...

боже мой... какой же ты лох.... :)
:D:D:D:D:D

КречетАкс 29.04.2014 13:06

Цитата:

Сообщение от MARS (Сообщение 815867)
Керри считает, что Дуров был вынужден уехать из России вследствие того, что отказался представить российским спецслужбам личные данные активистов Евромайдана.

Чья бы корова мычала :)
https://www.youtube.com/watch?v=5yhhXV5h6L4
Хотя я балдею от Керри - достиг несколько "целей" одним выступлением:
1. Фактически признание канала занозой в ж*** США
2. Прорекламировал канал
3 Ах да., где то здесь ещё должна быть свобода сми?

Leon 29.04.2014 13:30

Цитата:

Сообщение от MARS (Сообщение 815891)
под личными данными имеется ввиду ip.месторасположение.идентификация.вконтакте можно зарегиться под любым именем и привязать к нему любой номер, который никакого отношения к тебе не имеет.

А теперь объясни, на кой черт ФСБ сдались эти данные???
Ты хоть перед тем как сюда пукать, почитал другие мнения... http://izvestia.ru/news/569833

серёжа 29.04.2014 13:50

Цитата:

Сообщение от Leon (Сообщение 815895)
А теперь объясни, на кой черт ФСБ сдались эти данные???

Потому что вы - крававые упыри! Вам нужно всё!

P.S. Вас же пока не отделили? :)

Leon 29.04.2014 14:19

Цитата:

Сообщение от серёжа (Сообщение 815897)
Потому что вы - крававые упыри! Вам нужно всё!

P.S. Вас же пока не отделили? :)

А зачем нас отделять? Очередного путча пока не планируется... Одни пуки... :)

MARS 29.04.2014 15:18

Цитата:

Сообщение от Leon (Сообщение 815895)
А теперь объясни, на кой черт ФСБ сдались эти данные???

этот вопрос не ко мне.

Цитата:

Сообщение от Leon (Сообщение 815895)
Ты хоть перед тем как сюда пукать, почитал другие мнения

я уже начитался "мнений".причем ничем необоснованных.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от КречетАкс (Сообщение 815894)
https://www.youtube.com/watch?v=5yhhXV5h6L4

он полностью прав.https://pp.vk.me/c419522/v419522305/...TMKe8LUutc.jpg

серёжа 29.04.2014 15:48

Цитата:

Сообщение от MARS (Сообщение 815901)
он полностью прав.

он полностью не прав.

MARS 29.04.2014 16:05

Цитата:

Сообщение от серёжа (Сообщение 815906)
он полностью не прав.

докажи

Leon 29.04.2014 16:56

Цитата:

Сообщение от MARS (Сообщение 815901)
этот вопрос не ко мне.

Естественно... Ты же не отвечаешь на чужие вопросы... Зачем отвечать на чужие вопросы? Так же можно сказать глупость... Нужно просто говорить что глупости говорят другие. Это же признак умного человека...
Цитата:

Сообщение от MARS (Сообщение 815901)
я уже начитался "мнений".причем ничем необоснованных.

Твое "мнение" (кстати, запощеное сюда из того-же инета) подтверждено ровно настолько-же как и мое.
ЗЫЖ Эту бы упертость, да в нужном направлении... Горы свернуть можно было бы... А если бы еще хоть немного мозгов было бы... Но пока не наблюдается... Ну нет никакого интереса спорить... Всего 2 желания - в лоб дать и на ... послать.

MARS 29.04.2014 17:08

Цитата:

Сообщение от Leon (Сообщение 815917)
Естественно... Ты же не отвечаешь на чужие вопросы... Зачем отвечать на чужие вопросы? Так же можно сказать глупость... Нужно просто говорить что глупости говорят другие. Это же признак умного человека...

А с чего ради я должен отвечать на чужие вопросы?я чо дуров что ли?вы у него и спросите.зачем фсб нужны личные данные.он не политик, чтобы устраивать себе пиар.
Я не высказываю здесь свое мнение.я выкладываю новости и прикрепляю к ним ссылки.верить в них я вас не заставляю.а вы высказываете, причем в очень грубой и фривольной форме.я не собираюсь искать эти "цитаты", сами знаете.

Цитата:

Сообщение от Leon (Сообщение 815917)
Всего 2 желания - в лоб дать и на ... послать.

вот это вы только и умеете.потому как злитесь что "ваше" мнение, промытое сверху, не совпадает с независимым.

Leon 29.04.2014 18:54

Цитата:

Сообщение от MARS (Сообщение 815919)
А с чего ради я должен отвечать на чужие вопросы?

Я не обязан тебе это объяснять. Сам должен понимать.
Цитата:

Сообщение от MARS (Сообщение 815919)
вот это вы только и умеете.потому как злитесь что "ваше" мнение, промытое сверху, не совпадает с независимым.

Любое мнение от чего либо зависит, т.к. формируется в зависимости от чего либо.

Чапаев 29.04.2014 20:49

Цитата:

Сообщение от MARS (Сообщение 815919)
вот это вы только и умеете.потому как злитесь что "ваше" мнение, промытое сверху, не совпадает с независимым.

Независимое!!!
Бу-га-га!!!
:superlol::superlol::superlol:


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.