forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Образование (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Деньги со школьников. (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=35571)

javeL 15.09.2007 17:58

Деньги со школьников.
 
Брат пошол во второй класс. Школа с него просит 700 рублей с человека.
Около 500 рублей за обустройства класса. Это получается, что с каждого по 700. Если с взять с 1 класса, где 25 человек, то это будет 17500 рублей!!! Из этой суммы, 12500 рублей на 1 класс! КУДА СТОЛЬКО???

это вобще законно?

Jvc 15.09.2007 18:22

зайди в класс да и спроси

stenter 15.09.2007 18:22

я хз даже, но когда учился в школе мы каждый год сдавали денги на обустройство. было такое, что кто то не мог сдать деньги(т.к. небыло), тогда помогали чем могли - к примеру приходили сами работали.

Железяка 15.09.2007 18:29

ты в магазине был строй материалов? а видел финансирование? а зарплаты у учителей? а еще и актовый зал... думкаю отдать 700 р за 9 месяцев обучения не так уж и много, что бы ребенок сидел за нормальной партой и сидел в уютном кабинете

Dreyko 15.09.2007 18:30

они обязаны показывать чеки родителям на то что были потрачены эти средства.

Сабля 15.09.2007 19:08

Я одного не поняла. Причем тут "куда столько?" и Юр. раздел?! А?

squirrel 15.09.2007 19:20

Цитата:

Сообщение от javeL (Сообщение 524099)
это вобще законно?

Это не законно. Можно деньги не сдавать.
Иногда тоже не сдавали, когда напряг с деньгами был. И было все абсолютно нормально. Или, например, сдавали, но меньшую сумму, такую, какую считали возможной.
Понимаешь, в чем дело... Можно позвонить в РОНО. Можно поставить на уши всех в школе, можно устроить скандал, но... брату в этой школе учиться сколько лет? И как будут к нему относиться? Об этом не стоит забывать...
Можно совершенно спокойно, без звонков и нервотрепок подойти к классной руководительнице и решить этот вопрос мирным путем.
Любые денежные вливания, что в институте, что в школе - это ДОБРОВОЛЬНАЯ помощь учебному учреждению.;)

FlOy 15.09.2007 19:40

Цитата:

Сообщение от squirrel (Сообщение 524178)
Это не законно. Можно деньги не сдавать.
Иногда тоже не сдавали, когда напряг с деньгами был. И было все абсолютно нормально. Или, например, сдавали, но меньшую сумму, такую, какую считали возможной.
Понимаешь, в чем дело... Можно позвонить в РОНО. Можно поставить на уши всех в школе, можно устроить скандал, но... брату в этой школе учиться сколько лет? И как будут к нему относиться? Об этом не стоит забывать...
Можно совершенно спокойно, без звонков и нервотрепок подойти к классной руководительнице и решить этот вопрос мирным путем.
Любые денежные вливания, что в институте, что в школе - это ДОБРОВОЛЬНАЯ помощь учебному учреждению.;)

То есть школа не имеет права не выдавать аттестат, если какая то "добровольная помощь" не погашена?

Смотрел передачу про случай, когда мальчик под поезд лег, из за того что бабушка, с которой жил он и его младший брат, не могла оплатить требования школы :(

Веста 15.09.2007 19:44

Мы в школе тоже сдавали деньги-причем действительно добровольно. У меня мама учитель и я прекрасно видела куда эти деньги в НАШЕЙ школе уходят: на охрану, на уборщицу, которая мыла класс, на ремонт-к примеру-на краску чтоб покрасить парты летом и т.д. Причем красили как правило сами учителя, и родители тех детей, которые не могут сдать деньги.Не копейки "налево" не уходило-за все отсчитывались на собраний. Из любой ситуации можно найти выход! :mad: Нет денег-придите помогите.Ведь вашему же ребенку учиться этом классе, а куда было б приятней если там будет чисто и красиво!
ПС: так было у меня в школе...за другие не ручаюсь...:|

squirrel 15.09.2007 19:46

Цитата:

Сообщение от FlOy (Сообщение 524198)
То есть школа не имеет права не выдавать аттестат, если какая то "добровольная помощь" не погашена?

Ой... не смешите... Конечно же.:)
Вообще-то, такие вопросы все-таки должны родители решать.
У меня сын тоже очень переживал, что его не возьмут в 10 класс. Потому как троек больше, чем "типа нужно". А что делать еще учителям, чтобы ХОТЬ как-то стимулировать вашу учебу, вас же теперь не испугать ничем, хоть так.:p
На что я ему сразу сказала, что все это - ерунда полная. Так и оказалось, мой звонок директору, и все нормально, и количество троек у него нормальное оказалось. :)


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.