forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Железо (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   вопросы по ТВ (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=35081)

FalseFaced 31.08.2007 15:35

вопросы по ТВ
 
Есть вопросы по видео
1) Есть устройства KVM-позволяющие работать с 1 монитором 2 или более ПК, как замутить чтоб с 1ПК 2 или более мониторов? Картинка должна быть одна и та же(как в супермаркетах например).
2) Если мониторы, либо ЖК панели разнести от компа на расстояние 10-20 метров, по какому интерфейсу(кабелю) их соединять?

Forbrak 31.08.2007 16:49

Я в этом деле не шарю, но могу сделать предположение.
У меня не жк монитор, но сзади есть ещё дополнительные порты, как я читал в мануале, они служат для подключения других мониторов.

Пыс: Я могу ошибаться.

Железяка 31.08.2007 16:57

А у меня такой вопрос: Чем Full HD отличается от HD ready?

snoopy 31.08.2007 16:59

Цитата:

Сообщение от Железяка (Сообщение 516065)
А у меня такой вопрос: Чем Full HD отличается от HD ready?

Цитата:

Что такое "HD ready"?

Благодаря распущеной некоторое время назад одним российским сайтом дезинформации, в русскоязычном интернете укрепилось мнение, что, якобы, телевизоры HD ready не дадут вам возможность полноценно наслаждаться изображением высокой чёткости. Даже Экслер на это купился. Так что сегодня я объясню, что же именно означает наличие на телевизоре логотипа HD ready. Те, кто понимает по-английски, могут прочитать соответствующую статью на Википедии.

Итак, любое устройство, имеющее логотип HD ready, обязательно имеет:
Реальное разрешение отображающего устройства не меньше 720 строк
Вход HDMI или DVI с системой защиты от копирования HDCP
Аналоговый вход YPbPr (такие три круглых разъёма - красный, синий и зелёный)
Возможность отображать сигнал в форматах 720p и 1080i при частоте 50 и 60 Гц

Разрешения 720 строк (на практике сейчас минимальным для ЖК-телевизоров является чуть большее разрешение - 1366x768) вполне достаточно для полноценного просмотра HDTV, я об этом уже рассказывал. Движущееся изображение в формате 720p имеет приблизительно то же количество информации, что и в 1080i за счёт разницы между прогрессивным и чересстрочным способом смены кадров (p и i). Хотя иметь телевизор с бóльшим разрешением, конечно, приятно, но на реальном видео 720p/1080i большинство людей даже не увидит разницу между двумя телевизорами 1366x768 и 1920x1080 (с экранами одинаковых размеров и с одинаковой цифровой обработкой изображения). Такие факторы, как размер экрана и то, насколько хорошо справляется процессор телевизора с обработкой чересстрочного видео, действительно влияют на впечатление от просмотра, но они не зависят от того, "Full HD" или не "Full HD" данная модель телевизора.

Вопреки распространённому заблуждению, надпись "Full HD" не противопоставляется логотипу HD ready. "Full HD" модели также несут на себе логотип HD ready. Противопоставляется логотип HD ready похожему логотипу HD tv, означающему наличие встроенного тюнера для эфирного HDTV-вещания (пока что это редкость; увидеть, как выглядит этот логотип, вы можете здесь).

Должен заметить, что иногда попадаются плазменные телевизоры с "непропорциональным" горизонтальным разрешением, например, 1024x1024. Они, как правило, дейстивтельно показывают хуже, чем надо. Я не рекомендую покупать такие. Впрочем, я вообще не рекомендовал бы сейчас покупать плазменный телевизор вместо жидкокристаллического - но кто-то может со мной не согласиться.

Короче говоря, телевизоры "Full HD" хоть и лучше других HDTV, но не настолько, чтобы заставить владельцев последних испытывать комплекс неполноценности.

И нет никакого смысла спрашивать, есть ли в данной модели телевизора HDCP, если на ней имеется логотип HD ready - присутствие логотипа HD ready всегда подразумевает наличие системы защиты от копирования HDCP.
Вот так вот.

Цитата:

snoopy
Там ещё внизу комментарии были, их бы тоже скопировал (: Для полноты, т.к. это мнение только 1 человека.
Кому надо будет сам зайдет и почитает комменты.

Seibor 01.09.2007 20:13

Full HD -это 1080p - прогрессивная развертка, разрешение у тела - реальные 1920х1080. HD Ready - это отбраковка

FalseFaced 02.09.2007 00:23

вы достали про HD, я задал конкретно 2 вопроса, нефиг срать тут.

FalseFaced 02.09.2007 15:21

сайт Defender.ru все вопросы разрешил.


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.