forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Экономика и Политика (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Реформа СМИ (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=45816)

Marder 04.09.2008 17:31

Реформа СМИ
 
Цитата:

Министерство связи и массовых коммуникаций готовит масштабную реформу в СМИ. Она коснется в первую очередь идеологических ориентиров: на смену пропаганде личных свобод, богатства и потребления придет культ образования, здоровья и стремления к самореализации. В продвижении новых идеалов государство рассчитывает на добровольную помощь СМИ. Такие положения содержит концепция ведомства, которая имеется в распоряжении РБК daily.

Провозглашенный правительством отказ от сырьевой экономики и переход на инновационной путь развития невозможен без формирования качественно новой личности, считают в Министерстве связи и массовых коммуникаций. Перевоспитание граждан, привыкших почти за 20 лет к культу денег, успеха и мелкобуржуазному комфорту, должно начаться с перестройки иерархии ценностей, которую во многом формируют, а часто и диктуют СМИ.

По мнению авторов документа, газеты, ТВ и радио продолжают проповедовать ценности потребительского общества: «Работа СМИ основана на четырех «С»: сенсация, секс, страх, скандал». Внедрение в сознание людей потребительских ценностей уже привело к снижению рождаемости, сокращению продолжительности жизни из-за вредных привычек граждан и к высокой преступности.

Минкомсвязи предлагает СМИ начать освещать «социально ответственный, заинтересованный, активный стиль жизни». При этом, полагают в министерстве, государство готово взять на себя определение принципов новой информационной политики, которые будут формироваться на темах здоровья, образования, мотивации к труду, повышения образования и квалификации, социальной активности, патриотизма, интеллектуальных и культурных способностей. Однако государство не собирается навязывать новые ориентиры обществу «сверху». Авторы концепции рассчитывают на помощь изданий, которые добровольно перестроятся на новые стандарты и будут задавать тон всему медиарынку. Подразумевается, что такие издания смогут рассчитывать на ответную поддержку государства. Издания же, которые не впишутся в новую идеологическую модель, попадут на заметку чиновникам.
с www.оper.ru

Цитата:

На Первом канале сочли формат программы Владимира Познера "Времена" исчерпанным. По информации газеты "Коммерсант", в эфир она больше не выйдет, а ее ведущий должен появиться в эфире Первого канала в качестве постоянного интервьюера. Его интервью будут еженедельными.

В разговоре с корреспондентом "И" Владимир Познер подтвердил информацию о прекращении выпуска программы "Времена" и сообщил, что это решение было принято им самим несколько месяцев назад. Главная причина, по его словам, состоит в том, что восемь лет в эфире – достаточно долгий срок, и ему захотелось делать что-то новое. Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст согласился с этим решением.

Одновременно на первом канале происходит корректировка сетки общественно-политического вещания, в результате чего аудитория получит расширенный доступ к таким ведущим как Михаил Леонтьев, Петр Толстой и Максим Шевченко.

Кеша 04.09.2008 18:46

это для чего? чтобы мы телек стали смотреть?

Варфоломей 04.09.2008 19:17

Цитата:

Сообщение от Кеша (Сообщение 666284)
это для чего? чтобы мы телек стали смотреть?

это чтобы дети в 16 лет умели писать и выражать свои мысли грамотнее, чем участники форума

Кеша 04.09.2008 19:18

Цитата:

Сообщение от Варфоломей (Сообщение 666299)
это чтобы дети в 16 лет умели писать и выражать свои мысли грамотнее, чем участники форума

WOW

(это не ворлд оф варкрафт)

Unknown 04.09.2008 19:57

Цитата:

Сообщение от Кеша (Сообщение 666284)
это для чего?

Порядок наводят. И это только начало. Вообще же, на мой взгляд, сейчас наше правительство крайне заинтересовано в том, чтобы благосостояние людей росло, чтобы люди были здоровы и чтобы наконец-то сформировался средний класс. Государству, так или иначе, нужны обеспеченные, образованные и здоровые духом и телом люди. Почему? Да потому, что всем понятно: что-то назревает... Большое.

Типолька 04.09.2008 20:42

Да давно пора разобраться со СМИ.....ко мне брат младший подходит после просмотра очередной "очень познавательной" рекламы или передачи и спрашивает что-нибудь типа: "А чо такое секс?","А нафиг прокладки?".....для галочки: мелкому 9 всего....

Кеша 04.09.2008 20:45

Цитата:

Сообщение от Типолька (Сообщение 666327)
Да давно пора разобраться со СМИ.....ко мне брат младший подходит после просмотра очередной "очень познавательной" рекламы или передачи и спрашивает что-нибудь типа: "А чо такое секс?","А нафиг прокладки?".....для галочки: мелкому 9 всего....

что ж вы с дитяткой-то так, 9 лет ничо не знает, совсем от жизни отстал

Типолька 04.09.2008 20:53

да ну брось.....а через 2 года он мне скажет:"Ира,свали,мне хата нужна,я телок приведу."?....

Ctacbes 04.09.2008 21:15

Цитата:

Сообщение от Типолька (Сообщение 666333)
да ну брось.....а через 2 года он мне скажет:"Ира,свали,мне хата нужна,я телок приведу."?....

Вообщета Кеша прав, во всяком случае раньше дети, в моё время, так не поступали, в смысле родствеников из дому не выгоняли.
А вообще телек надо упразднить. Оставить пару каналов новостей, позновательные каналы, спорт и культуру. )

Кеша 04.09.2008 21:35

Цитата:

Сообщение от Ctacbes (Сообщение 666337)
А вообще телек надо упразднить. Оставить пару каналов новостей, позновательные каналы, спорт и культуру. )

да лучше сразу 1й, 2й :) и радио "маяк"


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.