forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Юридический (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=103)
-   -   законность требования мед. справки из определенного мед. учреждения (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=56194)

Pickle 03.12.2010 19:05

законность требования мед. справки из определенного мед. учреждения
 
на предприятии планируется одно мероприятие, которое я не хочу посещать. чтобы избежать этого нужно принести справку о противопоказаниях по состоянию здоровья. наблюдаюсь у врача из краевой (но для удобства в платной клинике) и такую справку вполне оправданно могу получить. но предприятию надо справку из его мед. учреждения. насколько это обосновано и где?
очень не хочется тратить уйму времени на обследования в поликлинике предприятия, а вспоминая что у них там творится - нервы и деньги.

Кеша 03.12.2010 19:13

Цитата:

Сообщение от Pickle (Сообщение 792979)
предприятию надо справку из его мед. учреждения. насколько это обосновано и где?

я думал так всегда и везде было

ну если это можно избежать, было бы интересно узнать как )

Sockrat 03.12.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от Pickle (Сообщение 792979)
на предприятии планируется одно мероприятие

Субботник, что ль?
На сколько законно вообще привлекать сотрудников к мероприятиям, не относящимся к их основной работе?

Adamant 03.12.2010 23:54

Цитата:

Сообщение от Sockrat (Сообщение 792987)
Субботник, что ль?
На сколько законно вообще привлекать сотрудников к мероприятиям, не относящимся к их основной работе?

В некоторых случаях проще принести справку :) иначе мы бы сейчас постили в другой теме..
А по сути, еще в институте встречался с таким гемором, когда препод по физре требовал от девонки справку гос. поликлиники, а не коммерческой организации. Негодяи. По мне так обязаны принять любую справку от компетентного врача, вне зависимости от форм собственности мед. организаци.

Pickle 04.12.2010 09:39

Цитата:

Сообщение от Sockrat
Субботник, что ль?
На сколько законно вообще привлекать сотрудников к мероприятиям, не относящимся к их основной работе?

намного хуже, чем субботник.
оглавление трудового кодекса не подсказало мне где искать :)

Цитата:

Сообщение от Adamant (Сообщение 793005)
В некоторых случаях проще принести справку :) иначе мы бы сейчас постили в другой теме..
А по сути, еще в институте встречался с таким гемором, когда препод по физре требовал от девонки справку гос. поликлиники, а не коммерческой организации. Негодяи. По мне так обязаны принять любую справку от компетентного врача, вне зависимости от форм собственности мед. организаци.

у нас в универе от физ-ры можно было принести справку из любого мед.учреждения, главное поставить на ней ещё и печать вузовского медпункта. а для преподов на 1 курсе дома справки печатали, потом совсем забили.

я вот тоже так считаю. потому что если предприятие думает, что эта справка куплена и работник увиливает от работы на которую он не нанимался, то смешно думать что в поликлинике их предприятия ничего не покупается. но мне бы хотелось действовать в рамках закона.

Кеша 04.12.2010 10:01

Цитата:

Сообщение от Pickle (Сообщение 793020)
смешно думать что в поликлинике их предприятия ничего не покупается

мне бы хотелось действовать в рамках закона

уж лучше поприсутсвовать на работе. ибо ту цену, что мне заломили, не оправдывает средств

ищи блат )

Николаич 04.12.2010 10:37

Цитата:

Сообщение от Pickle (Сообщение 793020)
намного хуже, чем субботник.

А по поводу справки вообще фигня - если уж обязательное участие в этом мероприятии неизбежно и такие требования никак не противоречат ТК, необходимо настоять на том, чтобы работодатель поставил отметку на вашей справке (из платной поликлиники), типа, "Ознакомлен" подпись, расшифровка, дата. На словах объяснить, что это нужно для более быстрого поиска "спонсора" на случай каких-либо ухудшений здоровья и необходимости дорогостоящего лечения.
Требовать ставить подпись на справке - бред, конечно, полнейший, но на бредовый "вопрос" идти в такую-то поликлинику и ответ должен быть соответствующий.)

Upd. Изучай трудовой договор и должностные инструкции на предмет обязанностей (ст. 60 ТК).

save_me 04.12.2010 15:18

Цитата:

Сообщение от Pickle (Сообщение 792979)
на предприятии планируется одно мероприятие, которое я не хочу посещать

корпоратив штоле? :)

2peek 04.12.2010 15:24

Цитата:

Сообщение от save_me (Сообщение 793030)
корпоратив штоле? :)

Видимо да:) Склоняют к сожительству:)

Pickle 04.12.2010 17:09

ну уж нет, для корпоратива я сама место искала :D

склоняют чистить снег за городом лопатой и ломом. 3-5 дней. на чистом энтузиазме советских времен.


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.