forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Образование (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Бесплатные учебники в школах!!! (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=21851)

Мерцана 11.09.2006 15:08

Бесплатные учебники в школах!!!
 
Цитата:

24 АВГУСТА 2006 Бесплатные учебники

В новом учебном году родителям красноярских школьников не придется за свои деньги покупать учебники. Об этом накануне заявил заместитель губернатора края Владимир Шишмарев. Средства на приобретение школьной литературы были выделены из краевого бюджета. В общей сложности школы края получат учебники на сумму более 100 миллионов рублей. И каждый школьник получит полный комплект необходимых книг. Так что родителям стоит помнить: все случаи, когда в школе с вас требуют деньги, якобы на приобретение учебников, незаконны и требуют разбирательства.
Этот сюжет был в новостях ТВК, но там еще говорили телефон по которому жаловаться можно на беззаконие, а в архиве новостей в инете его нет, как видите.
Может кто записал его своевременно? Очень нужен.
И, пожалуйста, расскажите как у вас в школе, с этим обстоят дела!?
У нас 24-я школа.

zsR 11.09.2006 15:11

всю жизнь покупал 30% учебников... хотя потом ниразу их не открывал :)

FlOy 11.09.2006 15:17

обычно покупал всегда учебники, в этом году нам не давали списки потому что 100% обеспеченость кроме пары предметов. школа №56

javeL 11.09.2006 15:23

Ваще нельзя сдавать деньги без согласия родителей. Я всегда покупал либо 1 учебник, либо все, в этом году покупал почти все.
New Milenium English за 8,9,11 класс нигде нету, и учабника и тетрадки. А есть за 10 класс, причем только тетрадь

B_I_G 11.09.2006 15:28

145 школа
учебники выдали бесплано и купил один эксклюзивный по физике для нашей школы
один учебник, один задачник по алгебре с угл. изучением математики

Hedgren 11.09.2006 15:35

147ая школа в том году выдали 1 учебник -) В этом году почти все за исключение альгебры потому как с того года осталась

Kalan 11.09.2006 15:36

А у нас, в гимназии 11, почти всё всегда выдавали. Пришлось только купить "Литературу" Коровиной и всё. И так всегда было. Хотя могли бы и закупить — как-никак миллион выиграли...

Феанор 11.09.2006 15:48

Цитата:

Сообщение от Гелла (Сообщение 331675)
Этот сюжет был в новостях ТВК, но там еще говорили телефон по которому жаловаться можно на беззаконие, а в архиве новостей в инете его нет, как видите.
Может кто записал его своевременно? Очень нужен.
И, пожалуйста, расскажите как у вас в школе, с этим обстоят дела!?
У нас 24-я школа.

где, где с вас прямо категорически требовали денег?
попробуйте посмотреть на эту проблему со стороны учителей, которые работают за мизерную зарплату с ужасно воспитанными детьми, на которых родителям до того пофигу, что они даже не хотят купить им хороший новый учебник, по которому педагог сможет дать им больше знаний. я не думаю, что у вас хватило бы нервов вести уроки у 30ти орущих, галдящих детей, которые вас еле слушают. да, конечно, всегда и во всем виновата школа, но никак не родители, которые своими детьми не занимаются.

Kalan 11.09.2006 15:54

Цитата:

Сообщение от Феанор (Сообщение 331709)
попробуйте посмотреть на эту проблему со стороны учителей, которые работают за мизерную зарплату с ужасно воспитанными детьми, на которых родителям до того пофигу, что они даже не хотят купить им хороший новый учебник, по которому педагог сможет дать им больше знаний. я не думаю, что у вас хватило бы нервов вести уроки у 30ти орущих, галдящих детей, которые вас еле слушают. да, конечно, всегда и во всем виновата школа, но никак не родители, которые своими детьми не занимаются.

А при чём здесь учителя? Им-то никакой выгоды с того, что их ученики закупают учебники. Кроме того, что, может быть, вести легче... Хотя если посмотреть, например, на наш 9А, то там "легче" вести в принципе нереально.

Vano 11.09.2006 15:56

впервые я неодного учебника не купил.потратилсо тока на тедрадочки.


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.