forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Техподдержка (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=132)
-   -   ДиванТВ наступает (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=56684)

Prodi 07.03.2011 02:13

ДиванТВ наступает
 
По ул.Светлогорской в нашем доме, сначала все подъезды были расклеены их рекламными листовками, на следующий день как-то пробрались в подъезд и "повпихували" рекламные буклетики в каждую дверь. А на третий день видимо с какой-то секты, нанятая девушка, по всем квартирам лично прошлась и "прозондировала почву" -кто инет.провайдер, кто кабельное тв. сколько платите ? не хотите ли "к нам" -Я дал понять что Растр как поставщик Инета и кабельного вполне устраивает, на что мне предложили "подумайте а мы узнаем тогда попозже -быть может всётаки надумаете" ... :)
-И теперь не знаю ... совпадение это или тоже часть их плана -чтоб я подумал "получше" -но буквально на следующий же день (5.3.2011г.) чьи-то монтажники СКС пока лазили по этажам -рвался VPN, и пропадал линк ... НО потом ещё и вечером потеря соединения, и совсем не смешно -и сегодня ночью ~ с 00:10 до 01:50 -то потухнет то погаснет :mad:

JoberLord 23.04.2011 21:35

А у меня вообще кабель рубанули:mad: СУТКИ НЕ РАБОТАЛ ИНЕТ:mad:

Veyron 23.04.2011 22:25

а меня в ветлуге диван закидывает подъезды листовками, линии пока не рвут

Ctacbes 23.04.2011 22:47

кстати, кабельное весь день не работает. А сеть перестала работать прямо сейчас. Мне стоит бояться?

JoberLord 23.04.2011 22:49

Кабельное и у меня не работает. С обеда а вот интет норм. (блин не сглазить бы)

Kent 24.04.2011 16:45

Слышал что у эр-телекома расторжение договора платное.

2peek 24.04.2011 16:52

Цитата:

Сообщение от Kent (Сообщение 799357)
Слышал что у эр-телекома расторжение договора платное.

ага стонут бурлаки:) попали бедолаги:) http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=94132

Adamant 24.04.2011 17:01

Кто вообще к ним подключается? Они зомбируют на своих обходах население?

2peek 24.04.2011 17:27

Цитата:

Сообщение от Adamant (Сообщение 799360)
Кто вообще к ним подключается? Они зомбируют на своих обходах население?

Соседка моя подключилась:) Но ей простительно у неё тараканы и в бестолковке и в квартире:) Мувер соврать не даст:)

Slava 24.04.2011 19:02

Цитата:

Сообщение от Kent (Сообщение 799357)
Слышал что у эр-телекома расторжение договора платное.

Ну я шесть лет назад за подключения к Растру больше 1000 отдал, протяжка кабеля + стоимость подключения. В эр-телекоме, всё это делается бесплатно, вернее за символическую плату в 10 рублей. Но с условием что будешь пользоваться не менее года, иначе взымаются затраты на подключения установленные ими в 1300 рублей. В принципе вполне логично. А если это считать штрафом, то тогда меня Растр в самом начале на 1000 штрафанул непонятно за что.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:

Сообщение от Adamant (Сообщение 799360)
Кто вообще к ним подключается? Они зомбируют на своих обходах население?

Ну к примеру в моём подъезде, при входе в подъезд прибиты на мертво таблички металлические с информацией что в данном подъезде можно подключится к Аверс, Краслану, если зайти в подъезд есть такая же табличка про Сибирьтелеком. Постоянно закидывают рекламой от Мультинета, Билайна, Эр-телекома. А теперь представьте, человек решил впервые подключится к интернету. Да он про существование Растра даже догадываться не будет (хотя Растр был первым провайдером в нашем доме). Может и ещё какие провайдеры есть, я не в курсе. Ну и по тарифам Растр уже давно далеко не самый привлекательный провайдер. Вот по этому и подключаются.
Да и вообще, кто сказал что эр-телеком плохой провайдер? Кто-то уже пользовался?

2peek 24.04.2011 20:38

Цитата:

Сообщение от Slava (Сообщение 799363)
Да и вообще, кто сказал что эр-телеком плохой провайдер? Кто-то уже пользовался?

Попробуй:D Расскажешь

Adamant 24.04.2011 20:43

Цитата:

Сообщение от Slava (Сообщение 799363)
Да и вообще, кто сказал что эр-телеком плохой провайдер? Кто-то уже пользовался?

Судя по многочисленным отзывам, поквартирным обходам "менеджеров-диванщиков", прокладке и состоянию их сетей... ну как то так... Да и ценник разве привлекательный у них?

Slava 24.04.2011 21:14

Цитата:

Сообщение от Adamant (Сообщение 799368)
ценник разве привлекательный у них

Ну по вечерам за теже деньги в Растре у меня 4 Мбит, у них 8 (по акции 16), ночью у меня 12 у них 20 (по акции 40), днём одинаково (по акции в два раза больше). Сколько продлится акция неизвестно, но даже без неё тарифы на бумаге поинтереснее, как на самом деле не знаю.

Цитата:

Сообщение от Adamant (Сообщение 799368)
поквартирным обходам "менеджеров-диванщиков"

Ну и что в этом плохого? Плохо когда о провайдере никто не знает.


Цитата:

Сообщение от Adamant (Сообщение 799368)
прокладке и состоянию их сетей

А что там не так? Я просто не вкурсе. У нас в подъезде с виду всё окуратненько.

Цитата:

Сообщение от Adamant (Сообщение 799368)
Судя по многочисленным отзывам

А где эти отзывы почитать можно?

Цитата:

Сообщение от 2peek (Сообщение 799367)
Попробуй Расскажешь

Еслиб в случае неудачной пробы не надо было платить 1300, то попробовал бы, а так меня и Растр устраивает.

2peek 24.04.2011 21:43

Цитата:

Сообщение от Slava (Сообщение 799369)
А где эти отзывы почитать можно?

http://krasobzor.ru/viewtopic.php?f=...52&view=unread

Slava 24.04.2011 22:00

Цитата:

Сообщение от 2peek (Сообщение 799374)
http://krasobzor.ru/viewtopic.php?f=...52&view=unread

Почитал, ничего криминального. Кабельное и у Растра фуфлыжное. Инетом почти все довольны. И если там у человека через два дня скорость упала, так тарифы внимательнее выбирать надо, у них действительно есть такие на которых через определённый трафик скорость режется. По поводу города, на сайте ихнем никаких обещаний по этому поводу и не видел. мне так этот город давно уже не нужен. А по поводу что к кому-то вовремя технари не пришли, так и в Растре у меня случай был - неделю звонил заявку принимают, отпрашиваюсь с работы, никого, опять звоню, заявку принимают, отпрашиваюсь с работы, опять никого, и так неделю. Потом сорвался, наорал на них, оказалось техники думали я в другой сети, а к ним по ошибке звоню, вот это действительно идиотизм.

ShAD 26.04.2011 14:51

Кабельное после их визита барахлит однако :( незнаю мантеров вызвали или нет.
но сеть работает. видать кабель мой не нашли :D

Adamant 26.04.2011 18:32

Цитата:

Сообщение от Slava (Сообщение 799369)
Ну и что в этом плохого? Плохо когда о провайдере никто не знает.

Плохо то, что их ребята не понимают с первого раза очевидного - ну не нужен мне диван, особенно ТВ. А все чего-то ходють и ходють...

Motor 27.04.2011 20:58

Чуть больше месяца ТВ от дивана, картинка на отлично, достойные каналы nat geo, explorer и discovery, всё остальное вода. Очень не хватает viasat sport, надеюсь появится. Ну и еще инфоканал повеселее чем в растре:)
С 1-го мая абонентская плата 205:eek:рублей
А то, что ходят по квартирам это ваще напрягает, ну это еще ничо тут как-то заявился который впаривает всякие товары типа как в подарок, как они там называются забыл. Комивояжеры чтоли.

Forbrak 27.04.2011 21:18

Не про диван:
Живу на последнем этаже, проводов куча, все в саплях этих, даже не эстетично как-то и еще коробок навесили. С чердака свисают обрезаные сопли.
По этажам три трубы для проводов идет.

Монтажники разных компаний задолбали, то в домофон звонят, то в дверь. Мы с соседями поставили дверь на площадке, чтобы к щитку не лазили, так они прям на площадке коробку повесили и питание к нашему щитку подключили. Но это вроде "взлетка" так свою коробку разместили.

Вечно с обходом ходят, то дом этот, то мультима. То еще кто. У меня уже пачка брошюр с сотовыми телефонами там Вики или еще кого (%

Еще билайн ходили какое-то время.

Вот почему-то когда я цеплялся к растру этих сетей не было, и все говорили что в моем доме не планируют что-то делать. А тут все разом приперлись.
Ну хотя я к растру цеплялся, была акция, собери 3-х человек сам проведи провода до последнего этажа и подключение бесплатно (% Тогда еще много места была в встроеных трубах, там только телефонные кабеля и радио было ) И растр был как локалка ))) С выходом в инет через прокси Info. И вообще платы не было за локалку )

Мы тогда с братом ходили и срашивали сами кто хочет подключиться. Нашлось 3 человека, помогли им провода тоже провести, у мужичка которому помогали до сих пор растр как и у меня )
Но тогда замануха была это фтп)) А не интернеты.

Прикиньте 100 мегабит и фтп ))

Format c:/ 29.04.2011 15:59

Стопицот срача и гавна?

Forbrak 29.04.2011 21:18

Товарищ на самом верху получил бан за четкую и красочную картинку? )))

TTЛ 29.04.2011 21:55

Да эти диванТВ нам в подъезде все перекрытия продолбили, еще здоровый короб 1мх1мх1м к самому потолку прилепили, страшно мимо проходить, то и гляди - оборвется.

BingO 29.04.2011 21:59

Цитата:

Сообщение от Forbrak (Сообщение 799529)
Товарищ на самом верху получил бан за четкую и красочную картинку? )))

За отрицание знаков препинания ))

ShAD 30.04.2011 05:48

Цитата:

Сообщение от BingO (Сообщение 799532)
За отрицание знаков препинания ))

Ну правда она не всем нравится. Если ты дурак, от этого слышать что ты дурак приятнее не становится. Можете меня цитировать.
А по теме - какаду этот диван тв. Кому он это телевидение надо? А интернет не айс. У нас тут в роще постоянно обрывы связи. А звонют не в диван тв почемуто, а мене. Парадокс. Все. Поставил вайфай на окошко. Пусть кому надо кучкуются)

TTЛ 28.06.2011 17:28

Пользователи Домру отзовитесь, у вас ип адреса динамические?

Forbrak 28.06.2011 19:07

Постоянный ип за отдельную плату вроде.

TTЛ 28.06.2011 19:39

А ип точно меняется после каждого переподключения? А то меня могли дезинформировать, что раз в сутки.

Демон 29.06.2011 02:03

Чёртовы провайдеры, им так лень сделать отдельный бесплатный ип:bzzz:

Format c:/ 29.06.2011 09:45

Серый да запросто, а вот белый нетушки...

серёжа 29.06.2011 17:30

Цитата:

Сообщение от Демон (Сообщение 801176)
Чёртовы провайдеры, им так лень сделать отдельный бесплатный ип:bzzz:

вот почему я до сих пор в растре :)

Format c:/ 29.06.2011 19:33

В растре он включен в стоимость тарифа =)

Демон 30.06.2011 01:39

Объсните на пальцах, пожалста. Сколько нужно рабочих рук и времени, чтобы дать человеку белый ип?:)

2peek 30.06.2011 21:27

Цитата:

Сообщение от Демон (Сообщение 801198)
Объсните на пальцах, пожалста. Сколько нужно рабочих рук и времени, чтобы стать евреем?:)

Обрезать шкуру, атпустить пейсы и начать картавить :D Да и про мацу забыл:D

Демон 01.07.2011 03:35

Цитата:

Сообщение от 2peek (Сообщение 801212)
Обрезать шкуру, атпустить пейсы и начать картавить :D Да и про мацу забыл:D

А ви, таки, уважаемий мою цитатку сменили. Зачем ви это делаете?

Slava 02.07.2011 17:26

Цитата:

Сообщение от Format c:/ (Сообщение 801177)
Серый да запросто, а вот белый нетушки...

У них нет серых, там статический и динамический. За статический один раз заплатить вроде надо, потом бесплатно вроде. А в чём польза статического? Динамический полезен с всяких депозитфайлов качать, а с статического какая польза?

Феанор 05.07.2011 17:07

Цитата:

Сообщение от Slava (Сообщение 801249)
У них нет серых, там статический и динамический. За статический один раз заплатить вроде надо, потом бесплатно вроде. А в чём польза статического? Динамический полезен с всяких депозитфайлов качать, а с статического какая польза?

1. прописать доступ до работы по айпишнику
2. попадать домой с работы
3. поднять сервачок какой нибудь

нет, я конечно понимаю что есть динамик днс, и айпшник при смене можно отлавливать и скриптами файрволы править, но это гемор все изрядный =)

Format c:/ 06.07.2011 10:07

Цитата:

У них нет серых, там статический и динамический. За статический один раз заплатить вроде надо, потом бесплатно вроде. А в чём польза статического? Динамический полезен с всяких депозитфайлов качать, а с статического какая польза?
Я не про кого-то конкретного.

Цитата:

1. прописать доступ до работы по айпишнику
2. попадать домой с работы
3. поднять сервачок какой нибудь

нет, я конечно понимаю что есть динамик днс, и айпшник при смене можно отлавливать и скриптами файрволы править, но это гемор все изрядный
А так же статика привязывает к ответственности, забанили где-то по ипу, значит забанили ... а вот с динамикой сидишь паришься если выпадают чьи-то забаненные ипы
дднс попа =(

Bublick 20.01.2012 20:00

Ну так в итоге то как? как там в Дом ру то? А то достал этот растр черт бы его побрал...Постоянно инет слетает...Свет моргнул,все,инета нет,хотя на другой учетке с этого же (хаб,свич,или кто там у вас стоит(неуправляемый)) все работает.Звоню,говорят сделаем,разберемся,а воз и ныне там...Пора я чую сваливать...

Chade 20.01.2012 20:32

Говорят дом.ру хренота.

TITAN 21.01.2012 01:18

Цитата:

Сообщение от Chade (Сообщение 805752)
Говорят дом.ру хренота.

Конечно хренота. Их конские ценники расчитаны на москалей. Растр рулит!:hop:


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.