forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Строительство и Ремонт (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Подмес. (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=54054)

Кеша 10.02.2010 23:52

Цитата:

Сообщение от Maximka (Сообщение 766326)
Я хочу сказать, что давление горячей воды стабильно высокое, а давление холодной низкое и переменное(зависит от водоразбора по стояку). Фарф уже начал понимать. Вы бы видели лица сантехников и посчитали сколько раз они бегали в подвал и обратно, а прежде обошли всех соседей по стояку... По ночам проблем нет, все спят,а мы моемся!

значит это Варфоломей порчу наслал, даже цифру точную знает )

2peek 11.02.2010 07:15

Цитата:

Сообщение от Maximka (Сообщение 766326)
По ночам проблем нет, все спят,а мы моемся!

Ну смес у кого то убитый -тереби соседей по стояку.

Maximka 11.02.2010 10:36

Цитата:

Сообщение от peek (Сообщение 766360)
Ну смес у кого то убитый -тереби соседей по стояку.

Нет, причина простая в многоэтажных домах подкачивают давление насосы, а в 5-тиэтажках давление регулируется задвижкой на входе в дом. Какое в системе такое и в трубе. После включений выключений, когда эти задвижки сантехники покрутят, баланс нарушается, а мы мучаемся. А ещё одна причина, что по нашему стояку магазин с активным подвалом, у нас получается 6-ти этажка без насоса.

2peek 11.02.2010 11:29

Цитата:

Сообщение от Maximka (Сообщение 766364)
Нет, причина простая в многоэтажных домах подкачивают давление насосы, а в 5-тиэтажках давление регулируется задвижкой на входе в дом. Какое в системе такое и в трубе. После включений выключений, когда эти задвижки сантехники покрутят, баланс нарушается, а мы мучаемся. А ещё одна причина, что по нашему стояку магазин с активным подвалом, у нас получается 6-ти этажка без насоса.

Вот ты упёртый. Какие насосы? Их только недавно стали втыкать в старых девятках никаких насосов и всё ровно. Задвижки домовые отсилы пару раз в год крутят. Почему ночью у вас баланс не нарушается? Потому что смес убитый закрыт ночью и никого подмеса.

Варфоломей 11.02.2010 11:59

Цитата:

Сообщение от Maximka (Сообщение 766364)
Нет, причина простая в многоэтажных домах подкачивают давление насосы, а в 5-тиэтажках давление регулируется задвижкой на входе в дом. Какое в системе такое и в трубе. После включений выключений, когда эти задвижки сантехники покрутят, баланс нарушается, а мы мучаемся. А ещё одна причина, что по нашему стояку магазин с активным подвалом, у нас получается 6-ти этажка без насоса.

У нас 9 этажей без каких либо насосов. Все нормально :)

Leon 11.02.2010 13:22

Цитата:

Сообщение от Варфоломей (Сообщение 766297)
ЧЕстно говоря я не представляю как может такое вообще быть, чтобы вода шла не в пустой гусак, где давления вообще нет, а в трубу холодной, где давление пускай и меньше но всеже есть.

Я про это и говорю :)
ЗЫЖ А еще, у них наверное сантехники убитые... Напрочь... :)

Maximka 11.02.2010 14:13

Тему про холодную воду посмотрите, как только авария, Взлётка и Северный верхние этажи,-без воды! Про горячую, такого не помню...

2peek 11.02.2010 16:34

Цитата:

Сообщение от Maximka (Сообщение 766378)
Тему про холодную воду посмотрите, как только авария, Взлётка и Северный верхние этажи,-без воды! Про горячую, такого не помню...

Ну без воды- ну не с подмесом же
Я уже устал тебе доказывать- зайди и все сантехники России тебя убедят http://www.santechniki.com/

Maximka 11.02.2010 17:19

Мне не надо ничего доказывать, я уже несколько лет так живу, перепробовал всё,-устал , успокоился и приспособился.Я сам сантехник, электрик и водопроводчик.А про верхние этажи написал, что нет у них наверху, а на 1-м,2-м и иногда 3-м этаже есть!

Stooges 11.02.2010 19:03

Maximka поменяй смеситель.
Спорить одно, но я реально не пойму, судя из конструктивных особенностей смесителя, как в целом смесители горячая может выдавливать холодную, сколько там очков? Это же реально физики противоречит. Либо смес у тебя такой, либо он неисправен, другого быть не может.
А вообще купи два крана на горячую и на холодную воду, и соедини их шлангом, как лет 60 назад делали. Избавишся сразу от подмеса.


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.