forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Сибирь отдельно от Москвы (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=47234)

DanKruzo 06.11.2008 16:56

Сибирь отдельно от Москвы
 
Мысли вслух... но всё же, есть некоторые мысли на этот счет.

Москва решает всё, Москва забирает всё, все ресурсы идут в Москву. По стратегической безопасности - ПРОтиворакетный зонтик раскрыт над Европейской частью России. Сибирь остается открытой для возможных ударов, да и по планам соседей "отхапнуть лакомые куски вплоть до Урала", а так в недалеком будущем и произойдет.

Со стороны неплохо бы смотрелось отделение Сибири от Москвы и создание независимого государства - Сиберия с новой столицей в центре Сибири со своими законами, своей рублевой валютой. в Сибири для этого есть всё -люди, ресурсы, с/х, огромные запасы пресной воды и т.д. и это вполне реально и возможно.

Я бы не хотел, чтобы наше будущее поколение оказалось под властью пришедших китайцев. Ведь скоро территории Амура отойдут Китайцам, дальше на очереди - территория Байкала и т.д.

MAXBboy 06.11.2008 17:07

Я бы тебя побил за этот бред. Жаль что это форум.

Ctacbes 06.11.2008 17:17

Только благодаря Москвы мы Русские, а не давно Китайцы. О чём вы говарите. Не будь с нами заподной части России, где большенство насиления страны, нас паработили из-за больших ресурсов, обширных територий. Москва и весь запад, только сдерживает это. Плюс, ну будем мы суверенными, армия то пренадлежит главнокамандующему, вся техника, флот, авиация, без этого мы легкая добыча. Да сама западная Россия на нас войной пойдёт, что б заваевать. ) На нас пойдут войной Японцы, из-за територий, Китайцы, то же из-за земли, высадят десант Америкосы, для того что бы принести нам демократию (забрать ресурсы).
В принцепе этого весь мир и добивается. Как говарили: "невероятно обидно, когда такими обширными землями и ресурсами владеют одни русские" (с), помоему да же британцы или америкосы это сказали. В общем их план и состоит разделить страну, а затем, самые лакомые кусочки завоевать по отдельности. А вы всеголиш потдаётись на провакацию, пропаганду.
Я о таких вещах в лет 10 перестал думать ибо осознал о не правельности данного.

Lesya 06.11.2008 17:28

Бред......Давайте ещё Уральские горы выровняем чтобы территория РФ на европейскую и азиатскую не делилась, а? Нас тогда всех в евросоюз возьмут. И будем мы жить на ихние евро-тугрики)))

javeL 06.11.2008 17:29

Чето вы активизировались на создание подобных тем... Кто вас вдохнавляет?

Боб_Марля 06.11.2008 18:25



а я понял, он американский засланец, ЦРУшник, так сакзать из нутри работает.
Знайте американцы, никогда этого не будет, не будет сибирь вам пренадлежать. я видел ваши секретные карты, знаю что сибирь вам отходит. Но история показывает, что никаму ещё не удавалось завоевать Россию матушку.
а если серьёзно, то это просто глупо отделятся, любой геополитик скажет это. Зря чтоли князья обьединялись?

Оттава 06.11.2008 18:52

Цитата:

Сообщение от MAXBboy (Сообщение 682092)
Я бы тебя побил за этот бред. Жаль что это форум.

Хм..ничего не бред..еще полгода назад губернатор томской(или омской хз..я их путаю) области, заручился поддержкой нескольких губернатор Сибирского региона и подал в думу документы на пересмотр налоотчисления и доходов...он обратился, чтобы в краях и областях сибирских регионах оставалось до 70% доходов с промышленности...В чем- то он прав, такая богатая территория, такая промышленность, а является донором для Москвы и Питера....
ПыС..наводит на мысли..фильм Адмирал вовремя вышл в прокат...:)

Николаич 06.11.2008 18:57

Цитата:

Сообщение от Оттава (Сообщение 682114)
Хм..ничего не бред..еще полгода назад губернатор томской(или омской хз..я их путаю) области, заручился поддержкой нескольких губернатор Сибирского региона и подал в думу документы на пересмотр налоотчисления и доходов...он обратился, чтобы в краях и областях сибирских регионах оставалось до 70% доходов с промышленности...В чем- то он прав, такая богатая территория, такая промышленность, а является донором для Москвы и Питера....
ПыС..наводит на мысли..фильм Адмирал вовремя вышл в прокат...:)

В смысле бывший губернатор? Наверное даже осужденный...

Оттава 06.11.2008 18:59

Цитата:

Сообщение от Николаич (Сообщение 682119)
В смысле бывший губернатор? Наверное даже осужденный...

хм..видимо уже бывший..про это всего пару раз в ностях говорили и писали..а потом благополучно замяли....:(

Николаич 06.11.2008 19:00

Цитата:

Сообщение от Оттава (Сообщение 682120)
хм..видимо уже бывший..про это всего пару раз в ностях говорили и писали..а потом благополучно замяли....:(

скорее, закрыли.


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.