forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Юридический (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Паспортные вопросы (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=51926)

squirrel 24.05.2006 20:59

Дык административная ответственность наступает с 16 лет. То есть не могут штрафовать. Я так поняла PUPS"а... То есть - это неправда? "Нас обманут, ничего не дадут, последнее отберут?" Как всегда?!

PUPS 24.05.2006 21:26

Цитата:

Сообщение от squirrel
То есть срочно сыну завтра ехать?! Или все-таки нет?! :confused:

Белочка, я как понял у твоего сына проблем с получением паспорта возникнуть не должно, так что пусть идёт и получает свой паспорт.
Но если всё таки проблемы возникнут, забей на ТВК
Цитата:

Сообщение от squirrel
Дык административная ответственность наступает с 16 лет. То есть не могут штрафовать. Я так поняла PUPS"а...

Поняла PUPSа правильно. :)
Ответственность за необращение за получением паспорта наступает в соответствии со ст. 19.15. КоАП РФ, а именно, - Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.

Теперь: Статья 2.3. КоАП РФ, Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность.
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Я думаю вопросов возникнуть не должно.
Но, что бы избежать излишней волокиты и конфликтов, лучше получить паспорт вовремя. Из за мелочей бегать по судам - время терять.

Точка 24.05.2006 21:46

Цитата:

Сообщение от PUPS
Поняла PUPSа правильно. :)
Ответственность за неполучение паспорта наступает в соответствии со ст. 19.15. КоАП РФ...

:) Тут все гораздо хитрее. Штрафа могут и не назначить (точнее назначить не имеют право, так?) НО! Большое жирное такое но!
Система этого самого штрафования сейчас изменилась, если раньше решения о взыскании или невзыскании этого самого штрафа принимала тетичка в очочках, сидящая в кабинете этого самого паспортного стола, то сейчас это решение принимает участковый (!) в ГОМе (!). Так вот, вас отправляют в этот самый ГОМ, там вы отсиживаете очередь к единственному участковому (он только вечером там бывает) и он как раз "в соответствии со ст. 19.15. КоАП РФ" принимает решение, что штрафовать вас не будет/не имеет права, выдает соответствующую бумагу, печать на которую нужно ставить хз где (ну, он-то скажет где :))
Короче, волокита еще та =)

Не жаль собственного времени - можно смело пропускать все сроки ;)

nDrew 24.05.2006 22:06

Цитата:

Сообщение от Точка
Так вот, вас отправляют в этот самый ГОМ, там вы отсиживаете очередь к единственному участковому (он только вечером там бывает)

Просрочил прописку на пять дней. Сижу уже неделю у участкового. Он еще не разу не пришел.

Точка 24.05.2006 23:41

Цитата:

Сообщение от Turk
Пока я бегал за Мегафоновской карточкой у меня было всё заполнено. Так что и не так ушь это много времени занимает
:D

Цитата:

Сообщение от nDrew
Просрочил прописку на пять дней. Сижу уже неделю у участкового. Он еще не разу не пришел.

Вооот... Раз на раз не приходится - это раз.

Придется в любом случае перецца сначала в стол, потом в ГОМ, потом ставить печать (где-то в Роще), постом снова в стол... Приятного мало, даже если и быстро - это два.

Третий ГОМ собираются закрывать и ехать придется во второй (если уже не закрыли) - а он на Взлетке - удобного мало - это три.

squirrel 26.05.2006 18:02

Спасибо за участие!:)
Самый страшный вопрос, которые задавали по телефону в паспортном и тресте: "А вкладыш у вас есть?!?" Причем, в паспортном задавали с сочувствием, обрадовавшись тому, что ЕСТЬ!:) А в тресте - с издевкой, удивившись тому, что ЕСТЬ!
Хочется сказать большое спасибо риэлтору фирмы Посад Татьяне Гилязовне, которая сказала, что уж лучше сделайте вкладыш сразу, все равно делать. Сейчас никакой мороки не было! У сына все-про-все (дорога туда-обратно, очередь, заплатить 100рэ) заняло времени час. :hop:
Осталось забрать так же, чтоб ничего не пропало, не исчезло, не испарилось... тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не накаркать... :p
P.S. Было нужно - свидетельство о рождении, вкладыш о гражданстве (или как он там правильно называется:p), 4 фото.

Tassadar 07.09.2006 21:30

Получение загран.паспорта и трудовой визы.
 
Вот.В ближайшем будующем передо мной может встать такая проблема.Однако я слышал что парням,не отслужившим в армии военскую повинность загран.документы просто не выдадут дабы они убегали из под карающей руки военкомата в другие страны.
Кто нибудь может толково объяснить какая у нас щас с этим ситуация и что можно сделать в юридическом плане дабы все таки получить нужные док-ты.

Ратибор 08.09.2006 12:21

Чтобы получить загранпаспорт, тебе нужно предоставить военный билет, либо справку из военкомата, что ты в настоящее время призыву не подлежишь. Если ты призывного возраста и не имеешь ограничений к службе, то когда ты придешь в военкомат за справкой, то тебе с вероятностью 99,9% выдадут повестку. Кстати, если ты студент ВУЗа, то справку получить все-таки сможешь.

Riverside 08.09.2006 14:12

Цитата:

Сообщение от Tassadar (Сообщение 329994)
Вот.В ближайшем будующем передо мной может встать такая проблема.Однако я слышал что парням,не отслужившим в армии военскую повинность загран.документы просто не выдадут дабы они убегали из под карающей руки военкомата в другие страны.
Кто нибудь может толково объяснить какая у нас щас с этим ситуация и что можно сделать в юридическом плане дабы все таки получить нужные док-ты.

в первую очередь узнай, точно ли тебе понадобится этот загран паспорт. (в украину там и еще какие-то страны ближнего зарубежья он не нужен, ну это если ты туда хочешь, а если нет, то загран нужен.)
а так в принципе получать паспорт не трудно, я получил за 1 месяц, тк 18 мне нету мне дали справку, которая кончится через пару месяцев, и все норм было, паспорт дали как положено на 5 лет. А если студеннт проблем вообще никаких нет 100% :)

Ратибор 09.09.2006 17:24

Цитата:

Сообщение от nilepearl (Сообщение 330161)
в украину там и еще какие-то страны ближнего зарубежья он не нужен

Ага, конечно. Не дезинформируй человека. Ему таможенники в общегражданский штампов наставят и будет он потом бегать его менять.


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.