forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Юридический (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Паспортные вопросы (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=51926)

Leon 11.09.2006 17:46

Цитата:

Сообщение от Ratibor (Сообщение 330780)
Ага, конечно. Не дезинформируй человека. Ему таможенники в общегражданский штампов наставят и будет он потом бегать его менять.

Во первых таможенники не ставят в паспорта никаких штампов. Во вторых, можно напомнить тем кто будет пытаться их поставить (а именно пограничникам) что во внутренние документы не ставятся отметки о пересечении ГГ. Если все-таки поставили - можно смело подавать в суд. Случаи простановки отметок во внутренние паспорта бывают, но редко.

PoLoTenchick 11.09.2006 17:54

Цитата:

Сообщение от Tassadar (Сообщение 329994)
Вот.В ближайшем будующем передо мной может встать такая проблема.Однако я слышал что парням,не отслужившим в армии военскую повинность загран.документы просто не выдадут дабы они убегали из под карающей руки военкомата в другие страны.
Кто нибудь может толково объяснить какая у нас щас с этим ситуация и что можно сделать в юридическом плане дабы все таки получить нужные док-ты.

Все документы дают,только нужно предостваить в пасп.стол справку с места обучения.

Ратибор 12.09.2006 22:14

Цитата:

Сообщение от Leon (Сообщение 331779)
Во первых таможенники не ставят в паспорта никаких штампов.

Да, конечно. Речь именно о погранцах.

Цитата:

Сообщение от Leon (Сообщение 331779)
Во вторых, можно напомнить тем кто будет пытаться их поставить (а именно пограничникам) что во внутренние документы не ставятся отметки о пересечении ГГ.

Да им там пофигу на это все. Внутренний, не внутренний... За всех не говорю, но это есть. Они ж там боги, бесполезно доказывать.

Цитата:

Сообщение от Leon (Сообщение 331779)
Случаи простановки отметок во внутренние паспорта бывают, но редко.

Ага. Даже Толю Быкова прокатили с регистрацией на выборах в ГД именно потому, что у него паспорт оказался закосячен именно таким образом. Никто не застрахован...

Мораль: делайте загран, с ним надежнее.

Кстати, можете меня поправить, но общегражданские паспорта за границей - бумажка.

Leon 12.09.2006 22:31

Цитата:

Сообщение от Ratibor (Сообщение 332767)
Да им там пофигу на это все. Внутренний, не внутренний... За всех не говорю, но это есть. Они ж там боги, бесполезно доказывать.

В течение 3-х месяцев 3 Симферополя и 1 Киев в неделю. Загрузка по максимуму. Ни одного случая простановки отметок во внутренние паспорта. Тебе это о чем-то говорит?
Цитата:

Сообщение от Ratibor (Сообщение 332767)
Ага. Даже Толю Быкова прокатили с регистрацией на выборах в ГД именно потому, что у него паспорт оказался закосячен именно таким образом. Никто не застрахован...
Мораль: делайте загран, с ним надежнее.

Если его действительно прокатили из-за этого - он лох. Кстати, зачем ему летать с внутренним паспортом? У него есть заграничный. Тем более заграничный паспорт является таким-же документом удостоверяющим личность гражданина РФ как за пределами РФ так и внутри страны. Что-то ты гонишь...
Цитата:

Сообщение от Ratibor (Сообщение 332767)
Кстати, можете меня поправить, но общегражданские паспорта за границей - бумажка.

Могу тебя поправить. В странах, в которые разрешен въезд по ОГП, это такой-же документ как и ОЗП. В остальных - действительно бумажка. Но бумажка являющаяся собственностью владельца и страны откуда он приехал.

Для тех кто в танке: Читайте задний форзац. Конкретно п.6. Если нужно, могу кинуть "Положение о паспорте гражданина РФ". Распечатаете и будете возить с собой (это для особенно недоверчивых).

Феанор 06.11.2006 13:49

загран паспорт
 
появилась необходимость получить сабж.
объясните с какими документами и куда идти?:) и вообще процедуру опишите :)
кто то говорит идти на лазо, кто то говорит идти на мира.
заранее спасибо

Crede Experto 06.11.2006 14:17

Цитата:

Сообщение от Феанор (Сообщение 360135)
появилась необходимость получить сабж.
объясните с какими документами и куда идти?:) и вообще процедуру опишите :)
кто то говорит идти на лазо, кто то говорит идти на мира.
заранее спасибо

Проходил на днях мимо того, что на Мира, там весит большое объявление, что принимают там только жителей края, а жителям города, обращаться в ПВС по месту жительства. одно время действительно всех принимали там, видимо на районные ПВС оборудования для печати паспортов не хватало...

Варфоломей 06.11.2006 14:35

в общем приходишь туда (среда или субота до обеда). берёшь бланки.
Дома заполняешь бланки, приходишь ещё раз и отдаёшь их. Через месяц примерно получаешь загранпаспорт. На лазо.

Феанор 06.11.2006 14:39

на лазо там в этом здании два входа - ближе к остановке с боку здания и подальше проходить - с торца. в какой из них?:) и только среда и суббота? т.е. завтра никак, да?:) чорт :)

Leon 06.11.2006 14:49

Срок получения загранпаспорта 1 месяц со дня подачи документов (естественно полного набора документов)
ЗЫЖ Идти туда, где паспортный стол :)
ЗЗЫЖ а еще можно в ярмапе телефон поискать, позвонить и спросить :)

squirrel 06.11.2006 15:49

248555
Лазо, 28А. Это в Ярмапе.
Вот по этому звонила я - 247978.


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.