forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Экономика и Политика (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Налог на бездетность (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=12567)

K!ana 11.01.2006 20:12

Налог на бездетность
 
Общероссийская организация предпринимателей "Деловая Россия" недавно выступила со следующей инициативой: для преодоления демографического кризиса ввести налог на бездетность в 2-3% от дохода.
Цитата:

Вводить такой налог с 18 лет слишком рано, но в 22-25 лет это могло бы простимулировать рождаемость.
В новостях ТВК несколько дней назад был сюжет на эту тему, и говорили в нём о введении налога с 18 лет.
В СССР был такой налог, и он оказался неэффективным: рождаемость только снижалась. Видимо, попытку решили повторить.

Как Вам такая идея? Нужен ли в России налог на бездетность? Поможет ли он преодолеть демографический кризис?

АрА 11.01.2006 20:13

Налог за яйца :) Мы платили- теперь и вы поплатите :D

Meletely 11.01.2006 20:14

ИМХО - маразм :mad:

Levin 11.01.2006 20:16

Цитата:

Сообщение от Kiana
Общероссийская организация предпринимателей "Деловая Россия" недавно выступила со следующей инициативой: для преодоления демографического кризиса ввести налог на бездетность в 2-3% от дохода.

В новостях ТВК несколько дней назад был сюжет на эту тему, и говорили в нём о введении налога с 18 лет.
В СССР был такой налог, и он оказался неэффективным: рождаемость только снижалась. Видимо, попытку решили повторить.

Как Вам такая идея? Нужен ли в России налог на бездетность? Поможет ли он преодолеть демографический кризис?

Ага а как ребенок родился в молодой семье тогда пусть депутаты бабки отстегивают им от своей зарплаты! :) Я думаю это приведет к нищенскому существованию так как дорого содержать ребенка в наше время молодым людям!

Meletely 11.01.2006 20:18

извините если у меня нет детей.. да я еще и не работаю.. а за учебу родители платят.. какие нафиг налоги??? безобразие! :mad:

Levin 11.01.2006 20:19

Цитата:

Сообщение от Meletely
извините если у меня нет детей.. да я еще и не работаю.. а за учебу родители платят.. какие нафиг налоги??? безобразие! :mad:

у кого нет дохода тот не платит налоги! :)

Волчица 11.01.2006 20:27

Цитата:

Сообщение от Levin
у кого нет дохода тот не платит налоги! :)

Причем тут доход? ;) Разве, чтобы делать детей нужен доход? ;) Как не крути, нарожаешь ты, детей или нет , налог государство все равно сорвет... :D И пофиг за что, буть то бездетность или наоборот, за кол-во проживающих на одной жил.площади... ;) Государство - не обманешь.... :)

Levin 11.01.2006 20:28

Цитата:

Сообщение от Волчица
Причем тут доход? ;) Разве, чтобы делать детей нужен доход? ;) Как не крути, нарожаешь ты, детей или нет , налог государство все равно сорвет... :d И пофиг за что, буть то бездетность или наоборот, за кол-во проживающих на одной жил.площади... ;) Государство - не обманешь.... :)

Чтобы взимать налог, нужно чтоб у человека был доход! Если у человека нет дохода то гос-во обламывается! :)

pareneк 11.01.2006 20:29

полнейший тупизм

Точка 11.01.2006 20:31

Уроды потому, что... Больше слов нет, во всяком случае не матершинных :mad:

В России 50% бесплодных пар, стоящих на учете (а сколько еще тех, кто не стоит, а сколько тех, кто лечится?!)
Это беда людей! Нужно предпринимать меры в направлении лечения бесплодия, доступным его делать, а не налоги вводить!
Примерная стоимость искусственного оплодотворения методом ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) 2000$... Естесственно, если с первого раза зачатие не произойдет (вероятность высокая), денежки никто вам возвращать не будет. Лучше бы в этом направлении шагали, скорее бы ситуация выровнялась бы!


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.