forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Авто-Мото (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Покраска авто? (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=22349)

Sn@kE 23.09.2006 19:38

Покраска авто?
 
Уважаемые форумчане!

такая проблема, с полгода назад капнул чем-то на капот, получилась такая полоска темного вещества, она на самом видном месте капота, и длиной через весь. Машина Жигули. Вот вопрос: где можно закрасить ее и сколько это будет стоить?

Energizer 24.09.2006 09:37

Цитата:

Сообщение от Sn@kE (Сообщение 338594)
Уважаемые форумчане!

такая проблема, с полгода назад капнул чем-то на капот, получилась такая полоска темного вещества, она на самом видном месте капота, и длиной через весь. Машина Жигули. Вот вопрос: где можно закрасить ее и сколько это будет стоить?

Для начала нужно уточнить, какой краской покрашна машина? Акрил, металлик, перл? Возможно, удастся оттделаться просто глубокой полировкой, ну, а если не получится - придётся перекрашивать. Стоимость работы по перекраске зависит от места покраски и типа краски, но не должна превышать 3-х тысяч. Сервис в котором я работал: акрил - 1500, металлик - 2000, перл - 2500. Это работа. Краски нужно будет грамм этак 250-300. В подборе возьмут от рубля до трёх..

З.Ы. Стоит ли? :)

Санек 20.10.2006 12:55

У меня тоже есть подобный вопрос... Но сначала предистория: вчера поехал к другу на правый, оставил, значит, машину под окнами, сидим с ним, вдруг слышу сигналка сработала. Посмотрел в окно никого нету вокруг ну я и отошел. Потом выходим, я смотрю на багажнике небольшой осколок стелка, глядь на крышу а там силуэт в виде мятины от бутылки. Поехал на мойку смыть осколки. Помыли и я увидел что еще краска содралась мелкими кусочками. Видать с верхнего этажа бутылку киданули, т.к. я кроме того осколка битого стелка больше ничего не увидел, на мелкие куски разлетелась. Вот и вопрос: что можно сейчас сделать? :help: Не красить же всю крышу целиком... :(

Levin 20.10.2006 13:07

конечно не надо красить всю машину, это как при аварии, место где красить надо зачищают, подбирают цвет и подкрашивают.

Санек 20.10.2006 13:15

А продаются полироли которые под определенный цвет... Они не помогут? Мне б хотя бы сколы на краске заделать, мятинки не сильно большие, можно и с ними поездить :)

Energizer 20.10.2006 14:27

Цитата:

Сообщение от Санек (Сообщение 351478)
А продаются полироли которые под определенный цвет... Они не помогут? Мне б хотя бы сколы на краске заделать, мятинки не сильно большие, можно и с ними поездить :)

Полироль может помочь только в том случае, если слой краски снят частично (микроцарапина), а если уже есть скол и просматривается грунт - то только красить. Красить всю крышу целиком не нужно, можно пятном. Но если старое покрытие уже подвыгорело, то будет заметен переход, который убирается полировкой, но не полностью. Это для обычной краски. А если металлик, то с детали снимается лак, металликом подкрашивается повреждённый участок, а затем ВСЯ деталь заново покрывается лаком.

Sn@kE 26.10.2006 08:23

Цитата:

Сообщение от Energizer (Сообщение 338806)
Для начала нужно уточнить, какой краской покрашна машина? Акрил, металлик, перл? Возможно, удастся оттделаться просто глубокой полировкой, ну, а если не получится - придётся перекрашивать. Стоимость работы по перекраске зависит от места покраски и типа краски, но не должна превышать 3-х тысяч. Сервис в котором я работал: акрил - 1500, металлик - 2000, перл - 2500. Это работа. Краски нужно будет грамм этак 250-300. В подборе возьмут от рубля до трёх..

З.Ы. Стоит ли? :)

ну судя по тому, что это жигули...думаю не стоит. :D

baCHeloR 26.10.2006 18:31

Цитата:

Сообщение от Levin (Сообщение 351469)
конечно не надо красить всю машину, это как при аварии, место где красить надо зачищают, подбирают цвет и подкрашивают.

когда у меня был ВАЗ:)093 то при просьбе подделать небольшую гнильцу сверху переднего крыла и подкрасить один специалист??сказал что так не делают!
мол надо снимать крыло,подбирать краску и красить целиком !
стоить будет 3р
когда я пришел забирать то увидел ужас:(
крыло блестело новой краской как начищеный пятак!!хоть цвет и совпадал но в глаза бросалось сразу!
когда продавал то перекуп сказал что зря я это сделал!!
и треху потерял и вид машины испортил!!
мол небольшая гнильца ее видно а крашеное целиком крыло создает смутные сомнения у покупателя!
больше так делать не буду!
лучше бы настоял кусочек покрасить(не люблю с косяками ездить-это я про гнильцу:))

Sebring 26.10.2006 19:34

вот когда я на своей восьмерке помял малямс капот, в сервисе сказали что как минимум косарь за покраску, при чем всего капота (хотя там совсем немного вначале слезла краска) плюс еще шпатлевка и грунтовка...и того немалая сумма получается..
а я взял выгнул капот руками...загрунтовал и полоску в цвет наклеил типа антигравийка.... и сэкономил немало денег...:)

Санек 27.10.2006 11:59

Цитата:

Сообщение от Energizer (Сообщение 338806)
Сервис в котором я работал: акрил - 1500, металлик - 2000, перл - 2500.

То есть даже что б заделать слабую мятинку и закрасить небольшой скол от нее, то это будет стоить минимум 1,5к?


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.