forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Мобильный мир (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   GPS (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=27395)

Veyron 27.01.2007 23:37

в нашем городе?:)

где и как и хотелось бы самому по юзать сие чудо

Murdoc aka Coyote 28.01.2007 01:24

гармин 2 от 3,5 рублей..
в ТЦ на оперном Хамелеоне есть сот+гпс бенефон около 12-15к рублей.. работает норм

сам бегал с 1 и со 2 гарминами.. есть и полевая установка :) весом 12 кг столько параметров жуть..

Leon 28.01.2007 12:23

Цитата:

Сообщение от Veyron (Сообщение 404066)
в нашем городе?:)

КПК с GPS+2Gis :)
Говорят у некоторых работает :)

PAPA_KARLO 29.01.2007 00:05

техноцентр Кб Искра на телевизорной 1, выбор вроде нормальный, цены при желании сам посмотришь. там же и обслуживание

rsn 29.01.2007 15:07

покупать из навигаторов лучше Garmin, только на них есть карты Красноярского края + он работает долго, не то что КПК и еще он ударо,пыле,влагостойкий.

Рекомендую модель: GARMIN eTrex Venture Cx GPS Receiver (microSD, Color LCD, USB, 2xAA) Водонепроницаемый корпус работает до 32 часов на литьевых батареях.

TEQUILA 12.02.2007 21:27

Цитата:

Сообщение от Leon (Сообщение 404285)
КПК с GPS+2Gis :)
Говорят у некоторых работает :)

Не говорят, а дествительно работает, сам юзаю.

MAXBboy 06.02.2009 01:56

Направьте меня на путь правильный.
Хочу сделать подарок автомобилисту, который сам в этом не сечёт, да и я не очень разбираюсь, желаю узнать что да как. Какой аппарат лучше всего взять новичку, на какую сумму рассчитывать.

Bocha 08.02.2009 00:30

не знаю парни зачем покупать GPS за там 12-15 килорублей вообще хз, я б просто зажал столько денег, купил КПК Rover N6 - мало того что телефон+виндовс ещё и GPS есть, стоит NaviTel 3.2 вроде - пушка вообще, надо было в энергетики на какуюто шивалова вроде съездить раньше бы запарился а тут такая штука: проложила, учла расстояние скорость, среднюю и ещё и подсказала где и в какой поворот свернуть:D
лично я не вижу смысла покупать отдельно навигатор за такие бабки

пс - Дубльгис не умеет прокладывать маршруты. в нём нет заправок и светофоров.
ппс - сейчас подключу Yandex-пробки и вообще цены не будет:)

MAXBboy 08.02.2009 00:42

Ну, я как бы вообще не понимаю что это GPS, и кпк держал в руках всего раз. Я думаю тому человеку не нужен будет кпк. Лучше аппарат специализированный, с большим экраном чем у кпк, чтобы в нем была карта дорог Красноярского края и подробные карты городов Красноярск, Назарово, Ачинск. С поиском, чтобы, вот как ты описал, прокладывал маршруты.
Может, кто-нибудь посоветует почитать сайты для новичков, например я не могу найти таких.

Bocha 08.02.2009 00:52

Цитата:

Сообщение от MAXBboy (Сообщение 708987)
Ну, я как бы вообще не понимаю что это GPS, и кпк держал в руках всего раз. Я думаю тому человеку не нужен будет кпк. Лучше аппарат специализированный, с большим экраном чем у кпк, чтобы в нем была карта дорог Красноярского края и подробные карты городов Красноярск, Назарово, Ачинск. С поиском, чтобы, вот как ты описал, прокладывал маршруты.
Может, кто-нибудь посоветует почитать сайты для новичков, например я не могу найти таких.

ну я ориентирую аудиторию ту которая активно общается с новинками IT а принцип её работы предельно прост - в кпк/навигатор встроен приёмник который связывается со спутником и спутник в ответ определяет его положение в точке мира градусами и минутами долготы и широты (география 5 класс:)) всё - GPS больше не умеет - всё остальное работа установленной у тебя карты и от неё зависит будет ли у тебя автопрокладка маршрута по быстроте или короткости его, заправок/заведений/светофоров/пробок и голосовых помощников, карты как правило регулярно обновляются и выпускаются новые версии после кряка предыдущих. У меня есть атлас абсолютно всей россии и даже часть китая - всё зависит от скачанных карт

пс - кстати сама работа с GPS абсолютно бесплатна, плата зависит, опять же от проги которую ты используешь: будет ли это Дубльгис, либо специальные проги лицензии или сломанные


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.