forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Флора и фауна (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   морская свинка (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=43329)

Мурзилка:) 04.05.2008 23:28

морская свинка
 
люди! может у кого есть морская свинка? сестра вчера обнаружила что у нее зуб выпал. вообще возраст вроде почтенный, но все же..раньше ничего подобного не было. кто нибудь знает почему? и вырасет ли он еще?:confused:

Spicha 04.05.2008 23:32

Цитата:

Сообщение от Мурзилка:) (Сообщение 629555)
люди! может у кого есть морская свинка? сестра вчера обнаружила что у нее зуб выпал. вообще возраст вроде почтенный, но все же..раньше ничего подобного не было. кто нибудь знает почему? и вырасет ли он еще?:confused:

Много от чего...Мож витаминов не хватает,ожирение,признак болезни...
Если она себя чувствует норм,то сильно не беспокойся,и давай еду такую,чтоб не сильно грызть надо было(на первое время)...Да и в ветеринарку свози,так,на всякий случай...
И эта...ты её как кормишь???промежуток времени??!?!

Мурзилка:) 04.05.2008 23:39

по мере того, как она пищать начинает:) ну а вообще я бы не сказала, что комлю ее по расписанию.
да вот например только что голос подавала, ей хлеб мокрый дали

Варфоломей 05.05.2008 09:28

Цитата:

Сообщение от Мурзилка:) (Сообщение 629555)
люди! может у кого есть морская свинка? сестра вчера обнаружила что у нее зуб выпал. вообще возраст вроде почтенный, но все же..раньше ничего подобного не было. кто нибудь знает почему? и вырасет ли он еще?:confused:

выкини и купи новую

Скотинка 05.05.2008 09:36

а пес его знает,зубы у них всю жизнь растут.сестра твоя наверное ей зуб выбила.у моей хрюшки такого небыло

Мурзилка:) 05.05.2008 12:46

Цитата:

Сообщение от Варфоломей (Сообщение 629630)
выкини и купи новую

а как же тогда : мы в ответе за тех, кого приручили?:|

Spicha 05.05.2008 14:34

Цитата:

Сообщение от Мурзилка:) (Сообщение 629561)
по мере того, как она пищать начинает:) ну а вообще я бы не сказала, что комлю ее по расписанию.
да вот например только что голос подавала, ей хлеб мокрый дали

Это...забудь про такую кормёжку!!!"как она начнёт пищать..."Блин,да они всё время пищат!:)Кормить их нужно 1 раз в 3 дня...Купать их нельзя(хоть и наз-ся морская-НИЗЯ!!!),по крайне мере часто...У тебя гладкошёрстная???Чё с шерстью??

Ice 05.05.2008 14:48

Если подключён интернет, набираешь в гугле "вопрос ветеринару" и задаёшь свой вопрос.Ответ бесплатный.Мне только что пришёл ответ, который задавала вчера. У них же я видела вопрос о выпавшем зубе у морской свинки. Но так, как меня на тот момент этот вопрос не интересовал, читать я не стала, а теперь не могу вспомнить номер вопроса.Там консультируют специалисты.

Ice 05.05.2008 15:11

Только что заходила на сайт любителей морских свинок.Проблема с зубами у многих: один зуб наполовину сломал, другой-под корень. Ответ один: у морских свинтусов зубы отрастают быстро! Так что не стоит беспокоиться:).

Мурзилка:) 05.05.2008 17:05

Цитата:

Сообщение от Spicha (Сообщение 629700)
Это...забудь про такую кормёжку!!!"как она начнёт пищать..." Кормить их нужно 1 раз в 3 дня..

в смысле? :) трехразовое питание (понед, среда, пятниц) ?
если следовать этому совету, то тогда вся семья будет "веселиться" из за этой диеты!:) день забудешь покормить такое начинается...:)


Цитата:

Сообщение от Spicha (Сообщение 629700)
У тебя гладкошёрстная???Чё с шерстью??

не, не гладкошерстная. у меня розеточная:) у нее шерсть в разные стороны торчит:p

Цитата:

Сообщение от Ice (Сообщение 629711)
Только что заходила на сайт любителей морских свинок.Проблема с зубами у многих: один зуб наполовину сломал, другой-под корень. Ответ один: у морских свинтусов зубы отрастают быстро! Так что не стоит беспокоиться:).


хорошо! спасибо!:) а то я уж преживать начала,чего это она вдруг зубами решила разбрасываться:)


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.