forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Здоровье (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Эта неприятная изжога (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=50978)

farmina 15.05.2009 18:40

Эта неприятная изжога
 
У меня три дня назад началась изжога, раньше никогда не было, я даже и не знаю, как лечить ее. Слышала что-то про соду. Она правда помогает? Еще вроде раствор яблочного уксуса хорошо действует, но я не как-то боюсь его пить, кислотность повысится. Или это наоборот к лучшему? В общем, не знаю ничего толком, подскажите пожалуйста, что принять можно.

Leon 15.05.2009 18:45

Гастал к примеру. А вообще лучше с этим делом к врачу. До язвы не далеко (если уже нет).
Цитата:

Сообщение от Victor_y (Сообщение 730068)
Сода.

ИМХО сода вредна для желудка

squirrel 15.05.2009 19:49

Народ, не пишите фигню про соду. :(
Содой купировать изжогу НЕЛЬЗЯ!
Гастал, альмагель, маалокс, как первая помощь при изжоге - и к врачу. Делать ФГС обязательно. Может быть и эрозии, и язва, и просто обострение гастрита (последнее - вероятность меньше).

Techno 15.05.2009 20:25

Хе, и прям мой постик удалили:) малацы.. диктатуру тут установили врачебную. Дайте уж опытным людям выговорится. Я блин проверялся вашими фгс и зондированием и все, в итоге какую-то ерунду прописали, что-то там полечили и все, толку нуль :) Моя бабушка была врачом и всегда соду пила и ниче, норм. и Я уже лет 16 пью и все норм. Главное дозировку соблюдать, а от всех ваших гисталах и тд никакого эффекта, зато опустошение кошелька.

Автору темы посоветую тупо соблюдать диету а если уж не удержался, то соду) А в больнице только помучуют, финансово разорят и все, повезет если до смерти не залечат.

Dreyko 15.05.2009 22:07

Цитата:

Сообщение от Victor_y (Сообщение 730092)
Хе, и прям мой постик удалили:) малацы.. диктатуру тут установили врачебную. Дайте уж опытным людям выговорится. Я блин проверялся вашими фгс и зондированием и все, в итоге какую-то ерунду прописали, что-то там полечили и все, толку нуль :) Моя бабушка была врачом и всегда соду пила и ниче, норм. и Я уже лет 16 пью и все норм. Главное дозировку соблюдать, а от всех ваших гисталах и тд никакого эффекта, зато опустошение кошелька.

Автору темы посоветую тупо соблюдать диету а если уж не удержался, то соду) А в больнице только помучуют, финансово разорят и все, повезет если до смерти не залечат.

при своих 20-и пьёте соду от изжоги 16 лет ? )

Techno 15.05.2009 22:12

Цитата:

Сообщение от Dreyko (Сообщение 730112)
при своих 20-и пьёте соду от изжоги 16 лет ? )

да, с детства повышенная кислотность.

Варфоломей 15.05.2009 22:18

алмагель хорошо помогает. У самого изжога ежедневно после обеда если подвергаюсь малейшим физическим нагрузкам. Только им и спасаюсь

Dreyko 15.05.2009 22:18

вопрос возник. раз изжога из-за повышенной кислотности то сода(щёлоч) востанавливает хим баланс и всё. в чём вредность ?

Варфоломей 15.05.2009 22:21

ну если рассматривать эту реакцию в бачке из нержавейки, то действительно ничего плохого не произойдет, а желудок дело такое,что он часть организма и такие сильные химреакции никчему хорошему не приведут.
А вообще нужно устранять причину, а не следствие

Techno 15.05.2009 22:22

Цитата:

Сообщение от Dreyko (Сообщение 730119)
вопрос возник. раз изжога из-за повышенной кислотности то сода(щёлоч) востанавливает хим баланс и всё. в чём вредность ?

вредность обычно в неопытном приминении, небольшой передоз и изжога уже не от кислоты а от соды :) Это уже молоком можно нейтрализовать)


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.