forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Техподдержка (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=132)
-   -   блин, ярмап не устанавливается (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=55645)

save_me 02.09.2010 21:55

блин, ярмап не устанавливается
 
не знаю, в какой раздел написать, так что напишу тут. я убила старую версию ярмапа, скачала новую, установила, запустила, всё открылось, работает. но при повторном запуске открывается старая версия.чё делать-та,а?

зы.если это важно , то ос -виста

Кеша 02.09.2010 21:57

вот поэтому я и юзаю 2гис )

save_me 02.09.2010 22:00

по совету мудрого Кеши -качаю дубльгис:)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Sint (Сообщение 786613)
или права раздай юзеру под которым сидишь на program files с унаследованием

а это как сделать?можно поподробнее, а то я не шарю.

Ctacbes 02.09.2010 23:47

Цитата:

Сообщение от Кеша (Сообщение 786612)
вот поэтому я и юзаю 2гис )

Это не патриотично как-то.
А вообще у меня, правда в Шарыпово, есть карта Красноярска, на бумаге, и уже лет 10 как не глючит, всё работает.

Chade 02.09.2010 23:59

Запускай от имени администратора.

Кеша 03.09.2010 00:01

Цитата:

Сообщение от Ctacbes (Сообщение 786639)
Это не патриотично как-то.

А вообще у меня, правда в Шарыпово, есть карта Красноярска, на бумаге, и уже лет 10 как не глючит, всё работает.

так я же аполитичный космополит )

если она не знает магазины и остановки, то ей только вытирать мокрые помидоры

Gorynych 03.09.2010 01:00

Ярмап создавался по икспишку и под другими системами обновляться не желает. У кого виста или семерка, можете забыть о ярмапе. Производитель софтины в курсе уже больше года, обещали пофиксить "в ближайшем обновлении", воз и ныне там.
Хотя надо попробовать в режиме совместимости поюзать, у семерки вродь не плохо получается более ранними версиями для приложений прикидываться.

Chade 03.09.2010 02:31

Я без проблем на семерке пользую ярмап.

Nordmann 03.09.2010 02:41

Ярмап вещь хорошая. Раньше сайт был другой у них, и там говорилось как обойти эту проблему.
Короче, после каждого обновления надо ставить Ярмап в новую папку. Но только не в Program Files.

Gorynych 03.09.2010 03:42

Цитата:

Сообщение от Chade (Сообщение 786669)
Я без проблем на семерке пользую ярмап.

Как долго? Проблема в следующем. У них есть ограничение, 6 месяцев без обновления, потом отрубается поиск в программе. Поставил, ежемесячно обновлял, да только обновления не вставали. Написал разрабам, обещали пофиксить. Месяца через три забил, за это время привык к дубль гису. Было это спустя 6-7 месяцев после выхода win7rc. Месяца два назад проверял, ничего не изменилось.

Цитата:

Сообщение от Nordmann (Сообщение 786671)
Короче, после каждого обновления надо ставить Ярмап в новую папку.

Угу, может и решение, только через жопу. Так что проблема не в "недосистеме", а в кривом сабже. Ничего тупее они придумать не смогли, чем каждый месяц переустанавливать программу, да еще обязательно с новым путем. Потому что где-то прописывается дата установки, и сколько бы раз ее не обновляли, будет считать датой последнего обновления именно ее.


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.