Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2006, 17:01   #106
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alison
А я когда вдыхаю, мне больно(а ещё небольшой кашель) Только я немогу понять, что это: невралгия или бронхит?!
А так и не поймешь ничего - слушать легкие надо. Скорее всего и то, и другое, потому что при переохлаждении грудной клетки можно заработать и бронхит, и миозит-воспаление мышцы (или невралгию). Так что - к терапевту, тем более, если до сих пор беспокоит кашель и боль!
Цитата:
Сообщение от FalseFaced
Слышал что например при приеме креатина увеличиваеца(или утолщаеца) сердечная мышца. Это есть чё? плохо или хорошо?
Ну и вопросик... А смотря как увеличивается и утолщается! Есть такое страшное заболевание, когда люди становятся инвалидами, потому что у них сердечная мышца становится огромной (гипертрофическая кардиомиопатия), одна из причин - профессиональный спорт и прием всякой гадости .
Еще увеличивается объем мышцы левого желудочка у гипертоников, так вот врачи усиленно пыжатся найти препараты, которые бы способствовали ее уменьшению.
А с другой стороны - дохлая мышца сердца (миокард) - тоже плохо, так что все должно быть сбалансировано! Проверить сердце можно на ЭхоКардиоГрафии, там видны все отделы, величина и объем.
Электрокардиограмма таких данных не дает, только по косвенным признакам (крайне неточным) можно определить увеличение полостей сердца и самой сердечной мышцы.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 20.10.2006 в 19:21.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием