Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2006, 22:33   #47
Marder
хороший человек
 
Аватар для Marder
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 3,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slicem
Мардер, каким образом человек, побывавший в клоаке именуемой война, державший в своих руках жизнь и смерть, свою и чужую, научится любить птичек и перестанет курить?
Большинство моих родственников были в войнах или в лагерях. Они любят птичек и могут курить, могут не курить. А те из родни, кто сидел у печи и жрал калачи, не могут ни птичек любить, ни бросить курить. Так что испытано на себе.

Цитата:
Сообщение от Bart
Мардер, но война ведь далеко не единственный, и, тем более, не допустимый способ решения подобных проблем... Смотри шире...

Воспитывать граждан нужно, а не спортшколы закрывать, вводить платное высшее образование и т.п...

Неужели ты думаешь, что к тому, что в СССР была мощная государственная идея и сплоченность, привело только лишь то, что народ объединился во время Великой Отечественной?
Согласен насчёт школ и образования, но это лишь проявление тупика. И война вторая мировая - действительно спаяла народ. Имхо.

Если ты считаешь, что война - не единственный способ встряски, обмысли и предложи свой, может, я по-другому начну думать. А пока я не вижу иных способов прочистки мозгов, кроме пинков по рожам (образно выражаясь). Но этого же делать нельзя, как же таК, гуманизм!
__________________
Зря людей не обижай - береги патроны!

Последний раз редактировалось Marder; 09.08.2006 в 22:36.
Marder вне форума   Ответить с цитированием