Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2006, 12:42   #50
Волчица
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marder
Большинство моих родственников были в войнах или в лагерях. Они любят птичек и могут курить, могут не курить. А те из родни, кто сидел у печи и жрал калачи, не могут ни птичек любить, ни бросить курить. Так что испытано на себе.
Вот говоришь чушь, да так уверенно, как будто это истина... Война еще никогда не была созидательна, только разрушительна...Горе действительно помогает людям понять друг друга лучше, НО ЕСЛИ ОДНО И ТОЖЕ ГОРЕ КОСНУЛОСЬ ИХ ВСЕХ...Пойми, даже во время ВТОРОЙ МИРОВОЙ войне больше веса имело не патриотизм и долг перед Родиной, а тоже самое. что и сейчас - ДЕНЬГИ, ВЛАСТЬ, СВЯЗИ...
Моей бабке едва исполнилось 18, ее послали на фронт(хорошо был конец 44г.), хотя повестка пришла какой-то землячке старше возраста, но она была любовницей председателя и повестку переоформили на мою бабулю...

Цитата:
Сообщение от Marder
Согласен насчёт школ и образования, но это лишь проявление тупика. И война вторая мировая - действительно спаяла народ. Имхо.!
Хм...В двух предложениях столько противоречия.. Пипец....
Спаяла не война, а общая цель...

Цитата:
Сообщение от Marder
Если ты считаешь, что война - не единственный способ встряски, обмысли и предложи свой, может, я по-другому начну думать. А пока я не вижу иных способов прочистки мозгов, кроме пинков по рожам (образно выражаясь). Но этого же делать нельзя, как же таК, гуманизм!
ПОка законы не будут работать для НАРОДА, а только для кучки "Выскочек", будет раздоры и разногласия...ПОнимаешь ли, у нас сейчас расслоение общества на "простыъх смертных" и "богоподобных"....
  Ответить с цитированием