Тема: Prohlada
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2006, 13:26   #30
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

"В такси не подвозят таких негодяев…"
С утра грохочут «Мультфильмы».

Вчера до ночи играли в волейбол на острове Отдыха. Неплохо отдохнули – с утра все болит. Отделались общекомандными травмами в количестве одного выбитого из сустава пальца, одного сломанного ногтя, двух посиневших запястий, несчетного количества синяков на ногах. Хорошо, что еще и с погодой повезло. Боюсь, что это последняя игра на улице, с наступлением дождей придется перебираться в спортзал. Играли рядом с какой то тренирующийся командой, они, наверное, от нас просто обалдели. Потому что низко летящие мячи мы периодически пытались отпнуть к сетке ногами, увидев летящий мяч вся команда бежала к месту его падения, стукались лбами, плечами, путались в ногах – и как следствие создавали кучу лежащих живых тел. Одна девушка отбила мяч … мягким местом, она нагнулась завязать шнурки неовремя. Хорошо отбила, однако. Повеселились напоследок под хорошую погодку, а какое пиршество было у комаров!

Достала книгу Натальи Терентьевой «Лошадь на крыше». Рассказы и повести о любви и о мужской неверности. Читается приятно, автор не новичок в писательском деле, но очень грустно как то. Все рассказы о том что мужской верности не существует, что женщинам следует к этому быть к этому всегда готовыми, рассуждения на эту тему отдают если не инфантилизмом то вселенской обреченностью. Цикл рассказов «Нота Ля» о любви к женатому мужчине, отдельные произведения о брошенных женах. В каждом отсутствие борьбы, в первую очередь не эмоции а-ля Барбара Картленд, а очень жизненные ощущения, не гипертрофированная расстановка сил в любовном треугольнике, а одиночество брошенного человека. После прочтения не остается осадка или злости «все мужчины гады», нет просто легкий налет серой грусти…
Оттуда:
«Почему, например, с кем‑то рядом, умирая, воспрянешь, а кто‑то способен погасить самое лучшее, приподнятое настроение за несколько минут… И дело не в словах, не только в словах. Вот один человек говорил мне: «Ты дура…» А я слышала: «Ты — моя, ты наивная, ты доверчивая, я так тебя люблю…»
Выложила эту книгу на фтп в раздел "Женские романы".
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием