Тема: Prohlada
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2006, 16:17   #34
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Вот я не писала в дневнике своем столько времени. А сколько событий за это время произошло! И каждый раз у себя в памяти ставлю «галочку» - вот это для меня важно, а вот этот случай нужно запомнить, вот это многих заставило бы улыбнуться. И каждый момент жизни фиксируется уже через призму чужого восприятия. Недавно в газете читала статью о блогах. Мол, психиатры относят это явление к слабому наркотику. Стремление к публичности имеет ту же основу что и звездная болезнь, пишущим свои дневники и выставляющие их на всеобщее обозрение требуется все больше и больше внимания, комментариев на свои слова, без них начинается так называемая «ломка»…
Интересно, кто-нибудь из пишущих замечает это?

Многие просто «раздеваются до кочерыжки» в своем дневнике. Пишут о любви. О! О страданиях, так много красивых, временами банальных удивительных слов. Изливаются перед…кем? Чужие эмоции человек не всегда воспринимает сочувственно.
Я не понимаю, когда беспрерывно стонут о несчастной любви. Неужели нет других мыслей? Один знакомый психотерапевт сказал: «Что работает, то и развивается». Если развивать в себе злость или недоверие – это и будет твоей сильной чертой. Если развивать в себе чувство зависимости от другого человека – тебе никогда не повезет в любви.
Хотя, может те, кто плачут и плачут в прозе и стихах о неразделенных чувствах, просто ищут в этом выход своим эмоциям? Но, судя по записям многих, угнетенное настроение вечного неудачника является постоянным.
Когда зашкаливает в голове и сердце – я никогда об этом писать не буду. Я начну смотреть не внутрь себя, где все плохо и действительно кошмарно, а открою для себя этот мир. Безграничное количество явлений и событий, вещей и действий, слов и наблюдений. И никогда не дам понять другим, как я слаба. Если умеешь любить – люби для счастья, а не для страдания. Ведь все остальные люди не хотят боли, как и ты. Показывайте другим, что можете быть счастливыми.
…просто расстраивает меня зацикленность….

О мужчинах. Моя подружка впала в депрессию. Стандартная причина: не осталось настоящих мужчин, одни непонятные для женщин существа, с мужскими половыми признаками. От плохой экологии что ли? Вернувшись опять к психологии, почти процитирую кого то: Чем больше женщины хотят от мужчин мужественности, тем больше мужчины сопротивляются этому. Дурацкий круг: женщина увеличивает давление на мужчину с требованиями к мужественному поведению, а тот в свою очередь будет показывать слабость и неумение вести себя как она хочет. Потому что НЕ ЗНАЕТ что она хочет. Все-таки у нас, у женщин, немного странное понимание настоящего мужчины. По себе знаю.

О рассеянности. Всегда себя считала очень рассеянным человеком. Такой девушкой, с облаками и журчанием ручейка в голове. Но один мой сотрудник сверг меня с этого пьедестала. На дворе третье ноября, непогожий осенний денек. Сидим в офисе. Приходит человек на оформление договора. Сотрудник берет бланк, составляет договор, дает на роспись человеку. Я прохожу случайно мимо и просто пугаюсь увиденного. Беру листы договора и возвращаю работничку со словами – ты тут точно ничего не перепутал?? Он все проверил и отвечает что нет, все в порядке. Я ему показываю дату – написано 3 АПРЕЛЯ. Он смотрит в компьютер, на дату, и говорит: ну да, сегодня 3 апреля, а что не так? (Объясняю, наши хитроумные менеджеры для удобства пользования системой ДубльГИС всегда ставят в компьютере в дате месяц апрель. И все это знают. Тем более человек который на этом самом компьютере работает два года.) Только после долгого хохота всех присутствующих до этого сотрудника дошла ситуация. И справедливость была восстановлена. Но до сих пор непонятно, как можно даже время года перепутать!
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием