Тема: Prohlada
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2006, 18:49   #36
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Возвращение Гренуя или По лесам бродят санитары, они нас будут подбирать…

Наконец то окончилось мое двухнедельное заточение в четырех стенах городской больницы №1. Страшно соскучилась по белому свету, свежему воздуху и адекватным людям.

Скучно в больнице не было. Персонал делал все, что бы больным было чем заняться. Беременным нужна зарядка? Пожалуйста, я поменяла четыре палаты за восемь дней. Пробежка с силовыми нагрузками по коридорам – перенеси десять пакетов, чайник и магнитофон за короткий промежуток времени. Больным нужна эмоциональная разгрузка? Пожалуйста, игра в лицах: «На соседней кровати – клоп». Правила – прийти во время сончаса в чужую палату, найти на чужой кровати клопа, повизжать, позвать еще людей, повизжать вместе, разбудить спящих, устроить беременную истерику. На последнем этапе игры заходит уборщица, забирает клопа в бумажку и уходит. Видимо, игра переносится в следующую палату. Проигравшими считаются те, кто остается в палате. Увы, после такого мы с моей соседкой по палате пол ночи не спали и инспектировали с тапочками стены и пол в поисках кровососущих диверсантов.

Страшнее, и вообще не смешно, было когда нас перевели в палату напротив операционной. Это просто фильм ужасов. Звуки, которые раздавались из коридора, заставляли трястись и прятаться под одеяло. Ни за что не поверю, что для психики беременных нормально слушать в течении суток крики боли и стоны девчонок с прерывания, команды санитарок и врачей комментирующих процесс. А когда медсестра заорала на весь коридор: «Детоубийца!» моя соседка начала плакать. Я просто брала книгу и уходила на другой этаж…

Ко второй неделе перевели в палату к очень веселой и абсолютно неунывающей девушке. Как в пионерском лагере мы пели по ночам матерные частушки, и смеялись так, что в соседней палате начинали стучать в стенку. Спать по ночам вообще было проблематично. Ибо ставили уколы. Уколы ставили нецензурно больно. Место, в которое кололи лекарства, было синее как скороспелый баклажан и периодически вспухало шишками. На животе в положении спать нельзя. На спине – проблематично. На боку – просто нереально больно. Думала, если уколы не отменят, буду учиться спать стоя…
Вообще, как и во всех больницах персонал немножко жестокий. Мы же для них больные, а не люди. Претензии конечно у меня есть, но чего уж писать…

А еще, все что не делается – все к лучшему. У меня числа 18 украли прямо из палаты сотовый. Я сначала расстроилась. Особенно если учесть что не было меня секунд сорок, что попахивало спланированным преступлением. Очень переживала, удивило отношение врачей. У них это вторая кража на этаже за три недели. А они даже не волнуются. Орали, что теперь милицию что ли вызывать, мол у них лежачих больных столько, волновать нельзя. Ну, за то сейчас взяла себе другой телефончик, получше прежнего, так что все кончилось для меня неплохо.

Выписалась. Со здоровьем все в порядке. Надеюсь, теперь до июня ни в одну больницу не попаду. Эх, буду наслаждаться компьютером, телевизором и прочими излишествами вроде ванны, коих была лишена…
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием