Тема: Prohlada
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2006, 22:13   #37
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

… Только представить, я раньше не любила зиму. Ненавидела каждой клеточкой холод, морщилась от хруста снега под ногами, абсолютно не принимала никакие виды зимнего спорта. Была одна короткая радость – отпраздновать Новый Год и точка. Казалось, все удовольствие от зимы кончалось первого января. Декабрь был хотя бы ожиданием праздника… Но в этом году что то переменилось. Я улыбаюсь, когда иду по улице, с удовольствием гуляю и слушаю скрип снега как музыку. Когда начинается снегопад, наступает какое то необыкновенное душевное состояние, хочется замереть и ощущать кожей каждую падающую снежинку. Меня стал радовать мороз! Странно замечать в себе перемены. Наверное, любовь к зиме приходит с возрастом, как любовь к еде, которую ненавидел в детстве.

К холодам готова и моя машинка. У меня какие то мега шипованные шины, «скушавшие» почти ¾ моей зряплаты. Правда, от дураков они не спасают. Мне опять въехали в машину. Стою себе на светофоре, красный горит, смотрю в боковое, вроде все норм – и тут удар… Паразит на Хонде новенькой, еще с транзитными номерами треть бампера разодрал в клочья. Себе же весь перед смял. Когда вышла из машины – не поверила глазам. Погода – снегопад, холод, гололед (позавчера дело было) – а он на летней резине, как на лыжах, на тормозах ехал и, естественно, врезался. Сначала пытался об бордюр затормозить, но все равно в меня попал. Предвкушаю новое паломничество по страховым компаниям и ГИБДД для сбора справок и прочего лишнего хлама.

Токсикоз здорово отравляет жизнь женщины. Это неоспоримый факт. Хочу предупредить всех – фраза о том что «беременных тошнит по утрам» - профанация! Тошнит всегда. Это не тошнота при недомогании, это как сильное сильное похмелье на корабле в 9-бальный шторм. Это когда ваш желудок вдруг оказывается меньше наперстка, а сколько сил вам нужно для игр и роста его ни касается. На работе и дома тошнит от знакомых и выворачивает от незнакомых лиц. Запах табака становится табу в радиусе ста метров. Курить бросают срочно все, видя тебя зеленую ползущую по стенке в сторону туалета. Забавно было, что меня директор сам отвез домой в середине рабочего дня, когда увидел как я подпираю стену в коридоре со словами: «На меня стена тут упала….Я ее держу что бы она других не задела…» Кстати, если вас рвет не больше пяти раз в день, со слов врачей, это не токсикоз, это адаптация организма. Не важно, что в рот не лезет даже глоток воды, что на работе после двенадцати дня я просто вырубаюсь до четырех и не могу адекватно реагировать ни на какие звуковые раздражители – на работу следует ходить регулярно. Все чудесные, румяные фотомодели – мамочки из журналов типа «Аистенка» или «9 месяцев» видимо продукт генной инженерии, ибо ни один нормальные человек в таком состоянии не может так хорошо выглядеть и так улыбаться. Говорю же, профанация… Я вот скоро буду подходить к зеркалу с закрытыми глазами…
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием