Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2007, 20:48   #14
PUPS
Новичок
 
Аватар для PUPS
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crede Experto Посмотреть сообщение
Раньше хоть Пупс, добрая душа, советом помогал, да давненько его не видно....
Ничего подобного, пупс всегда руку на пульсе держит, что называется.
Всё уже сказали, вот и не писал ничего.
В данном случае при доказывании факта наличия трудовых отношений в суде, в частности, могут быть использованы свидетельские показания друзей, знакомых, сослуживцев и любые иные доказательства, например, тетради с записями служебной информации и.т.д. В показаниях свидетелей нужно обратить внимание на достоверность и четкость информации, которую они могут предоставить, иными словами, если они будут говорить о конкретных сроках (периоде работы), то они должны будут членораздельно объяснить откуда они владеют этой информацией и почему точно запомнили обстоятельства, то же касается характера работы и времени проведённого на рабочем месте. При обращении в суд гос.пошлину платить не нада. К цене иска можно добавить расходы на услуги представителя или стоимость услуг за составление искового заявления (я думаю не больше 500 руб.). Дело будет рассматриваться в мировом суде, так что можно пойти, поплакаться, допросить свидетелей, представить иные доказательства (но всё нужно делать продуманно, плакать тоже). И наконец таким макаром, взыскать с него можно зарплату не только за последний месяц, но и за более долгий период (например за 6 месяцев), главное не перегнуть палку, я так понимаю у него нет документов подтверждающих то, что он тебе платил . Требовать конечно нужно из расчёта 1ой минимальной заработной платы за 1 месяц труда.
Таким образом, есть шанс получить штук 5-6.
Можно обратиться к докторам в КГУ, а потом распить с ними пивко, на полученные денюжки
Трудовую инспекцию нельзя обходить стороной, хотя мне кажется, что она сможет в полной мере распушить пёрушки после установления судом факта наличия трудовых отношений.
__________________
Самые слабые чернила лучше, чем самая крепкая память. (с)
PUPS вне форума   Ответить с цитированием