Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию В «Нюрнберге» забивает только Саенко

Иван Саенко продолжает наводить страх на вратарей немецкой Бундеслиги. На сей раз нападающий «Нюрнберга» и сборной России забил два гола в ворота «Бохума», которые позволили его клубу победить (2:0) и подняться в турнирной таблице на пятую строчку.

Иван Саенко продолжает радовать болельщиков «Нюрнберга». На сей раз нападающий, вернувшись из расположения российской сборной, не просто сумел в очередной раз отличиться в составе своей команды, а более того, стать истинным творцом победы.

В выездной игре против одного из аутсайдеров нынешнего сезона - «Бохума», Саенко сумел за две минуты до конца основного времени забить два гола.

Шла 88-я минута матча, в котором каждая из сторон была вправе рассчитывать на успех, когда Доминик Рейнхардт выполнил подачу на дальнюю штангу, где расторопнее других оказался российский форвард, размочивший счет в матче.

Не прошло и двух минут, как вратарь «Бохума» вновь был вынужден достать мяч из сетки собственных ворот, после того, как Саенко, на сей раз после передачи Хорасио Пинолы, с десяти метров вколотил мяч в ворота. Этот гол стал для уроженца славного города Воронежа уже восьмым в нынешнем сезоне.

Таким образом «Нюрнеберг», разгромивший туром ранее мюнхенскую «Баварию» (3:0), сумел подняться на пятую строчку в бундеслиге и, как кажется, на этом «дерзкий» клуб не остановится.

Между тем, «Бавария» смогла-таки добыть первую победу под руководством Отмара Хицфельда, обыграв в домашнем матче «Арминию».

Уже на восьмой минуте первого тайма Лусиу сделал изумительную передачу на Роя Макаая, который убежав от защитников с десяти метров послал мяч точно в цель.

Забив быстрый гол «Бавария» продолжила искать счастье в атаке. Не прошло и 15-ти минут, а Марк ван Боммель вывел передачей Лукаша Подольски на рандеву с вратарем, но удар форварда прошел в сантиметрах от штанги. Спустя несколько минут Подольски снова оставил не у дел защитников «Арминии», но в очередной раз не смог попасть в створ ворот, запустив мяч на верхний ярус трибуны.

После перерыва картина на поле не изменилась. «Бавария» продолжала владеть огромным территориальным преимуществом и создавать голевые моменты один за другим. Не прошло и десяти минут во второй 45-минутке, как Макаай получил прекрасную возможность повторить подвиг Саенко и оформить дубль. Но на пути нападающего из Нидерландов встал Матиас Хаин, отразивший опасный удар с 18-ти метров.

После игры главный тренер «Арминии» Томас фон Хесен подал в отставку и по различным сообщениям, исполнять обязанности главного тренера будет Франк Гейдек, который должен был заменить фон Хесена в конце сезона. Ну а «Бавария» сумела прервать мрачную серию из четырех матчей без побед и, как кажется, снова вернулась в гонку за золотые медали. Только не поздновато ли?