Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2007, 18:36   #20
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
Очень бы хотелось выслушать мнение настоящих врачей, а так же советы как обезопасить себя от бонального развода на деньги.
Я - самый такой настоящий врач, работающий в поликлинике.
Никогда не занимающийся этим делом. Не потому, что такая-растакая. Просто, когда получала 3 тыщи, не занималась этим, потому что не было необходимости кормить семейство - муж получал хорошие деньги. Сейчас не занимаюсь тем более, потому что зарплату получаю хорошую.
Лень искать свои же слова, потому что обсуждалось уже это неоднократно.
Как обезопасить? Увы... Только одним способом, спрашивая у врача тут же: а почему именно в ту аптеку? А почему именно к этому врачу? А почему УЗИ именно там? А почему?????
Потому что, когда я направляю больных на платные обследования, я говорю фразу: "Мне безразлично, где вы что пройдете. Результатам поверю из любой больницы от любого врача". Когда врач говорит именно так - это абсолютное подтверждение того, что врач не разводит вас на деньги.
И еще- уже писала много-много раз.
Ни один врач не имеет права требовать от больного пройти платное обследование, сказав, что без этого результата можете на прием не приходить. Это повод идти жаловаться к заведующей.
Если что еще интересует, спрашивайте! Я-то могу написать тут на страниц 10.
Цитата:
Сообщение от Рахару Посмотреть сообщение
не покупайте дорогие лекарства
хыыы... Необязательно.
Лучше сказать так - не покупайте БАДы. Потому что стоят они явно дороже, чем лекарства, а толку - фиг знает.
Есть дорогие хорошие препараты. Но их мало, очень мало.
И вообще - дорогие лекарства - это сколько?
В Покровке - 100 рублей - это уже много. А на Взлетке - 500 рублей не очень много. Нужно смотреть на уровень.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 08.04.2007 в 18:39. Причина: опечатка
squirrel вне форума   Ответить с цитированием