Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2007, 19:35   #3
PiXEL
-
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 3,082
Отправить сообщение для PiXEL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Track Посмотреть сообщение
Первый: на материнке две планки 128Мв DDR 266. нужно поднять до 512. Подскажите как это сделать. Под память четыре слота с разными цветами: фиалетовый - черный -фиалетовый -черный. Планки стоят в фиалетовых. Для информации: что это? Есть какие-то правила установок планок?
Второй: "Крякнул" дата - диск... Хочу воткнуть на 250 Гиг. Стоял 120 с маркировкой: Barracuda ATA IV mod. ST380021A. Как я понимаю это SATA. Возможны ли проблемы с превышением объема диска свыше 120 Гиг? (Какая мать стоит сказать не могу. Как её "имя" узнать через просмотр сведений о системе? Порылся там но так и не понял какая мать и память... ).
P.S. В "Сталкера" хочу порубится...
Мать держит четвертый "пень" на 2.40 ..
1. Идешь в магазин и покупаешь 2 планки на 128 мб, либо 2 на 256 мб и более. В твоем случае, планки стоят в фиалетовых, для активирования дуал ченнела, т.е. наличие двух каналов памяти на материнской плате позволяет обращаться одновременно к двум модулям, соответсвенно с небольшим приростом производительности. Только если докупишь еще 2 планки и хочешь чтобы был задействован этот режим бери планки pc-2100 (они же DDR 266). Но новых в продаже таких нет, лучше продай эти и купи с частотой pc-3200 (DDR 400)
2. Я думаю раз SATA уже держит, значит нет ограничений в объеме накопителей. Это помойму с IDE такие фичи раньше были.
PiXEL вне форума   Ответить с цитированием