Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2007, 19:41   #53
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loafer Посмотреть сообщение
врач не пришел.
Ждали целый день? Дверь на подъезде есть без домофона? Если ждали целый день, дверь без замка или с домофоном, если не спали, не мылись, не выходили на балкон (то есть не было ситуаций, когда вы могли не услышать звонок), то врач явно не прав.
Цитата:
Сообщение от Loafer Посмотреть сообщение
Позвонили в поликлинику. Пообещали что прейдут на следующий день, утром. Утром опять не пришли.
А почему утром-то? Терапевт может прийти и в 9 утра и в 21 час вечера. Зависит от нагрузки, графика работы, учебы, количества вызовов.
Цитата:
Сообщение от Loafer Посмотреть сообщение
Снова звоним в поликлинику, нам говорят рецепт. Ну тоесть, чтоб сходили в аптеку и купили лекарства. Сказали, что во враче вы уже не нуждаетесь. Хотя человек до сих пор болеет.
Не буду скрывать, часто на глупые вызовы не хожу. Передает скорая вызов, а диагноз, например, гастрит. Зачем я пойду туда? Смысл? ФГС на дому все равно не сделаю ж. Поэтому звоню домой и конкретно назначаю встречу. Если больной не может прийти сегодня или я уже отработала, то на завтра назначаю четко время и говорю волшебную фразу - без записи и очереди подойдете ко мне.
Если все-таки во время разговора по телефону мне больной не нравится (голос вялый... какой-то не такой, невеселый, я ж всех знаю на участке своем, практически всех), то говорю, что ждите, приду. Чаще всего бывает так: звоню, а мне говорят, что они берегут мои ноги, что им меня жалко, что они придут сами, только скажите когда.
Цитата:
Сообщение от Loafer Посмотреть сообщение
Имеит ли право врач не приходить.
Тут много чего можно написать. Мы в контрах со скорой по одной причине. Есть приказ, согласно которому они не должны нам передавать остеохондрозы, гастриты, маститы и всякую лабуду. Передаются инфекционные заболевания, кризы гипертонические, заболевания, связанные с ишемией сердца. Все. Остальное - врачи скорых должны сказать так - завтра в поликлинику обращайтесь? а пока попейте то-то и то-то. Но им проще сказать - ждите врача завтра, придет, все назначит, а нам некогда, мы поехали.
Поэтому, если передали вегето-сосудистую дистонию, а врач не пришел, то согласно приказу он и не должен был приходить, а скорая не должна была этот вызов передавать.
Мне просто интересно: я терпеть не могу ждать и догонять. Ну неужели это проще - ждать врача, когда он придет... Неужели совсем плохое состояние, что дойти никак? неужели за двое суток все так же плохо?
Часто бывает, приходишь на вызов, звонишь, дверь не открывают, я пишу записку на дверях - была в 13.35 минут. Только секунды не указываю. Потом оказывается, что человек умывался, выходил на балкон именно в это время. А доказываю именно этой записью. Выгляните, посмотрите на дверь, там написано, что я была.
Цитата:
Сообщение от Loafer Посмотреть сообщение
А просто выписать лекарство и сказать, что купить, по телефону?
Это общемировая практика. Сейчас и в скорой помощи консультанты дают такие рекомендации по телефону.
Другое дело, что я б человека не оставила б без осмотра, а пригласила б к себе на прием на завтра или сегодня.
Цитата:
Сообщение от nDrew Посмотреть сообщение
Я работаю платно и ко мне запись на месяц вперед - не вру! Еще спасибо говорят.
Я работаю бесплатно, именно поэтому ко мне запись на неделю вперед и записаться ко мне очень непросто. Если мне будут платить часть зарплаты других терапевтов за то, что я принимаю их больных (то есть больных с чужих участков), они б все ко мне перешли бы. Я в день принимаю 20-25 человек. Уверена, что стоматологи меньше.
Никто и не сомневается в твоем профессионализме, только некорректно говорить, что в госучреждениях врачи тупые и не работают.
Цитата:
Сообщение от nDrew Посмотреть сообщение
Бесплатная медицина находится на уровне негритянских стран и лечение соответсвующее. Могу это сказать с уверенностью.
Тогда я могу с такой же уверенностью говорить о том, что в платной медицине работают только рвачи, которым лишь бы побольше вытянуть денег из больного. И у меня тоже есть аргументы. Например, лечение болезней, которых нет...
Первичное звено должно работать бесплатно.
Операции тоже. Бесплатно можешь сделать операцию и сейчас. Тот же желчный пузырь вырезать и сейчас бесплатно можно. Только рубец большой, а хочется поменьше. Вот за это поменьше и платят деньги.
Моя бесплатная медицина находится на хорошем уровне. Могу сказать это абсолютно уверенно.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием