Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2007, 15:03   #30
Лялька
Замечательная я!
 
Аватар для Лялька
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 264
По умолчанию

Автору темы скажу так: Сама учусь на этой специальности "информатик-психолог" в СФУ (эта специальность относится к политеху,а не к Госу) на 3 курсе (времени чтобы оценить эту специальность было предостаточно). Думала что тоже 2 профессии вместе это круто и клева. Фигня. То, чему там учат абсолютно непригодно в работе. Ни нормальной психологии там нет,ни нормальной информатики.
О работе в клинике окончив именно эту специальность можешь даже не мечтать,потому что для того чтобы работать в клинике нужно иметь хоть какие-то медицинские представления,там этого нет. Там вообще ничего нормального нет,единственное в чем ты прав это в том,что учиться там действительно не так сложно. Ни каких тебе физик,чертежей,защиты лабораторных и прочее.
Единственная возможность устроиться с этой специальностью (я имею в виду только эту специальность "информатик-психолог") это работа с персоналом: менеджер по подбору персонала,менеджер по персоналу. Гораздо сильнее преподают психологию в СибУПе и в ГОСе. Выбор за тобой.
Я как человек устроившийся на работу с таким "образованием" скажу,из тех знаний что я там получила я использую в работе мизерный минимум,просто мизерный (хотя и работаю по специальности вроде как). Так что тебе решать,либо халявски получать просто высшее образование и не работать по специальности,либо выбрать другой ВУЗ с более сильным преподаванием чисто психологии. Удачи тебе.
__________________
Девушка-лето
Лялька вне форума   Ответить с цитированием