Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2007, 12:04   #1093
Тамтам
Крис
 
Аватар для Тамтам
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 53
По умолчанию

"На игле" 1996

Цитата:
Фильм: На игле/Trainspotting 1996г. (Великобритания)
Жанр: драма
Режиссёр: Дэнни Бойл
Автор сценария: Джон Ходж

В ролях: Эван МакГрегор, Юэн Бремнер, Джонни Ли Миллер, Кевин МакКидд, Келли МакДональд, Питер Миллиэн, Джеймс Космо

Продолжительность: 1ч 30мин 00сек
Язык: русский
Перевод: многоголосый
Звук: Стерео
Размер изображения: 704 x 368 (16:9)
Размер файла: 1,37 гб

- "Оскар" 1997. Номинация в категории "Лучший сценарист"
- Приз Британской киноакадемии

Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай большие телевизоры, стиральные машины, автомобили, компакт-диск плэйеры, электрические консевные ножи. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку.

Выбирай недвижимость и аккуратно выплачивай взносы. Выбери свой первый дом. Выбирай своих друзей. Выбери себе курорт и шикарные чемоданы. Выбери костюм-тройку лучшей фирмы и самого дорогого материала. Выбери набор «Сделай сам», чтобы было чем заняться воскресным утром.

Выбери удобный диван, чтобы развалиться на нем и смотреть отупляющее шоу. Набивай свое брюхо всякой всячиной. Выбери загнивание в конце всего и вспомни со стыдом напоследок своих дружков-подонков, которых ты заложил чтобы выкарабкаться. Выбирай будущее. Выбирай жизнь.

Но зачем мне все это? Я не стал выбирать жизнь… Я выбрал кое-что другое… Почему? Да потому… Какие могут быть почему, когда ты под кайфом? Когда есть героин…

Культовый фильм Дэнни Бойла по роману Ирвина Уэлша о наркомании, рассказанная глазами самих молодых наркоманов. Действие происходит в шотландском городе Глазго, и причины, толкнувшие молодого героя и его друзей на иглу, всё те же, что и большинства молодёжи, но вина не взваливается на общество. Это скорее честный и откровенный рассказ, сделанный при этом с блистательным юмором, хотя тема отнюдь не весёлая - например, смерть младенца в семье наркоманов, ужасающие ломки, когда герой пытается завязать. Картина поставлена мастерски, в бешеном темпе и с редкой экспрессивностью.

Фильм из серии "Другое кино".
NEW/Драма

Последний раз редактировалось Тамтам; 21.09.2007 в 18:40.
Тамтам вне форума